Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ⚡Уже сегодня в 12:00 прямой эфир о полипах желчного пузыря, который проведет Зейнаб Магомедовна Ибрагимова!

    Как посмотреть:
    - эфир будет доступен всем пользователям ВКонтакте, можно подключиться как с телефона, так и с компьютера;
    - как только начнется эфир, в нашем сообществе на стене появится пост с трансляцией, нажимаете на видео и смотрите эфир;
    - наши подписчики получат уведомление о начале эфира.

    Во время эфира вы сможете задать вопросы врачу в комментариях в чате. Приходите, ждем вас.💜
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2507
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    ⚡Окошки для записи на воскресенье

    Открылся дополнительный день приема врача-гастроэнтеролога, эндоскописта Баранова Дмитрия Геннадьевича:

    🗓03 марта с 09 до 14:00
    Актуальную информацию уточняйте по телефону 8 812 602 35 30 или в сообщениях группы.

    Дмитрий Геннадьевич консультирует как взрослых, так и детей.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2568
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🛡7 фактов об иммунитете и полезные советы для поддержки иммунной системы

    Сегодня, во Всемирный день иммунитета, предлагаем вашему вниманию полезные факты об иммунной системе. К каждому факту мы подобрали простой совет для повышения иммунитета.

    Иммунная система – это защитная структура нашего организма со сложной сетью клеток, тканей и органов. Все они неустанно работают, чтобы защитить нас от вредоносных захватчиков и собственных дефектных клеток. Вот почему важно поддерживать иммунную систему здоровой и работоспособной.
    «Волшебной таблетки» для укрепления иммунитета не существует, но его могут поддержать разнообразное питание и здоровые привычки.

    Факт № 1⃣ Разнообразный рацион важен для поддержки иммунной системы.
    Чтобы обеспечить иммунную систему всем необходимым важно включать в рацион следующие группы полезных питательных веществ:
    🥩 Животные и растительные белки – мясо, птицу, рыбу и морепродукты, яйцо, молочные продукты, тофу, бобовые, орехи.
    🥣 Сложные углеводы – крупы и овощи.
    🥑Незаменимые жирные кислоты – растительные масла, авокадо, жирную рыбу - треску, лосось, сельдь.
    🍋Витамины – А, С, Е, Д, фолиевую кислоту и В12 и микроэлементы – цинк и железо – ягоды и фрукты, сладкий красный или зелёный перец, петрушку и укроп, растительные масла, рыбу и мясные продукты и др.
    🌰Пищевые волокна – овощи, фрукты, ягоды, бобовые, злаковые, орехи.

    👍Совет: каждую неделю добавляйте в рацион по одному новому блюду с включением вышеперечисленных продуктов.

    Факт № 2⃣ Постоянный стресс ухудшает работу иммунной системы.
    Нахождение в состоянии постоянного стресса с течением времени может ослабить иммунную систему, сделать организм более восприимчивым к инфекциям и ухудшить течение других заболеваний.
    Высокий уровень "гормона стресса" – кортизола, может нарушать функционирование иммунных клеток, делая организм более уязвимым.

    👍Совет: запланируйте 10 минут дыхательной или расслабляющей практики или медитации вечером после работы.

    Факт № 3⃣ Дисбаланс микробиоты кишечника может поставить под угрозу функционирование иммунной системы.
    Знаете ли вы, что 70–80% иммунных клеток находятся в кишечнике? Микрофлора кишечника играет основную роль в переваривании пищи, усвоении питательных веществ и поддержании сбалансированного иммунного ответа.
    Разнообразная и хорошо сбалансированная микрофлора кишечника поддерживает иммунную систему, регулируя выработку антител, способствуя развитию иммунных клеток и предотвращая чрезмерный рост вредных патогенов.
    Поддерживайте здоровый кишечник с помощью сбалансированной диеты, богатой клетчаткой, ферментированными продуктами и пребиотиками.

    👍Совет: включайте в состав обеда как минимум два растительных продукта, чтобы увеличить количество клетчатки (например, листовую зелень и цельнозерновой хлеб).

    Факт №4⃣ Потребление достаточного количества жидкости поддерживает иммунную систему.
    Вода в организме выполняет важные функции:
    🔹 помогает транспортировать кислород и питательные вещества к клеткам;
    🔹поддерживает выработку и циркуляцию лимфы — жидкости, которая разносит важные иммунные клетки по всему организму;
    🔹 способствует выведению токсинов и отходов из организма.
    Все жидкости способствуют общей гидратации, поэтому для поддержки здоровой иммунной системы подойдет не только вода, но и чай без добавления сахара, а также фрукты и овощи (например, апельсины, огурцы, виноград и арбуз).

    👍Совет: выпивайте 1 стакан воды между приемами пищи и перед перекусами в течение дня.

    Факт №5⃣ Регулярная физическая активность улучшает защитную функцию иммунной системы.
    Движение способствует здоровому кровообращению, может оказывать противовоспалительное действие и улучшает работу иммунитета. Независимо от того, занимаетесь ли вы в помещении или на улице.
    ❗Главное — не переусердствовать, так как слишком интенсивные занятия спортом со временем могут оказать противоположный эффект на иммунную систему.

    👍Совет: каждый день перед завтраком уделяйте 10 минут небольшой зарядке или занятиям йогой или пилатесом.

    Факт №6⃣ Качественный сон укрепляет иммунитет.
    Во сне наш организм вырабатывает противовоспалительные цитокины — белки, которые помогают бороться с инфекцией и воспалением.
    Исследования показывают, что постоянный недостаток сна может увеличить риск хронических воспалительных заболеваний. Вот почему так важно спать не менее 7-8 часов каждую ночь и оптимизировать качество сна.

    👍Совет: как минимум за 30 минут до сна вместо просмотра телевизора или социальных сетей займитесь чем-то успокаивающим (например, чтением книги, принятием теплой ванны или чашечкой чая под расслабляющую музыку).

    Факт №7⃣ Позитивные социальные контакты поддерживают общее состояние здоровья и иммунную систему.
    Поддержание крепких социальных связей и дружбы может оказать положительное влияние на иммунное здоровье, так как снижает стресс и способствует хорошему настроению.

    👍Совет: запланируйте телефонную беседу или встречу с друзьями или родственниками в выходные.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2571
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    Поговорим о печени?

    Уже завтра 11 марта в 09:30 выйдет эфир программы "Утро России" на телеканале Россия Санкт-Петербург с главным врачом нашего центра - Сабиром Насрединовичем Мехтиевым.

    Вы узнаете новые интересные факты о печени, о том какие продукты она любит, как относится к йоге, а также немного коснемся популярной темы темы изжоги и омепразола, не пропустите!
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2601
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
    🌷Почему весна – лучшее время для начала снижения веса и как мы можем в этом помочь?

    ☀Благодаря удлинению светового дня весной многие из нас чувствуют прилив бодрости и желание изменить образ жизни. Также весной изменяется баланс гормонов, которые отвечают за поддержание оптимального уровня массы тела. Из-за этого люди могут худеть быстрее и с меньшими усилиями, чем зимой. Еще один дополнительный стимул, помогающий повысить свою мотивацию, – приближающееся лето.

    🚩Для всех, кто настроен воспользоваться подходящим моментом и начать снижение веса весной, в нашем центре действует программа «Лучший старт для снижения веса». Программа проводится под наблюдением врача гастроэнтеролога-диетолога 👩‍⚕Ковалевой Светланы Игоревны в течении 1,5 месяца и включает 5 этапов.

    На первом этапе перед началом снижения веса выполняются:
    🔸комплексное обследование (14 лабораторных анализов*, УЗИ органов брюшной полости и биоимпедансный анализ состава тела);
    🔸первичный прием гастроэнтеролога-диетолога.
    *В состав анализов входят: клинический анализ крови, АЛТ, ГГТП, билирубин+фракции, СРБ, общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, глюкоза, инсулин, ТТГ, ферритин, креатинин с СКФ.

    Этот консультативно-диагностический комплекс был составлен Светланой Игоревной для выявления основных проблем со здоровьем, которые могут встречаться при наличии избыточного веса и могут мешать похудению.

    Также важно перед началом похудения пройти биоимпедансный анализ состава тела, который не только покажет соотношение жировой и мышечной ткани необходимое для расчета соотношения белков, жиров и углеводов в рационе для снижения веса, но и выявит каких именно тканей не хватает организму.
    Например, недостаток мышечной массы потребует не только увеличения физической активности, но и потребления достаточного количества белка.

    📅 После завершения первого этапа программы в течение 1,5 месяцев проводится 2 телефонных консультации и 2 повторных приема гастроэнтеролога-диетолога с биоимпедансным анализом состава тела.

    Такое сочетание позволит решить возникающие в процессе похудения проблемы и контролировать правильность снижения веса, исключая потерю мышечной и других важных для организма тканей.

    👍1,5 месяца – это достаточный срок для формирования полезных привычек и достижения первых результатов. Кроме того, за время действия программы можно обучиться технологии похудения, которую потом применять самостоятельно.

    При условии соблюдения всех рекомендаций врача за 1,5 месяца вы сможете достичь:
    🔹снижения массы тела на 5%;
    🔹снижения жировой массы на 5%.

    Программа разработана на основе нашего многолетнего опыта, успешность которого подтвердил телевизионный проект «Худеем вместе с 78 каналом», в котором участники добились заметных результатов в снижении веса.

    ⚡Весной на программу действует 40% скидка.
    Стоимость программы со скидкой – 19 218 рублей (вместо 32 030).

    Получить больше информации и записаться на программу можно по тел. ☎ +7 (812) 602-35-30 или написав сообщение в группу.
    Также вы может задать интересующие вопросы в комментариях.
    Источник: https://vk.com/wall-124106215_2605
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение