Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр остеопатии и здоровья
    Ребёнок бьёт себя по голове: что делать? 🤔
    Ситуация, когда малыш бьёт себя по голове, для младшего возраста довольно распространённая. Ребёнок может бить себя раскрытой ладошкой или кулаком, иногда дети бьются головой об окружающие предметы😱. Важно отличать такое поведение от каприза. В рассматриваемой ситуации удары наносятся целенаправленно, их сила иногда довольно внушительна.
    👉Кроме этого, могут наблюдаться и другие симптомы:
    🔺 Возбудимость;
    🔺 Повышенная эмоциональность и т.п.
    В остеопатии 🙌 эти проявления связывают с родовыми травмами и смещениями костей черепа. Эти состояния доставляют малышу очень сильный дискомфорт, поэтому он стремиться исправить положение, ударяя себя по голове. В этой ситуации, конечно, стоит помочь малышу👶 и обратиться к опытному остеопату, который сможет восстановить нормальное положение костей черепа и устранить дискомфорт😢.
    Помощь остеопата🙌
    Чтобы устранить проблему, необходимо исправить положение костей черепа, освободить зажатые межкостные швы. Врач-остеопат решает эту задачу максимально точно, безопасно и профессионально👍. Он использует проверенные методики, которые не доставят малышу никакой боли😌. Используя специальные техники, врач аккуратно освободит швы черепа и снимет возникшие в результате родовой травмы блоки. В результате самочувствие малыша улучшится, и необходимость бить себя по голове отпадёт сама собой.

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте:
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21084
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    Задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития у детей: помощь остеопата

    У 4-10% детей в возрасте 3-4 лет 👧 наблюдается задержка психомоторного, речевого и интеллектуального развития 🗣. Распространённая задержка речевого развития (ЗРР) часто обнаруживается на приёме у логопеда.
    👉 Признаки и причины задержки речевого развития
    Задержку речевого развития можно заподозрить по следующим признакам:
    🔹 Ограниченный запас слов;
    🔹 Отказ от контактов со сверстниками;
    🔹 Затруднённая речь;
    🔹 Отсутствие в речи общих фраз и предложений;
    🔹 Молчаливость;
    🔹 Отсутствие интереса к речевым играм.
    Вызывать задержку речевого развития могут различные причины. Дело может быть в недостаточном развитии мышц рта 👅 или слабом тонусе лицевых мышц, в проблемах со слухом 👂. ЗРР может быть связана с травмами и органическими поражениями мозга, патологической беременностью, проблемными родами, родовой травмой.
    👉 Помощь остеопата при задержке речевого развития
    Важной причиной, вызывающей задержку речевого развития у детей, являются структурные повреждения черепа и позвоночника, которые приводят к нарушениям в функционировании зон головного мозга и снижению их активности.
    Остеопатия 🙌 в этом случае оказывается наиболее эффективной. Врач-остеопат может помочь даже в тех случаях, когда стандартные лечебные программы оказываются бессильны. Это объясняется тем, что повреждения черепа и позвоночника невозможно устранить с помощью лекарств. А чуткие руки остеопата 👐 могут быстро и безболезненно устранить эти нарушения и вернуть мозг к нормальному функционированию. Врач-остеопат мягко восстановит подвижность и исходные позиции повреждённых зон – шейного отдела, костей черепа, шейно-грудного отдела. В результате этого речевая функция и поведение ребёнка существенно улучшатся. 👍

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте: http://www.osteopatcenter.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21085
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    Двигательное развитие ребёнка 👶
    Для оценки физического развития ребёнка существуют определённые ориентиры. Для каждого доношенного малыша они примерно одинаковы. Благодаря им можно понять, нормально ли развивается ваш ребёнок в физическом плане.
    6 главных рубежей в развитии младенца:
    🔺    3 месяца – малыш начинает самостоятельно держать головку в положении лёжа на животе, опираясь на ручки., может поворачивать голову в обе стороны. Тревожными признаками в этом возрасте являются: неспособность поворачивать голову в какую-либо сторону. Возможно, это симптом кривошеи или асимметрии мышечного тонуса.
    🔺    4 месяца – ребёнок самостоятельно переворачивается с живота на спинку. Обратное движение малыш осваивает обычно на месяц позже. Если повороты получаются только в одну сторону, можно заподозрить мышечный дисбаланс.
    🔺    6 месяцев. Ребёнок начинает самостоятельно сидеть. Если этот навык к полугоду не освоен, не нужно усаживать малыша насильно.
    🔺    8 месяцев. Малыш начинает ползать. Важно, чтобы он делал это, используя обе руки и ноги.
    🔺    9 месяцев. Малыш встаёт на ножки. Важно, чтобы он сделал это на обе ноги с опорой на полную стопу. Если стопы подворачиваются или при вставании располагаются несимметрично, это повод для посещения остеопата.
    🔺    1 год. Это время для первых самостоятельных шагов.
    Остеопатия 🙌 для гармоничного двигательного развития
    Все эти этапы должны проходить последовательно и именно так, как предусмотрено природой. Возможные нарушения важно своевременно замечать и исправлять❗ Например, несимметричную постановку ног, косолапие, поворот головы только в одну сторону и т.п. С этими проблемами стоит незамедлительно обратиться к опытному остеопату👍. Он определит, чем вызваны нарушения, и сможет устранить их безболезненно и мягко😌

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте:
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21086
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр остеопатии и здоровья
    «Колики»

    Часто встречающаяся проблема первого года жизни – кишечные колики. Они доставляют немалые страдания и малышу 👶, и родителям. Избежать бессонных ночей 💤 и избавиться от недуга поможет опытный остеопат.
    🔅Причины и взгляд остеопата на колики
    Остеопатические методы основаны на принципе взаимосвязанности всех систем организма. Даже небольшое нарушение может стать причиной возникновения боли. Остеопаты концентрируются на устранении нарушений костей черепа, возникших в результате родовой травмы. Такой подход позволяет нормализовать работу всех систем и органов, в том числе и кишечника малыша.
    👉 Связь между костными структурами и работой кишечника научно доказана. Это говорит о том, что остеопатическая помощь грудничкам позволяет эффективно бороться с коликами и другими негативными явлениями, связанными с работой ЖКТ.
    🔅Преимущества остеопатии
    Сильными сторонами остеопатии для грудничков являются:
    🔻 Безопасность;
    🔻 Применение мягких методик;
    🔻 Возможность восстановить нормальную подвижность костей черепа;
    🔻 Снятие патологического напряжения;
    🔻 Устранение мышечных зажимов;
    🔻 Нормализация возбудимости нервной системы.
    Нескольких сеансов у опытного остеопата будет достаточно, чтобы избавиться от колик и вернуть спокойствие и малышу, и маме.

    ☀Больше интересных статей на нашем сайте: http://www.osteopatcenter.ru/
    Источник: https://vk.com/wall-22137644_21088
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение