Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🔝ТОП-5 самых популярных программ Гастроцентра Эксперт за 2023 год

    В нашем центре мы разработали более 20 комплексных программ по обследованию и лечению различных заболеваний, из которых самыми популярными в 2023 году среди наших пациентов оказались:

    1⃣ГастроCheck-up
    Комплексное обследование здоровья ЖКТ, которое включает в себя: УЗИ органов брюшной полости, ВГДС+ВКС под медикаментозным сном, допуск терапевта к медикаментозному сну и ЭКГ, анализы крови и прием врача-гастроэнтеролога по результатам обследований.

    2⃣ГепатоCheck-up
    Комплексное обследование здоровья печени, которое включает: УЗИ гепатобилиарной зоны (печень, желчный пузырь, желчевыводящие пути, система воротной вены, поджелудочная железа), эластографию печени сдвиговой волной, анализы крови, в том числе, на антитела к вирусам гепатита С и В и прием врача гастроэнтеролога-гепатолога по результатам обследований.

    3⃣Check-up щитовидной железы
    Комплексное обследование, которое состоит из: УЗИ щитовидной железы и регионарных лимфоузлов, комплекса лабораторных анализов крови (ТТГ, свободные Т3 и Т4, антитела к ТПО, антитела к ТГ) и первичный прием врача-эндокринолога.

    4⃣Спасение желчного пузыря «с камнями»
    Комплексная программа лечения желчнокаменной болезни без оперативного вмешательства по удалению желчного пузыря, которая включает: УЗИ брюшной полости, ВГДС, динамическое УЗИ желчного пузыря с желчегонным завтраком, эластографию печени сдвиговой волной, анализы крови, мочи и кала вначале и в конце проведенного лечения, консультации врача-гастроэнтеролога.

    5⃣ Гемохроматоз и вторичный синдром перегрузки железом
    Комплексная программа обследования для определения причины избыточного накопления железа в организме, которая включает: 15 лабораторных анализов крови (клинические, биохимические и генетические показатели), УЗИ брюшной полости, эластографию печени сдвиговой волной, прием врача-гастроэнтеролога, кандидата медицинских наук.

    ❓Почему пациенты всё чаще выбирают для себя обследование и лечение в рамках программ?

    🔻 Состав программ.
    Программы, разработаны нашими экспертами таким образом, что в них включены только самые необходимые исследования и консультации. Оптимальный минимум, ничего лишнего, только самое необходимое.

    🔻Приём специалиста.
    Помимо исчерпывающего количества обследований, вы обязательно получаете полноценную консультацию специалиста по итогам всех исследований.

    🔻 Длительность.
    Одно или два посещения центра и результаты комплексной проверки у вас на руках! Очень удобно для тех, кто ценит своё время и желает получить результат как можно скорее.

    🔻 Выгодная стоимость.
    Стоимость услуг в рамках программы всегда выгодна для вас: вы получаете скидку от 15 до 25% от стоимости обследований по прайс-листу.

    Проходили ли вы какие-то программы у нас в центре? А может хотели пройти, но так и не решились?
    Тогда смело задавайте вопросы в комментариях и делитесь впечатлениями, будем очень рады вашей обратной связи!
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2377
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    📯Расширение спектра услуг в филиале и другие новости февраля

    Рады сообщить, что в феврале значительно расширяется спектр услуг филиала на Кирочной, 12.

    В нашем новом филиале начнут прием следующие специалисты:
    🔸по понедельникам и четвергам - к.м.н., гастроэнтеролог Кондрашина Элина Александровна (с 12.02.2024);
    🔸по средам - дерматолог-косметолог Бенедик Наталья Александровна;
    🔸по средам - врач УЗД Соколова Альфия Феахимовна;
    🔸по пятницам - гастродиетолог Ковалева Светлана Игоревна.
    Они присоединятся к нашим гастроэнтерологам Абелян Марии Владимировне и Черкасовой Лилии Григорьевне, к.м.н., терапевту, эндокринологу Шапковой Евгении Александровне и врачу УЗД Агафоновой Елене Валентиновне.

    Также в феврале филиал на ул. Кирочной, 12 приглашает пациентов воспользоваться нашими предложениями:
    📍скидкой 10% по акции «Знакомство с врачом» на первичный прием к.м.н., эндокринолога, терапевта Шапковой Евгении Александровны;
    📍скидкой 15% по акции «Знакомство с врачом» на первичный прием к.м.н., гастроэнтеролога Кондрашиной Элины Александровны;
    📍первичный прием и УЗИ органов брюшной полости одновременно по специальной цене - 4500 руб. УЗИ и прием по акции проводит гастроэнтеролог, врач УЗД нашего центра Черкасова Лилия Григорьевна;
    📍 УЗИ органов брюшной полости с обследованием кишечника по средам по специальной цене - 3100 руб.

    🚩Обновление расписания на Пионерской, 16
    С 7 февраля возобновит прием к.м.н., кардиолог, сомнолог Коростовцева Людмила Сергеевна на нашей основной площадке на Пионерской, 16.

    Специальные предложения на Пионерской, 16:
    🔸скидка 15% на первичный прием гастродиетолога Ковалевой Светланы Игоревны вместе с биоимпедансным анализом состава тела;
    🔸скидка 10% по акции «Знакомство с врачом» на первичный прием к.м.н., кардиолога, сомнолога Коростовцевой Людмилы Сергеевны.

    На обоих площадках в феврале продолжит действовать скидка 10% на все лабораторные анализы, кроме дыхательного уреазного теста С13.

    Узнать подробности можно
    ☎ позвонив по номеру +7 (812) 602-35-30;
    ✉ написав в сообщения в группе.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2403
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ⚠Чем опасен жировой гепатоз печени и как его лечить?

    О том как "ожирение" печени влияет на организм и какие есть способы лечения этого заболевания рассказала 👩‍⚕гастроэнтеролог, врач УЗД Ибрагимова Зейнаб Магомедовна.

    Жировой гепатоз, также известный как "ожирение" печени - распространенное заболевание, которое часто протекает "молча", то есть без каких-либо симптомов, но при этом в организме происходят системные изменения, влияющие на сердечно-сосудистую, эндокринную системы, состояние легких и почек и обмен веществ.

    🔻Какие могут быть осложнения жирового гепатоза?

    "Ожирение" печени может вызывать различные осложнения, которые могут сочетаться в зависимости от индивидуальных особенностей человека.

    🔴Болезни печени

    В случае отсутствия адекватного лечения могут развиться осложнения, включающие развитие стеатогепатита (воспаления печени), цирроза и рака печени.

    🔴Болезни сердечно-сосудистой системы

    Жировой гепатоз увеличивает риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, в том числе инфаркта миокарда и инсульта.

    🔴Нарушения обмена веществ

    Жировой гепатоз повышает риск нарушения обмена липидов и углеводов, так как печень не может эффективно регулировать их уровни в организме.

    У некоторых людей «ожирению печени» может сопутствовать повышение уровня мочевой кислоты, так как образование этого вещества происходит в печеночных клетках. Чем выше уровень мочевой кислоты, тем больше накопление жира в гепатоцитах и активнее воспаление печени. В результате таких изменений возрастают риски тромбозов в организме и заболевания почек (почечная недостаточность, мочекаменная болезнь) примерно в 2 раза.

    🔴Инсулинорезистентность и сахарный диабет 2 типа

    Инсулинорезистентность означает, что клетки организма становятся менее отзывчивыми к действию гормона - инсулина, развивается привыкание организма к его высоким уровням, что приводит к повышению глюкозы в крови и развитию диабета. В этом случае возможность «удаления» жира из печени затрудняется и процесс снижения веса становится более длительным.

    🔴Ухудшение состояния легких

    Жировой гепатоз сопровождается снижением общего состояния здоровья, физической активности и выносливости, что может негативно сказываться на функциональной активности легких.

    🔴Депрессия и другие психологические расстройства

    Люди, страдающие от жирового гепатоза, могут испытывать психологические проблемы, такие как депрессия, тревожность и снижение самооценки. Это вызвано эмоциональным стрессом, с которым часто связано ожирение и заболевания печени.

    👍Чтобы предотвратить развитие осложнений, необходимо вовремя обратиться к врачу-гастроэнтерологу и начать лечение.

    🩺Какие методы используются для лечения?

    Единственный и самый эффективный способ лечения жирового гепатоза – постепенное снижение веса (не более 2-4 кг/месяц). Научными исследованиями доказано, что заметное снижение количества жира в печени происходит при похудении на 10% от исходной массы тела.

    Восстановление печени при жировом гепатозе включает в себя:
    1⃣Коррекцию пищевого рациона – средиземноморский тип питания (оливковое масло, овощи, фрукты, орехи, бобовые, цельнозерновые, рыба, морепродукты, низкое содержание красного мяса, обработанных пищевых продуктов, рафинированных углеводов) или "тарелка здорового питания".
    2⃣Отказ от вредных привычек.
    3⃣Увеличение физической активности (не менее 3-4 раз в неделю).
    4⃣Лекарственную терапию.

    💊Препараты, используемые при лечении ожирения печени (❗применяются только по назначению врача):

    🔸гепатопротекторы – при наличии неалкогольного стеатогепатита;
    🔸холеретики – для профилактики желчнокаменной болезни в период снижения веса;
    🔸препараты, используемые для снижения уровня холестерина;
    🔸препараты для коррекции инсулинорезистентности;
    🔸в некоторых случаях жиросжигатели, так как они имеют множество побочных эффектов, том числе на сердечно-сосудистую систему, печень или почки.

    👩‍⚕К какому врачу обращаться?

    При выявлении «ожирения» печени следует обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу. Он проведет все необходимые исследования, поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. При необходимости специалист направит на консультацию к эндокринологу и кардиологу.

    Получить консультацию гастроэнтерологов, специализирующихся на лечении жирового гепатоза и пройти диагностику вы можете в нашем центре, также у нас можно подобрать индивидуальную диету с гастродиетологом и получить консультации кардиолога и эндокринолога.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2406
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ⚡Пополнение в команде Гастроцентра Эксперт!

    Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что к профессиональной команде наших гастроэнтерологов присоединился опытный врач и прекрасный человек - Элина Александровна Кондрашина.

    Элина Александровна является доцентом Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии СПбГУ, преподает на циклах профессиональной переподготовки гастроэнтерологов и является автором более 100 научных и учебно-методических работ.
    Неоднократно выступала лектором на конференциях Высшей школы терапии (это научно-образовательный проект для врачей, созданный главным врачом нашего центра, доктором медицинских наук – Мехтиевым Сабиром Насрединовичем).

    Элина Александровна специализируется на обследовании и лечении пациентов гастроэнтерологического профиля с функциональными и воспалительными заболеваниями кишечника, пищевой непереносимостью.

    📋Коротко о враче
    🔸Специальность: гастроэнтеролог.
    🔸Научная степень, звание: кандидат медицинских наук.
    🔸Стаж: Общий врачебный стаж 26 лет (по специальности гастроэнтерология - 25 лет).
    🔸Образование: Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1997).
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования интернатура по специальности "терапия" (1998).
    Защитила диссертацию на соискание степени кандидата медицинских наук по специальностям "внутренние болезни" и "иммунология и аллергология" по теме "Клинико-иммунологические особенности различных вариантов течения язвенной болезни" (2004)

    🩺‍Элина Александровна будет вести прием в новом филиале на Кирочной 12, начиная с середины февраля.

    На данный момент записаться на прием к доктору можно по акции "Знакомство с врачом" (3655 рублей вместо 4300 рублей).
    Для записи вы можете:
    ☎ позвонить по телефону +7 (812) 602-35-30;
    ✍ написать в сообщения группы.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2410
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ⚡Уникальная услуга нашего центра - УЗИ кишечника

    Сегодня мы хотим рассказать вам об уникальной услуге нашего центра – УЗИ кишечника. Уникальной потому, что на сегодняшний день в России УЗИ кишечника не является общепризнанным методом диагностики каких-либо патологий, но только лишь потому, что исследование достаточно новое (введено в мировую практику около 10 лет назад), и поэтому найти опытного специалиста крайне сложно. А так как наш центр специализируется на заболеваниях ЖКТ, наши специалисты активно развиваются в этом методе и постоянно совершенствуют свои навыки.

    ❓В чем разница между УЗИ кишечника и УЗИ брюшной полости?

    Важно понимать, что при классическом УЗИ брюшной полости кишечник не осматривается, поэтому это два принципиально разных исследования.
    🔹При УЗИ брюшной полости смотрят: печень и лимфоузлы, желчные протоки, желчный пузырь, поджелудочную железу и её протоки, селезёнку, брюшной отдел аорты. Также оценивается наличие жидкости в брюшной полости или каких-то явных изменений брюшины.
    🔹При УЗИ кишечника детально осматриваются все его отделы: тонкий кишечник (двенадцатиперстная, тощая и подвздошная кишка) и толстый кишечник (слепая, ободочная, сигмовидная и с ограниченными возможностями осматривается прямая кишка).

    🔎Что покажет УЗИ кишечника?

    ▪ Диаметр кишки, толщину кишечной стенки, ее структуру и анатомические изменения.
    ▪ С очень хорошей точностью УЗИ кишечника позволяет выявлять активные воспалительные изменения: дивертикулы в период воспаления, колиты, ВЗК в стадии обострения (язвенный колит и болезнь Крона).
    ▪ Характер перистальтики (движения) кишки. Нарушение перистальтики может указывать на нарушение всасывания или нарушения в составе микрофлоры кишечника.
    ▪ Характер внутреннего содержимого кишечника в разных его отделах (мы можем заметить избыточно ли что-то сбраживается, либо что-то не усвоилось).
    ▪ Нетипичное расположение петель кишечника - загибы и опущения, которые очень часто дают функциональные боли, т.е. боли, не связанные с изменениями в структуре органа.
    ▪ Излишнее газообразование и раздутые петли кишечника, а главное - конкретный отдел, в котором располагается данное вздутие.
    ▪ Изменение формы и локализации органов брюшной полости: опущение желудка, поперечной кишки, слепой кишки, сигмовидной кишки, мегаколон и другие особенности.
    ▪ Случайной находкой при УЗИ кишечника могут стать новообразования (размером от нескольких сантиметров).

    🟢 Кому и когда мы назначаем данное исследование?

    🔸Пациентам, которые впервые столкнулись с проблемой кишечника и не готовы пока выполнять колоноскопию.
    🔸Пациентам, со следующими симптомами: запор, понос, вздутие, появление паталогических примесей в кале (кровь, гной, слизь), боли в животе, подозрение на СИБР.
    🔸Для оценки признаков воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит, болезнь Крона), дивертикулярной болезни, объемных образований (доброкачественные и злокачественные опухоли).
    🔸Для контроля течения дивертикулита (обострения дивертикулярной болезни).
    🔸Пациентам, не имеющих прямых показаний к колоноскопии, можно начать обследование с УЗИ кишечника.

    🌐 Европейская федерация обществ ультразвука в медицине и биологии (EFSUMB) рекомендует использовать метод УЗИ для диагностики воспалительных заболеваний кишечника и разработала для этого специальные клинические рекомендации.
    При этом важно отметить, что УЗИ кишечника является дополнительным методом диагностики органов пищеварительной системы, результаты которого вместе с анализами крови, кала и результатами других исследований помогут врачу провести дифференциальную диагностику вашего состояния.

    🤔В чем сложность исследования?

    Технически УЗИ кишечника является не самым простым методом диагностики, поэтому врачу УЗД необходимо какое-то время, чтобы развить этот навык. Также немаловажную роль играет оборудование – это должны быть аппараты с высоким разрешением, т.е. экспертного класса, хотя на сегодняшний день даже УЗИ аппарат среднего класса позволит увидеть активное воспаление.

    В нашем центре мы ежедневно проводим несколько ультразвуковых исследований кишечника. Выполняют данное исследование наши опытные врачи УЗД, при необходимости работая совместно с врачами-гастроэнтерологами, это:
    - врач УЗД Саракуз Екатерина Валентиновна (общий стаж работы 16 лет)
    - врач УЗД Агафонова Елена Валентиновна (общий стаж работы 40 лет)
    - врач УЗД и врач-гастроэнтеролог Ибрагимова Зейнаб Магомедовна (общий стаж работы 9 лет)
    - врач УЗД Соколова Альфия Феахимовна (общий стаж работы 26 лет)

    Для записи на исследование вы можете:
    ☎ позвонить по телефону +7 (812) 602-35-30;
    ✍ написать в сообщения группы.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2424
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение