Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • МСЧ Университета физкультуры
    Торжественное открытие ХXVI Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры

    23 мая 2023 года состоялось торжественное открытие традиционного, 26-го по счёту Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры с международным участием.

    Красочное и яркое представление, в котором приняли участие студенты нашего Университета, спортивных вузов Российской Федерации и Республики Беларусь, отразило полноту, многообразие и силу спорта.

    "Мы все с вами делаем одно важное дело - обеспечиваем здоровье нации, обеспечиваем её физической культурой, одним из самых мирных видов деятельности, который только возможен, – сказал в своём приветственном слове ректор НГУ им.П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург С.И. Петров. – Я желаю всем участникам и гостям Фестиваля хорошо провести время в учебно-тренировочном центре "Кавголово" и встретить здесь новых друзей".
    Почётные гости обратились к гостям и участникам Фестиваля. Среди них:
    - начальник отдела высших учебных заведений и подготовки кадров Департамента образования, науки и международных отношений Минспорта РФ Душина Елена Владимировна;
    - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры, Председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Авдеев Юрий Васильевич;
    - президент Российского студенческого спортивного союза, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Сейранов Сергей Германович;
    - шестикратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта, Герой Российской Федерации, проректор по спортивной работе НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург Егорова Любовь Ивановна.
    "Фестиваль стал замечательной традицией, – отметила Елена Владимировна Душина. – Он является площадкой, на которой демонстрируются не только спортивные достижения, но и сила воли и духа, стремление быть увлечёнными и заинтересованными в различных областях реализации. Отрадно, что в этом году Фестиваль проходит в год столетия Министерства спорта России и в Год педагога и наставника. Единение всех: студентов, преподавателей, тренеров – одна из демонстраций этого замечательного Фестиваля".
    От имени Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с тёплыми пожеланиями красивой, честной борьбы и хорошего настроения к собравшимся обратился Юрий Васильевич Авдеев.
    – Этот Фестиваль задумывался с целью объединения вузов, объединения нашего образования, науки, спорта, – отметил Сергей Германович Сейранов, который вспомнил историю создания и проведения фестиваля, а также важность таких мероприятий для студенчества всей страны.

    Фестиваль студентов вузов физической культуры в полной мере предоставляет студентам все возможности для демонстрации своих спортивных, научных и творческих достижений. Проект объединяет молодёжь, спортсменов, будущих учёных, педагогов, руководителей и общественных деятелей страны.

    Фотографии мероприятий XХVI Фестиваля вузов физической культуры 2023 – (vk.com) https://vk.com/albums-220353080
    Источник: https://vk.com/wall-186919895_3787
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ Университета физкультуры
    В «Молодежном Центре» Приморского р-на Санкт-Петербурга 26 мая 2023 прошел финал конкурса Краса Лесгафта!😍
    Семь участниц поборолись за звание самых прекрасных девушек!

    В Судейской коллегии участвовали:
    Бакулев Михаил Сергеевич
    Каприелова Зинаида Александровна
    Саушкина Анна
    Гаевский Денис

    Мария Шевелева, победительница прошлого года, занявшая статус Краса Лесгафта, также была в Судейской коллегии и принимала участие в голосовании.

    Прошел интеллектуальный конкурс, затем последовал «танцевальный». Участницы придумали интересные, креативные и зажигательные номера под музыку.

    АБИБУЛЛАЕВА АЛИНА стала победительницей конкурса «Краса Лесгафта»!❤

    Интервью у победительницы конкурса «Краса Лесгафта» АБИБУЛЛАЕВОЙ АЛИНЫ:
    «Учусь в Лесгафта на 1 курсе, отделение летних видов спорта.
    Сегодня мне посчастливилось выиграть конкурс, но я считаю это наша общая победа, это огромный вклад организаторов, нашей команды и моих родителей».

    Как долго вы готовились к этому конкурсу?
    -«Приблизительно месяц».

    Какие эмоции испытываете после победы?
    -«Наверное я еще не осознала, потому что было много эмоций, но я очень рада».

    Какой конкурс на ваш взгляд был самый сложный?
    -«Творческий, потому что нужно было передать то, что большинство из нас сейчас чувствует, но мы хотели показать что мы готовы поддержать всех в трудную минуту, то что как бы сложно не было в этой жизни, нужно идти впереди и преодолевать себя».

    Что самое важное для победы на ваш взгляд?
    -«Друзья и близкие».

    Материал подготовила Анна Вторушина.
    Источник: https://vk.com/wall-186919895_3800
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ Университета физкультуры
    Лесгафтовцы приняли участие в студенческом педагогическом форуме: студент – педагог – наставник "Учитель - профессия дальнего действия"

    В РГПУ им. А. И. Герцена состоялся Всероссийский студенческий педагогический форум "Учитель – профессия дальнего действия". Студенты вузов со всей страны собрались на форуме, чтобы получить новый опыт, необходимые знания и завязать полезные связи в профессиональной среде. В их числе – студенты НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург и руководитель Центра инновационного развития молодежной политики и карьеры обучающихся, выпускников и преподавателей вуза Лалочкина Анна Сергеевна.

    Программа форума была насыщенная, в нее вошли такие мероприятия, как сессия «Студент как субъект современного педагогического образования: новые грани», где обсуждались вопросы о роли студента в современном педагогическом образовании; научный семинар "Диалог поколений"; мастер-классы от методистов. Участники также имели возможность познакомиться с ведущими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга.

    Кроме того, участники форума выполняли творческие задания: съемка видеороликов и написание эссе, очерков и стихов на тему форума.

    Лучшие работы были отмечены дипломами на торжественной церемонии закрытия.

    Проректор по научной работе и инновационной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена выразила благодарность участникам за продуктивную работу и надеется, что форум принес им не только профессиональное развитие, но и радость от новых знакомств и общения. Участники форума поделились своими впечатлениями, отметив интересные и познавательные мероприятия. Они выразили свою инициативу и желание развиваться в будущей профессии. Участники оценили высокий уровень организации форума, создание открытой среды для профессионального взаимодействия будущих педагогов.
    Источник: https://vk.com/wall-186919895_3809
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ Университета физкультуры
    Чествование победителей Ассоциации студенческого баскетбола

    По завершении Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), прошедшего 20 мая в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный», состоялся Гала-вечер, в рамках которого подводились итоги игрового сезона 2022-2023 и чествование победителей АСБ. В рамках этого события доцент кафедры теории и методики спортивных игр Майра Сергазинова была включена в Зал славы АСБ за высокие спортивные заслуги.

    Майра Сергазинова является двукратной чемпионкой России по баскетболу 3х3 2021 и 2022 годов, самым ценным игроком чемпионата России по баскетболу 3х3 сезона 2021-2022, обладательницей Суперкубка по баскетболу 3х3 2022 года, а также обладательницей серебряных и бронзовых медалей Кубка России по баскетболу 3х3 2020 и 2021 годов, является кандидатом в Национальную сборную России по баскетболу 3х3.

    Майра Сергазинова играла в студенческом чемпионате за сборную команду по баскетболу нашего университета «Сирены», с 2008 по 2018 годы была капитаном команды, становилась победительницей Всероссийской универсиады 2010 года, двукратной бронзовой призеркой чемпионата АСБ России 2011 и 2012 годов как игрок и бронзовым призером 2018 года - как помощник тренера, пятикратной чемпионкой Санкт-Петербурга среди студентов, бронзовым призером чемпионата АСБ России по баскетболу 3х3 2017 года.

    21 мая 2023 года состоялся первый в истории Турнир звёзд 3х3. Лучшие игроки чемпионата России сезона 2023 года были отобраны Департаментом баскетбола 3х3 Российской Федерации баскетбола и народным голосованием. Майра Аскаровна стала участницей этого грандиозного мероприятия. Матчи проходили в самом необычном месте - на лайнере, который шел по Москве-реке.
    Источник: https://vk.com/wall-186919895_3810
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • МСЧ Университета физкультуры
    1 июня 2023 в Университете Лесгафта на Ученом совете чествовали победителей ХXVI Всероссийского Фестиваля студентов вузов физической культуры – команду НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург.

    Лесгафтовцы стали безоговорочными победителями Фестиваля, существенно обойдя соперников по баллам в общекомандном зачете. Обладателями медалей в спортивных состязаниях и научных секциях стали лесгафтовцы Яковлев Павел, Литвинова Анжела, Агеев Евгений, Федоренко Юлия, Быкова Валерия. В спортивном хит-параде «История развития спорта в регионе: в лицах, событиях, датах» лесгафтовцы заняли 3 место. Команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург – победитель конкурса знатоков спорта "История развития физкультурного движения в России".

    В этот день также была отмечена работа Волонтерского корпуса. Ребята, студенты вуза, на протяжении всей недели проведения Фестиваля сопровождали команды, оказывали информационную поддержку, молодые журналисты Института менеджмента и социальных технологий публиковали материалы в созданной ВКонтакте группе Фестиваля https://vk.com/fkfest2023, координировали команды на организованных развлекательных мероприятиях. Студентам были объявлены благодарности за успешную работу на ХXVI Всероссийском Фестивале студентов вузов физической культуры.

    Фотографии доступны в альбоме ВКонтакте https://vk.com/album-186919895_293455437
    Источник: https://vk.com/wall-186919895_3814
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение