Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Поликлиника Мариинской больницы
    ‼Информация для лиц призывного возраста

    Электронная форма записи на обследование в рамках весеннего призыва 2024 года ОТКРЫТА на официальном сайте Мариинской больницы в разделе «Пациентам» - «Призывникам».

    Обследование лиц призывного возраста осуществляется по профилям:

    ✅Гастроэнтерология
    ✅Кардиология
    ✅Нефрология
    ✅Оториноларингология
    ✅Травматология и ортопедия
    ✅Эндокринология

    Для записи на госпитализацию по направлению из военного комиссариата Санкт-Петербурга необходимо заполнить форму. Ответ, содержащий информацию о дате госпитализации, поступит на почту в течение 5 рабочих дней.

    📆Прием на госпитализацию в рамках весеннего призыва начнется с 25 марта 2024 года.

    Обязательный перечень документов и исследований, необходимых для поступления на обследование в назначенную дату (явка строго при наличии всех перечисленных документов и исследований):
    📌Направление (акт) из районного военного комиссариата с бланками медицинского заключения, выданного в рамках весеннего призыва 2024 года;
    📌Направление на обследование в СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница» из районной поликлиники 2024 года на плановую госпитализацию;
    📌Полис ОМС (выданный в районной поликлинике города Санкт-Петербург по месту прикрепления);
    📌Паспорт;
    📌СНИЛС;
    📌Флюорография лёгких (действует 1 год);
    📌Клинический анализ крови (действует 14 дней);
    📌Биохимический анализ крови-АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, глюкоза, общий холестерин (действует 14 дней);
    📌Общий анализ мочи (действует 14 дней);
    📌Анализ кала на яйца гельминтов (действует 1 месяц);
    📌Анализ крови на RW (действует 2 месяца);
    📌Электрокардиография (действует 1 месяц);
    📌Результаты предыдущих обследований по заболеванию.

    ‼Важно:
    Поступление на обследование проходит с понедельника по четверг.
    Листы нетрудоспособности не предоставляются.
    Обследование проходит только в рамках дневного стационара по полису ОМС* (выданного в районной поликлинике города Санкт-Петербург по месту прикрепления).
    Приём и госпитализация не производятся при отсутствии документов и исследований из обязательного перечня.
    При неявке в указанные дату и время на плановую госпитализацию требуется повторное заполнение электронной формы записи.
    Пациенты с симптомами ОРВИ к обследованиям не допускаются.
    Пациенты, пришедшие на обследование, должны иметь при себе индивидуальные средства защиты (маска).
    Источник: https://vk.com/wall-7429757_7768
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника Мариинской больницы
    📆🥞Масленица в разгаре, хочется блинов, а вы переживаете за свою тонкую талию?

    Сейчас научим, как сделать это лакомство детства менее вредным. Самое просто - альтернативные сорта муки (ржаная, гречневая или овсяная), которые просто нужно смешать с пшеничной.

    🍯Для приготовления можно выбрать сливочное масло или топленое масло - они хорошо подходят для термообработки, а калорийность этих масел ниже, чем у растительного.

    Обильно смазывать сковороду не стоит, лучше просто сбрызнуть поверхность или аккуратно смазать тонким слоем. А можно пожарить блины на сухой сковороде, а выбрать рецепт, где масло добавляют прямо в тесто.

    🍓Еще один хитрый прием – готовить блины с припеком, когда с одной стороны блина запекают кусочки грибов, зелени, ягод, фруктов. Клетчатка снизит калорийность готового блюда, а насыщение наступит быстрее.

    Рецепты - в наших карточках, наслаждайтесь😋
    Источник: https://vk.com/wall-7429757_7771
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника Мариинской больницы
    ❤⚕ Когда жизнь и здоровье любимой мамы вне опасности - рождаются слова искренней признательности нашим врачам.

    Сегодня «Спасибо!» звучит в адрес Павла Викторовича Харченко, заведующего урологическим отделением №2, врача-уролога высшей категории, к.м.н. и Максима Юрьевича Плетнева, заведующего 4-м хирургическим отделением, врачом-хирургом:

    «Хотел выразить благодарность Харченко Павлу Викторовичу и Плетнёву Максиму Юрьевичу. Эти два доктора перевернули мое представление о докторах в целом и о Мариинской больнице в частности. В лучшую сторону. Оказали быстро, профессионально и эффективно помощь моей маме. Правильно поставили диагноз, назначили правильное лечение... Я очень им благодарен. Добра и процветания!»

    ✏Андрей Брониславович Р.
    Источник: https://vk.com/wall-7429757_7789
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника Мариинской больницы
    15 марта 2024 года в актовом зале Мариинской больницы состоялась VI Общероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сестринского дела в нефрологии и заместительной почечной терапии», посвящённая Всемирному Дню Почки - 2024 в Санкт-Петербурге.

    ✅Мероприятие, ставшее уже традиционным, было посвящено всё возрастающей роли среднего медицинского персонала в лечении пациентов нефрологического профиля.

    ✅Организаторами конференции выступили Санкт-Петербургская региональная общественная организация специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием «Призвание», Санкт-Петербургское государственное бюджетного учреждение дополнительного профессионального образования «Центр последипломного образования специалистов медицинского профиля», Российское диализное общество и СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница».

    ✅Обсуждались особенности работы отделений гемодиализа, сестринские аспекты работы с сосудистым доступом (АВФ/АВП), аспекты работы с центральным венозным катетером для гемодиализа (долговременным катетером), осложнения в ходе сеанса гемодиализа, показания и противопоказания к трансплантации почки, депрессивные и агрессивные реакции пациентов отделения диализа.

    ✅От Мариинской больницы свои доклады представили сотрудники отделения диализа: Ананьева Анастасия Олеговна, врач-анестезиолог, реаниматолог; Земченков Александр Юрьевич, врач-нефролог; Бубушова Оксана Рамазановна, старшая медицинская сестра; Соловьева Ольга Владимировна, медицинская сестра; Чернорай Анна Владимировна, медицинский психолог отделения. С докладом «Навигатор: все для работы старшей сестры отделения диализа» выступила главная медицинская сестра СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница» Костылева Татьяна Геннадьевна.

    ✅Очно и в режиме онлайн конференции, направленной на обмен современным опытом в области оказания нефрологической помощи специалистами со средним медицинским образованием, посетили не только специалисты Санкт-Петербурга, но и представители самых разных регионов России и ближнего зарубежья. В частности, с докладами выступили главная медицинская сестра ООО «Б.Браун Авитум Руссланд Клиникс» Жизневская Ольга Викторовна и главная медицинская сестра частного учреждения «Нефросовет» Черных Марина Евгеньевна, г. Киров.

    👏Благодарим участников и организаторов мероприятия.
    Источник: https://vk.com/wall-7429757_7796
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение