Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Амбулатория в д. Стеклянный
    Основная цель здорового питания – обеспечение организма всеми необходимыми веществами для нормальной жизнедеятельности и профилактики заболеваний. Эти вещества, или нутриенты, должны поступать в достаточном количестве и в определенном соотношении. Каждый основной прием пищи должен содержать и белки, и жиры, и углеводы.

    Правильное соотношение продуктов, содержащих эти пищевые вещества, на тарелке будет выглядеть следующим образом:
    50% тарелки должны занимать овощи;
    25% – белковые продукты (птица, красное мясо, яйца, морская рыба, творог, бобовые);
    25% – углеводные продукты – крупы, макаронные изделия, картофель.

    Собственные руки помогут определить размер индивидуальной порции. Определение размера порций с помощью руки – это не идеальный метод контроля питания. Но он поможет не переедать и сбалансировать рацион.

    Если у вас имеются заболевания пищеварительной системы, сердца и сосудов или другие серьезные заболевания, посоветуйтесь с врачом относительно индивидуальной программы питания.
    Источник: https://vk.com/wall-120793052_10967
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Амбулатория в д. Стеклянный
    Во вторник Госдума приняла сразу во всех трех чтениях закон о защите детей от вредного воздействия вейпов. Инициатива предполагает полный запрет продажи несовершеннолетним этих вредных устройств - как с никотином, так и без него.

    «Это вопрос здоровья наших детей. В жидкостях для вейпов содержатся тяжелые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. Токсичные пары вейпов способствуют образованию рубцов на легких и сужению дыхательных путей»,- подчеркнул спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    Изменения затронут не только детей, но и взрослых. Согласно законопроекту, совершеннолетние смогут приобрести вейпы только в стационарных розничных магазинах, где будет запрещена их открытая выкладка. Исключат продажу вейпов на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, с использованием автоматов. А также дистанционным способом (то есть по интернету). При продаже таких устройств запрещается предоставление скидок на них, вводится табу на их рекламу.

    Кроме того, будет исключен выпуск в продажу никотиносодержащих вейпов с ароматизаторами. Предстоит также принять изменения об административных и уголовных санкциях для нарушителей, которые "будут приучать ребят к этому зелью", заявил Вячеслав Володин. Кроме того, речь пойдет о повышении акцизов, чтобы сделать несущие вред устройства "в принципе недоступными".

    Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин в комментарии "Российской газете" подчеркнул, что это вопрос не только здоровья детей, но и всего культурного кода российского народа.

    «Давайте вспомним 90-е, когда все начиналось с курительных смесей и закончилось эпидемией наркомании. Зависимость от "курилок" такая же сильная, как от алкоголя и наркотиков. Более того, в Московской области были зафиксированы несчастные случаи при неправильном обращении с вейпами: они взрывались прямо во рту и в руках у детей, что приводило к страшным последствиям. В стране зафиксировано несколько случаев летального исхода», - отметил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин.
    Источник: https://vk.com/wall-120793052_10970
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Амбулатория в д. Стеклянный
    В России много территорий, эндемичных по клещевому энцефалиту и другим болезням, которые передаются клещами. И пока не нашлось разумного способа полностью освободить эти территории от клещей, обязательным и доступным способом защиты остается индивидуальная профилактика.

    Для защиты от нападения таежных и лесных клещей, помимо специальной одежды, используют особые химические средства. Они отличаются по способу действия. Акарицидные убивают клещей, репеллентные отпугивают клещей и насекомых, а акарицидно-репеллентные и отпугивают, и убивают одновременно. Эти средства производятся в аэрозольных баллончиках, либо в емкостях с распылителем.

    Химические соединения, входящие в состав акарицидных средств, способны вызывать у клещей паралич. Клещи, прицепившиеся к одежде, обработанной этими средствами, уже через 3 минуты не способны присосаться к телу, а через 5 минут спадают с одежды.

    Правильное применение акарицидных или акарицидно-репеллентных средств в сочетании с использованием защитной одежды обеспечивает наиболее высокий уровень защиты - практически стопроцентный.

    Но это только в том случае, если акарицидные средства применяются в соответствии с правилами и способом применения, указанными в инструкции к конкретному средству.

    Про репеллентные аэрозоли: далеко не все они пригодны для защиты от клещей. Такие средства должны содержать не менее 25-30% диэтилтолуамида (ДЭТА), а на этикетке должно быть указано, что они эффективны против клещей. Эти средства нельзя наносить на кожу - ими обрабатывают верхнюю одежду согласно способу применения, указанному на этикетке.

    Правильное применение специальных репеллентных средств обеспечивает уровень защиты около 95%. Обратите внимание! На этикетке репеллентных средств указано «Средство обеспечивает неполную защиту от клещей. Будьте внимательны!».

    Но это только в том случае, если акарицидные средства применяются в соответствии с правилами и способом применения, указанными в инструкции к конкретному средству. Акарицидные и акарицидно-репеллентные средства обладают более высокими защитными свойствами по сравнению с репеллентными. Правильное (согласно этикеткам) применение специальных аэрозольных средств не нанесет вред здоровью!

    Следует знать, что нельзя защититься от нападения и присасывания клещей, нанося какое-либо химическое средство непосредственно на кожу. Репеллентные средства не обеспечивают защиту при их нанесении на кожу, а акарицидные средства нельзя наносить на кожу из-за их токсичности.

    Подводя итог, можно сделать вывод, что для надежной защиты от нападения клещей необходимы правильная одежда - брюки и рубашка с длинными рукавами и грамотное использование акарицидных или акарицидно-репеллентных средств.
    Источник: https://vk.com/wall-120793052_10972
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Амбулатория в д. Стеклянный
    Наиболее действенным и безопасным способом похудения и улучшения самочувствия остается подсчет калорийности продуктов, употребляемых в пищу. Чтобы вести грамотный подсчет калорий для похудения, достаточно ознакомиться с рекомендациями специалистов.

    Многим эта методика может показаться чересчур сложной, но это лишь на первый взгляд. Разумное ограничение рациона позволит поддерживать желаемую физическую форму и сделать питание более сбалансированным. Грамотный подход к данному вопросу поможет постепенно скорректировать пищевые привычки. Подсчет калорий позволяет не отказываться от употребления определенных блюд, а сделать похудение более комфортным.

    Если съедать калорий меньше, чем организм успевает трансформировать в энергию, то тело будет использовать запасы жира, чтобы восстановить запас энергии. С одной стороны, кажется, что намного проще следовать жесткой диете, чтобы максимально быстро добиться желаемого результата. Но после быстрого достижения результата идет «откат» назад: хочется ослабить контроль и съесть сладкое или вредную пищу. В результате человек получает кратковременный эффект, а в долгосрочной перспективе рискует снова набрать вес, причем еще в большем количестве.
    Источник: https://vk.com/wall-120793052_10975
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Амбулатория в д. Стеклянный
    Молодые специалисты по программе Земский доктор приходят в ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ". Врач-терапевт участковый Вострецова Алина Сергеевна, закончила Самарский Государственный медицинский университет. Росла в семье медика, с детства хотела помогать людям. Поэтому поступила на врача.

    Считает, что у врача-терапевта участкового есть возможность помочь гораздо большему количеству людей, чем в любой другой узкой специальности. Ленинградская область, а именно Токсовская межрайонная больница, предоставляет огромное количество возможностей для саморазвития и дальнейшего становления, как специалиста.

    Обратившись к Алине Сергеевне в поликлинику "Токсово" наши пациенты могут пройти диспансеризацию. Важная цель диспансеризации оценить общее состояние здоровья человека, на самом раннем этапе выявить возможные проблемы и принять меры для их профилактики.

    Для прохождения диспансеризации Вам необходимо:
    - иметь полис ОМС,
    - быть прикреплённым к ГБУЗ ЛО "Токсовская МБ",
    - подходить по возрасту (18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39), а пациенты с 40 лет могут проходить диспансеризацию ежегодно.
    Источник: https://vk.com/wall-120793052_10976
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение