Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🩺ФОМС сообщил об увеличении охвата населения профилактическими мероприятиями на 39%

    По данным фонда, в 2022 году россиянам оказали более 2 млн услуг специализированной помощи

    — Ежегодно расширяются программы профилактических мероприятий, увеличивается список исследований, проводимых в рамках скрининга злокачественных новообразований. Профилактические мероприятия в 2022 году прошли 51,7 млн человек или 100,2% от подлежащих к прохождению профилактических мероприятий. Охват профилактическими мероприятиями в 2022 году увеличился на 39% в сравнении с 2021 годом, — отметил председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Илья Баланин.

    ✔️Илья Баланин также подчеркнул, что дополнительное финансирование позволило значительно повысить доступность онкологической помощи.

    📈В прошлом году оказано более 3,6 млн случаев лечения, что в два раза выше уровня 2018 года — 1,9 млн. случаев лечения.

    Также по данным ФОМС, в 2022 году россиянам оказали более 2 млн услуг специализированной помощи⬇️

    С 2021 года ФОМС напрямую оплачивает специализированную медицинскую помощь, оказываемую федеральными медицинскими учреждениями в стационарных условиях.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97565
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🫀В ЯНАО откроют медцентр для реабилитации после инсульта и неврологических заболеваний

    Новый медицинский центр, где будут предоставлять услуги по диагностике различных патологий, а также реабилитации после инсультов, травм и неврологических заболеваний, построят в Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

    — Региональные меры поддержки для бизнеса помогут предпринимателю из Ноябрьска открыть медцентр с выездной лабораторией, отделением скорой медпомощи, услугами амбулаторно-поликлинического профиля по диагностике и профилактике, а также реабилитации после инсультов, травм и неврологических заболеваний. Кроме того, в центре будут принимать психолог и психотерапевт. Проект создаст порядка 80 новых рабочих мест, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

    🏥В трехэтажном здании разместятся кабинеты для приема пациентов, молекулярной диагностики, помещения для проведения рентгеновского исследования и магнитно-резонансной томографии.

    Сейчас закупается оборудование для медцентра, ведутся ремонтные работы. Открытие запланировано на сентябрь 2023 года.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97569
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🧒🏻«Круг добра» одобрил 18 заявок на лечение пациентов из новых регионов

    Председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко сообщил, что идет процесс выстраивания работы органов здравоохранения на новых территориях: одобрено 18 заявок на лечение пациентов

    — На данный момент фонд уже одобрил лечение 18 пациентов из этих регионов. Сейчас выстраивается работа органов здравоохранения на этих территориях. В ближайшее время они будут подключены к Единой государственной информационной системе, и эти субъекты смогут заявки направлять непосредственно нам. Мы благодарны близлежащим регионам, которые берут на себя процедуру осмотра пациента, назначения, получения лекарства, передачи, лечение на местах, — отметил Александр Ткаченко.

    ➡️Фонд «Круг добра» создан в 2021 году по инициативе президента России Владимира Путина. Организация получает федеральное финансирование на оказание дорогостоящей медицинской помощи детям, включая лечение за рубежом, закупку лекарств, медизделий и технических средств реабилитации.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97675
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🩺Михаил Мурашко: В прошлом году высокотехнологичная медицинская помощь оказана более 154 тыс. детей

    Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая на Всероссийской научно-практической конференции «Детская хирургия – вчера, сегодня, завтра», отметил, что доступность медицинской помощи детям продолжает расти.

    — В целом по стране в прошлом году высокотехнологичная медицинская помощь оказана более 154 тыс. маленьким ребятишек, и доступность такой помощи продолжает расти, — особо подчеркнул министр.

    🔬Также Михаил Мурашко отметил, что сегодня приоритетное направление развития детской хирургической службы — разработка и внедрение новых миниинвазивных технологий.

    — Сегодня приоритетным направлением развития детской хирургической службы является разработка и внедрение новых миниинвазивных технологий
    в детскую реконструктивно-пластическую хирургию: они позволяют сократить сроки восстановления после вмешательства и, конечно, повысить качество жизни маленьких пациентов, — сказал министр в выступлении.

    🧑🏻‍⚕️На данный момент детская хирургия находится на качественно новом уровне развития, в том числе, благодаря новому поколению детских хирургов, которые продолжили дело своих наставников.

    По словам министра, в НМИЦ здоровья детей Минздрава России:

    👧🏻За 2022 год в хирургических отделениях оказана медицинская помощь более 5,5 тыс. детей;

    🧒🏻Выполняется более 5 тыс. операций в год, из которых 40% - высокотехнологичные;

    📱Проведено более 800 телемедицинских консультаций по хирургическому профилю.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97693
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🌍Сергей Глаголев: Эффективность усилий ослабляют попытки отдельных государств политизировать работу и повестку дня ВОЗ в своих интересах

    Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве подчеркнул, что ключевая задача будущего — укрепление глобальной архитектуры здравоохранения, основанной на открытом и взаимовыгодном сотрудничестве⬇️

    ⚕️Замминистра особо отметил необходимость обеспечения равенства государств в доступе к инструментам поддержки исследований и разработке медицинской продукции для борьбы с будущими пандемиями.

    — К сожалению, эффективность усилий на этом направлении ослабляют попытки отдельных государств политизировать работу и повестку дня ВОЗ в своих интересах, что укрепляет неравенство в доступе к медицинской помощи, техническом и научном потенциале стран-членов ВОЗ, — сказал замминистра.

    📌Примерами политизации работы ВОЗ стали:

    ▪️Отказ национальных сотрудничающих центров ВОЗ, расположенных в США и Великобритании, предоставить референс-образец вируса гриппу российскому научному институту, что является нарушением круга ведения и закрепленных положений работы сотрудничающих центров ⬇️

    — Отмечаем, что мы до настоящего времени не получили ответа ВОЗ о причинах таких противоправных действий. Просим секретариат ВОЗ взять на контроль предоставление разъяснений по фактам политизированных нарушений процедур работы ВОЗ, — сказал Сергей Глаголев.

    ▪️Безосновательное лишение РФ право размещать географически удаленный офис ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний ⬇️

    Группа ангажированных стран ЕС при участии Украины, в нарушение Устава ВОЗ, неделей ранее закрыла Офис ВОЗ по НИЗ в Москве, лишив тем самым нуждающиеся страны экспертной поддержки и практического содействия организации в период выхода из пандемии.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97711
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение