Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🌱В Московской области врачи спасли годовалую девочку, которая отравилась ландышами

    В городе Ивантеевка Московской области 12-месячная девочка сорвала несколько цветков и начала их жевать. Вскоре ребёнку стало плохо, родители забеспокоились и вызвали скорую.

    👨🏻‍⚕️Медики диагностировали острое пероральное отравление и экстренно увезли девочку в Центральную городскую больницу.

    ❕В течение суток девочка находилась в отделении реанимации под чутким наблюдением врачей. Сейчас маленькая пациентка переведена в детский стационар.

    — В настоящее время пациентка находится в медучреждении, подведомственном Минздраву Московской области. Ей проведены медицинские обследования, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, стабильное, — пояснили в пресс-службе Минздрава Московской области.

    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99624
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🤰🏻Специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова Минздрава России сохранили беременность и успешно прооперировали пациентку из Чечни с переломом позвоночника

    Врачи Клиники патологии позвоночника и редких заболеваний в НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России спасли 23-летнюю жительницу Чечни.

    🚘Во время беременности она попала в ДТП, получила перелом поясничного отдела позвоночника⬇️

    Удачное стечение обстоятельств: при сильном переломе и смещении позвонков, не было повреждения спинного мозга.

    👨🏻‍⚕️Во время выездной консультации в Чеченскую Республику нейрохирург НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России Максим Хомченков в отношении данной пациентки выбрал выжидательную тактику — вернуться к вопросу оперативного лечения после рождения ребенка.

    ❕Девушка носила корсет, ограничивала двигательную активность. Через месяц после рождения малыша девушке провели операцию.

    — Пациентке удалили из позвоночного канала костные отломки, поставили конструкцию, которая будет фиксировать позвоночник. Кроме того, вместо поврежденного диска установили кейдж, который позволит достичь быстрого сращения на уровне перелома, — объяснила заведующая травматолого-ортопедическим отделением №10 Оксана Прудникова.

    💡Кейдж – это имплант прямоугольной формы, который ставится между телами позвонков для достижения сращения, восполняет промежуток диска, но при этом не дает подвижности.

    Дальнейшее наблюдение за состоянием молодой мамы нейрохирурги центра будут проводить во время выездных приемов в Чечне и при необходимости с использованием телемедицинских технологий.

    #ВрачиГерои
    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99668
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🩺В Тюменской области команда специалистов Медицинского города избавила женщину от гигантской опухоли
     
    25-килограммовая опухоль в брюшной полости приковала женщину к постели. Она распространялась от малого таза до диафрагмы пациентки.

    ❕Женщина не могла двигаться, вставать и спать на спине. За медицинской помощью пациентка не обращалась около 12 лет.
     
    👨🏻‍⚕️Мультидисциплинарная команда онкологов и анестезиологов и трансфузиолога Медицинского города удаляла опухоль в течение семи часов.
     
    Работу специалистов осложняло вынужденное нестандартное положение пациентки на операционном столе⬇️

    Перевод на ИВЛ и операцию пришлось выполнять, уложив пациентку на бок, поскольку гигантская опухоль давила на магистральные сосуды, снижая приток и отток крови в системе нижней половой вены и брюшного отдела аорты.
     
    👍🏼Опухоль была успешно удалена, внутренние органы сохранены. Онкологам и анестезиологам удалось восстановить работу всех систем.

    Восстановительный период занял четыре недели, и сейчас пациентка уже выписана домой.

    #МедицинаРегионов
    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99680
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    👨🏻Врачи НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России спасли мужчину от непроходимости пищевода

    65-летний мужчина на протяжении 10 лет болел аутоиммунным заболеванием. В последние 2 года он не мог нормально принимать пищу, за помощью врачей долгое время не обращался.

    👨🏻‍⚕️Врачи в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России диагностировали у пациента редкую патологию — Болезнь Форестье.

    ❕Наросты костной ткани приводили к сдавлению пищевода. Если бы пациент не обратился к врачам, то остеофиты (наросты) со временем вызвали бы полную непроходимость пищевода.

    Специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России через маленький разрез в шее в течение 3,5 часов удаляли костные наросты. Кровопотеря у пациента составила лишь 50 мл.

    👍🏼На второй день после операции мужчина уже чувствовал себя лучше. Сейчас он ест и мягкую, и твердую пищу вне зависимости от положения головы и шеи.

    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99707
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🏥В Подмосковье в Орехово-Зуевской больнице открылось новое гериатрическое отделение

    Оно рассчитано на 20 коек круглосуточного пребывания. В нём будет оказываться медицинская помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями и их проявлениями, в том числе со снижением физической активности и как следствие — падениями, ухудшением зрением, слуха, резкой потерей массы тела и другими.

    — На данный момент в подмосковных больницах работает 13 гериатрических отделений, до конца этого года планируем запустить еще 4: в Егорьевске, Чехове, Электростали и Шатуре, — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

    👩‍🦽Новое гериатрическое отделение в Орехово-Зуевской больнице оснащено также всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

    — В отделении предусмотрены ЛФК, массаж, медикаментозное лечение под контролем врача-гериатра, а при необходимости к пациентам будут приглашены и узкопрофильные специалисты для консультации, — добавил главный врач больницы Сергей Бунак.

    ❕Курс лечения составляет до 14 дней, в зависимости от состояния здоровья пациента. При поступлении в отделение врач проводит комплексную гериатрическую оценку и назначает терапию.

    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99969
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение