Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    📌 Топ 5 мифов о гастрите

    Часто в ваших вопросах мы встречаем ряд заблуждений, связанных с гастритом, и поэтому сегодня мы попросили врача нашего центра Гамидову Камиллу Сахибовну их прокомментировать.

    Подробнее читайте в карточках ⬇
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2198
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🥭 Правда ли что манго лечит от депрессии?
    🥭 Кому манго может быть опасен?
    🥭 Как часто можно есть этот фрукт?

    📺 Смотрите 28 ноября передачу "Полезное утро" на 78 канале, где главный врач нашего центра, профессор Мехтиев Сабир Насрединович ответит на все эти вопросы.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2201
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🎇Наши новости - рождественская скидка и акции декабря

    🔬Каждый год с 1 по 31 декабря мы проводим рождественскую акцию и в этом году предоставляем скидку 10% на лабораторные анализы* для всех пациентов центра.
    Более 4000 наименований лабораторных анализов вы можете сдать у нас. Мы сотрудничаем с лучшими лабораториями Петербурга, выбирая каждую по ее экспертности в интересующих нас разделах исследований. Это дает возможность нашим пациентам сдать все необходимые анализы в одном месте и получить результаты высокой точности.
    *Скидка не распространяется на дыхательный уреазный тест.

    🩺Акции на приемы врачей
    Для всех, кто хочет успеть до праздников посетить гастроэнтеролога и получить рекомендации по лечению и диете, чтобы провести Новый год без проблем со здоровьем и в хорошем настроении предлагаем:
    🔸Первичный прием гастроэнтеролога Черкасовой Лилии Григорьевны по специальной цене 2800 рублей.
    🔸Скидку 20% на первичный прием терапевта-гастроэнтеролога Гамидовой Камиллы Сахибовны по акции «Знакомство с врачом».

    🚩Также хотим напомнить, что в нашем центре на постоянной основе действуют 26 комплексных программ для диагностики и лечения в области гастроэнтерологии, диетологии, кардиологии и эндокринологии. На все включенные в программу услуги центра действует скидка 20%.

    Приглашаем воспользоваться нашими предложениями и погрузиться в атмосферу заботы о своем здоровье вместе с нами, ведь здоровье – самое важное, чему стоит уделить внимание этой зимой в преддверии праздников!

    Записаться на прием к нам в центр можно любым удобным способом:
    ☎ позвонить по номеру +7 (812) 602-35-30;
    ✉ написать в сообщения в группе.
    Лабораторные анализы принимаются без записи в часы работы центра.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2203
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🥗Как «убрать» жир из печени при жировом гепатозе?

    Несмотря на большое количество проведенных научных исследований, главным средством против жира в печени остается снижение веса. При чем изнурять себя диетами не требуется, так как похудение должно быть плавным и постепенным. За 3 месяца рекомендуется похудеть на 10-15% от имеющегося веса.

    И даже если этого не удается достичь, против жира в печени может быть эффективно и меньшее снижение веса. По данным исследований даже простое оздоровление рациона, переход на более рациональное питание, например средиземноморскую диету и увеличение двигательной активности помогает печени «похудеть». Важно знать, что физическая активность должна быть регулярной, не реже чем через день.

    ❓Почему же так сложно избавиться от жира в печени?

    Прежде всего потому, что не удалось выбрать правильный подход к лечению жирового гепатоза, а для такого выбора очень важна помощь гастроэнтеролога и других специалистов.
    Так как жировой гепатоз – молчаливое заболевание, то первый и главный пункт после выявления жирового гепатоза - проведение обследования для определения стадии заболевания. Такое обследование - залог успешного лечения.

    🔎В обследование должны обязательно входить:
    🔸лабораторные анализы крови – биохимические для диагностики состояния печени, а также определение уровня сахара, триглицеридов и холестерина;
    🔸эластография печени.

    При наличии повышенных значений перечисленных анализов и/или выявлении с помощью эластографии фиброза печени для коррекции необходимо вместе с врачом подобрать лекарственную терапию, так как в этом случае соблюдения диеты и повышения физической активности будет недостаточно.

    📈 Кроме того, повышение уровня сахара в крови может сигнализировать о начале развития инсулинорезистентности и сахарного диабета 2 типа, и без их лечения с помощью лекарственной терапии снизить вес будет очень сложно.

    💊При повышении печеночных биохимических анализов или выявлении с помощью эластографии фиброза печени необходимо подключение гепатопротекторов по назначению врача.

    ❤Также важно оптимизировать уровень холестерина и липидов, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и прогрессирование метаболического синдрома, который часто может сопровождать жировой гепатоз. При наличии гипертонической болезни важно с помощью кардиолога подобрать терапию, которая будет поддерживать давление в норме и не допускать его резких скачков, которые вредят здоровью печени.

    Только после этого стоит переходить к подбору рациона для похудения, для его более оптимального выбора используют биоимпедансный анализ состава тела.

    💻Как биоимпедансометрия поможет худеть правильно?

    1⃣Для подбора рациона на начальном этапе важно знать соотношение жира и мышц, а также количество полезных тканей и воды в организме.

    2⃣Также важен периодический контроль снижения веса для определения за счет чего человек худеет, часто это происходит не за счет жира, за счет мышц и полезных тканей организма.

    3⃣Иногда даже при соблюдении диеты и достаточной физической активности не происходит заметного снижения веса, но состав тела изменяется.
    С помощью весов, даже «умных», точные данные во всех этих случаях не получить, и поэтому оптимально скорректировать диету и физические нагрузки не удастся. Зато тут поможет биоимпедансометрия!

    👍 Общие принципы для составления диет
    Общее количество получаемых калорий должно быть на 500-700 меньше, чем физиологически рекомендуемое, и должно учитывать потребности организма с учетом веса, пола и возраста. Чтобы не допустить развития витаминно-минеральной недостаточности такую диету лучше составлять вместе с врачом.

    ❌Необходимо исключить из рациона:
    🔸готовы обработанные продукты, содержащие повышенное количество транс-жиров, соли и сахара и фруктозы;
    🔸 безалкогольные газированные напитки и любые соки, в том числе свежевыжатые;
    🔸сухофрукты;
    🔸 мед и сиропы из растительного сырья;
    🔸 колбасные изделия;
    🔸 готовую выпечку.

    Значительно ограничивается использование сахара и продуктов из белой муки (хлеба, печенья, тортов, пирожных) и фруктов, особенно богатых фруктозой.

    ❗Так как жир из печени уходит вместе с белками, обязательным условием сохранения здоровья печени является достаточное поступление белка с пищей (1г белка/кг массы тела). Преимущество отдается нежирным сортам животных продуктов – рыбе, индейке, курице, кролику и нежирному творогу.

    🚩Правила ограничения жиров

    При составлении диеты используется не общее ограничение жиров, а исключение вредных и ограничение использования не имеющих значительного влияния на обмен веществ.
    Все модифицированные в процессе тепловой обработки растительные жиры и масла содержат молекулы транс-жиров, употребление которых даже в небольших дозах провоцирует ожирение и повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому продукты, содержащие транс-жиры исключаются.
    Не все продукты с насыщенными жирами считаются вредными, поэтому их умеренное употребление допускается.

    ❌Исключаются животные и растительные продукты с высоким содержанием насыщенных жиров:
    🔸сало, бараний и свиной жир;
    🔸копчености;
    🔸свинина и жирные сорта говядины и баранины;
    🔸мясо утки и гуся
    🔸жареные продукты;
    🔸кокосовое и пальмовое масло.

    Самыми полезными считаются ненасыщеные жиры содержащие жирные кислоты омега-3 и омега-9. Это, прежде всего, оливковое масло и масло авокадо, рыбий жир. Жиры из этой группы можно употреблять в большем количестве, чем остальные.

    Так как растительные масла (подсолнечное, кукурузное) содержат повышенный уровень жирных кислот омега-6, которые из-за высокой способности к окислению могут повышать риск развития атеросклероза, они считаются относительно полезными. Особенно высокое содержание жирных кислот омега-6 в таких маслах, изготовленных промышленным способом, поэтому в рационе их ограничивают или исключают.

    🩺Как у нас проводится лечение жирового гепатоза?

    Направление лечения жирового гепатоза (неалкогольной жировой болезни печени) в нашем центре курирует один из известных российских экспертов по этому вопросу – доктор медицинских наук, профессор 👨‍⚕ Мехтиев Сабир Насрединович, поэтому все наши специалисты имеют необходимую подготовку и опыт и помогут подобрать необходимое лечение и помочь вашей печени «похудеть», также у нас можно пройти биоимпедансометрию.

    Записаться на прием к нам в центр можно любым удобным способом:
    ☎ позвонить по номеру +7 (812) 602-35-30;
    ✉ написать в сообщения в группе.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2212
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ❓Где удобнее оставлять отзывы о посещении клиники?

    📖Самая интересная книга для врачей и пациентов центра лежит на столике в нашем холле. В этой книге можно оставить свои отзывы и пожелания. В карточках мы опубликовали новые отзывы, которые оставлены в этой книге в ноябре 2023 года.🔽

    Существует достаточно сайтов и площадок в интернете, на которых можно оставить отзыв о нашем центре, но книга все равно остается популярной у наших пациентов!

    ❤Мы благодарим всех оставивших отзывы пациентов, за доверие и теплые слова в адрес наших специалистов и центра. Обратная связь очень важна для нас, она помогает стать лучше и делать все возможное для создания комфортной обстановки и повышения качества услуг.

    А вы оставляете отзывы после посещения врача? Если да, то как удобнее написать в книгу отзывов в клинике или на "сайтах-отзовиках" в интернете?
    Поделитесь пожалуйста вашим мнением в комментариях.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2217
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение