Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр остеопатии и здоровья
    Поможет ли остеопат при гастрите? 🤔

    Одно из частых заболеваний в современном мире – это гастрит, воспаление слизистой оболочки желудка😨. Для многих людей гастрит – незначительное заболевание, не требующее пристального внимания. Тем не менее, не здоровая работа желудка при гастрите влечёт за собой серьёзные последствия, от неправильного усвоения пищи до нарушения обмена веществ.

    Причины гастрита

    Развитие заболевания связывают с нарушением функционирования органа на клеточном уровне. Но лечение, которое направлено на устранение этих нарушений, не всегда оказывается эффективным. Дело в том, что в некоторых случаях гастрит развивается в результате отклонений в состоянии опорно-двигательного аппарата и в моторных функциях.
    Нарушения, вызывающие проблемы с желудком, могут быть связаны с деформациями таза, нарушениями положения таза, искривлениями поясничного отдела позвоночника, остеохондрозом и пр😱.
    Эффективное лечение гастрита в остеопатии🙌 заключается в установлении первопричины развития нарушений в работе этого органа и их устранении.

    Остеопатическое лечение гастрита

    Врач-остеопат, исследуя организм пациента, выявляет имеющиеся нарушения, прослеживает причинно-следственные связи и определяет, что именно привело к развитию гастрита. Затем с помощью мягких методик он устраняется нарушение, создавая условия для восстановления здоровой работы органа😌. В задачи врача-остеопата входит:
    🔺 Устранение неправильного расположения органов;
    🔺 Снятие повышенного тонуса мышц;
    🔺 Устранение натяжения связок;
    🔺 Восстановление здорового полноценного кровоснабжения органа.
    Всё это позволяет запустить резервы организма, восстановить его естественное состояние и избавиться от имеющихся проблем. Если стандартное лечение гастрита не помогает, обратитесь к профессиональному остеопату👍!
    :

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте: http://www.osteopatcenter.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21080
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    Ребёнок бьёт себя по голове: что делать? 🤔
    Ситуация, когда малыш бьёт себя по голове, для младшего возраста довольно распространённая. Ребёнок может бить себя раскрытой ладошкой или кулаком, иногда дети бьются головой об окружающие предметы😱. Важно отличать такое поведение от каприза. В рассматриваемой ситуации удары наносятся целенаправленно, их сила иногда довольно внушительна.
    👉Кроме этого, могут наблюдаться и другие симптомы:
    🔺 Возбудимость;
    🔺 Повышенная эмоциональность и т.п.
    В остеопатии 🙌 эти проявления связывают с родовыми травмами и смещениями костей черепа. Эти состояния доставляют малышу очень сильный дискомфорт, поэтому он стремиться исправить положение, ударяя себя по голове. В этой ситуации, конечно, стоит помочь малышу👶 и обратиться к опытному остеопату, который сможет восстановить нормальное положение костей черепа и устранить дискомфорт😢.
    Помощь остеопата🙌
    Чтобы устранить проблему, необходимо исправить положение костей черепа, освободить зажатые межкостные швы. Врач-остеопат решает эту задачу максимально точно, безопасно и профессионально👍. Он использует проверенные методики, которые не доставят малышу никакой боли😌. Используя специальные техники, врач аккуратно освободит швы черепа и снимет возникшие в результате родовой травмы блоки. В результате самочувствие малыша улучшится, и необходимость бить себя по голове отпадёт сама собой.

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте:
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21084
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    Задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития у детей: помощь остеопата

    У 4-10% детей в возрасте 3-4 лет 👧 наблюдается задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития 🗣. Распространённая задержка речевого развития (ЗРР) часто обнаруживается на приёме у логопеда.
    👉 Признаки и причины задержки речевого развития
    Задержку речевого развития можно заподозрить по следующим признакам:
    🔹 Ограниченный запас слов;
    🔹 Отказ от контактов со сверстниками;
    🔹 Затруднённая речь;
    🔹 Отсутствие в речи общих фраз и предложений;
    🔹 Молчаливость;
    🔹 Отсутствие интереса к речевым играм.
    Вызывать задержку речевого развития могут различные причины. Дело может быть в недостаточном развитии мышц рта 👅 или слабом тонусе лицевых мышц, в проблемах со слухом 👂. ЗРР может быть связана с травмами и органическими поражениями мозга, патологической беременностью, проблемными родами, родовой травмой.
    👉 Помощь остеопата при задержке речевого развития
    Важной причиной, вызывающей задержку речевого развития у детей, являются структурные повреждения черепа и позвоночника, которые приводят к нарушениям в функционировании зон головного мозга и снижению их активности.
    Остеопатия 🙌 в этом случае оказывается наиболее эффективной. Врач-остеопат может помочь даже в тех случаях, когда стандартные лечебные программы оказываются бессильны. Это объясняется тем, что повреждения черепа и позвоночника невозможно устранить с помощью лекарств. А чуткие руки остеопата 👐 могут быстро и безболезненно устранить эти нарушения и вернуть мозг к нормальному функционированию. Врач-остеопат мягко восстановит подвижность и исходные позиции повреждённых зон – шейного отдела, костей черепа, шейно-грудного отдела. В результате этого речевая функция и поведение ребёнка существенно улучшатся. 👍

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте: http://www.osteopatcenter.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21085
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    Двигательное развитие ребёнка 👶
    Для оценки физического развития ребёнка существуют определённые ориентиры. Для каждого доношенного малыша они примерно одинаковы. Благодаря им можно понять, нормально ли развивается ваш ребёнок в физическом плане.
    6 главных рубежей в развитии младенца:
    🔺    3 месяца – малыш начинает самостоятельно держать головку в положении лёжа на животе, опираясь на ручки., может поворачивать голову в обе стороны. Тревожными признаками в этом возрасте являются: неспособность поворачивать голову в какую-либо сторону. Возможно, это симптом кривошеи или асимметрии мышечного тонуса.
    🔺    4 месяца – ребёнок самостоятельно переворачивается с живота на спинку. Обратное движение малыш осваивает обычно на месяц позже. Если повороты получаются только в одну сторону, можно заподозрить мышечный дисбаланс.
    🔺    6 месяцев. Ребёнок начинает самостоятельно сидеть. Если этот навык к полугоду не освоен, не нужно усаживать малыша насильно.
    🔺    8 месяцев. Малыш начинает ползать. Важно, чтобы он делал это, используя обе руки и ноги.
    🔺    9 месяцев. Малыш встаёт на ножки. Важно, чтобы он сделал это на обе ноги с опорой на полную стопу. Если стопы подворачиваются или при вставании располагаются несимметрично, это повод для посещения остеопата.
    🔺    1 год. Это время для первых самостоятельных шагов.
    Остеопатия 🙌 для гармоничного двигательного развития
    Все эти этапы должны проходить последовательно и именно так, как предусмотрено природой. Возможные нарушения важно своевременно замечать и исправлять❗ Например, несимметричную постановку ног, косолапие, поворот головы только в одну сторону и т.п. С этими проблемами стоит незамедлительно обратиться к опытному остеопату👍. Он определит, чем вызваны нарушения, и сможет устранить их безболезненно и мягко😌

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте:
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21086
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    «Колики»

    Часто встречающаяся проблема первого года жизни – кишечные колики. Они доставляют немалые страдания и малышу 👶, и родителям. Избежать бессонных ночей 💤 и избавиться от недуга поможет опытный остеопат.
    🔅Причины и взгляд остеопата на колики
    Остеопатические методы основаны на принципе взаимосвязанности всех систем организма. Даже небольшое нарушение может стать причиной возникновения боли. Остеопаты концентрируются на устранении нарушений костей черепа, возникших в результате родовой травмы. Такой подход позволяет нормализовать работу всех систем и органов, в том числе и кишечника малыша.
    👉 Связь между костными структурами и работой кишечника научно доказана. Это говорит о том, что остеопатическая помощь грудничкам позволяет эффективно бороться с коликами и другими негативными явлениями, связанными с работой ЖКТ.
    🔅Преимущества остеопатии
    Сильными сторонами остеопатии для грудничков являются:
    🔻 Безопасность;
    🔻 Применение мягких методик;
    🔻 Возможность восстановить нормальную подвижность костей черепа;
    🔻 Снятие патологического напряжения;
    🔻 Устранение мышечных зажимов;
    🔻 Нормализация возбудимости нервной системы.
    Нескольких сеансов у опытного остеопата будет достаточно, чтобы избавиться от колик и вернуть спокойствие и малышу, и маме.

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте: http://www.osteopatcenter.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21088
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение