Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🩺В Тюменской области команда специалистов Медицинского города избавила женщину от гигантской опухоли
     
    25-килограммовая опухоль в брюшной полости приковала женщину к постели. Она распространялась от малого таза до диафрагмы пациентки.

    ❕Женщина не могла двигаться, вставать и спать на спине. За медицинской помощью пациентка не обращалась около 12 лет.
     
    👨🏻‍⚕️Мультидисциплинарная команда онкологов и анестезиологов и трансфузиолога Медицинского города удаляла опухоль в течение семи часов.
     
    Работу специалистов осложняло вынужденное нестандартное положение пациентки на операционном столе⬇️

    Перевод на ИВЛ и операцию пришлось выполнять, уложив пациентку на бок, поскольку гигантская опухоль давила на магистральные сосуды, снижая приток и отток крови в системе нижней половой вены и брюшного отдела аорты.
     
    👍🏼Опухоль была успешно удалена, внутренние органы сохранены. Онкологам и анестезиологам удалось восстановить работу всех систем.

    Восстановительный период занял четыре недели, и сейчас пациентка уже выписана домой.

    #МедицинаРегионов
    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99680
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    👨🏻Врачи НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России спасли мужчину от непроходимости пищевода

    65-летний мужчина на протяжении 10 лет болел аутоиммунным заболеванием. В последние 2 года он не мог нормально принимать пищу, за помощью врачей долгое время не обращался.

    👨🏻‍⚕️Врачи в НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России диагностировали у пациента редкую патологию — Болезнь Форестье.

    ❕Наросты костной ткани приводили к сдавлению пищевода. Если бы пациент не обратился к врачам, то остеофиты (наросты) со временем вызвали бы полную непроходимость пищевода.

    Специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова Минздрава России через маленький разрез в шее в течение 3,5 часов удаляли костные наросты. Кровопотеря у пациента составила лишь 50 мл.

    👍🏼На второй день после операции мужчина уже чувствовал себя лучше. Сейчас он ест и мягкую, и твердую пищу вне зависимости от положения головы и шеи.

    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99707
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🏥В Подмосковье в Орехово-Зуевской больнице открылось новое гериатрическое отделение

    Оно рассчитано на 20 коек круглосуточного пребывания. В нём будет оказываться медицинская помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями и их проявлениями, в том числе со снижением физической активности и как следствие — падениями, ухудшением зрением, слуха, резкой потерей массы тела и другими.

    — На данный момент в подмосковных больницах работает 13 гериатрических отделений, до конца этого года планируем запустить еще 4: в Егорьевске, Чехове, Электростали и Шатуре, — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

    👩‍🦽Новое гериатрическое отделение в Орехово-Зуевской больнице оснащено также всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

    — В отделении предусмотрены ЛФК, массаж, медикаментозное лечение под контролем врача-гериатра, а при необходимости к пациентам будут приглашены и узкопрофильные специалисты для консультации, — добавил главный врач больницы Сергей Бунак.

    ❕Курс лечения составляет до 14 дней, в зависимости от состояния здоровья пациента. При поступлении в отделение врач проводит комплексную гериатрическую оценку и назначает терапию.

    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99969
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение