Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «Доктор Терийоки»
    Мы неоднократно поднимали тему правильной подготовки к анализам, а кто-то готовится слишком усердно!

    *Не чистить зубы и не мыться!"
    Безусловно при сдаче мазка на посев или ПЦР не стоит мыться непосредственно перед сдачей анализов, но, если вы идете сдавать кровь, гигиена не отменяется!

    *Не кушать более 12 или 14 часов!"
    Если мы едим в 6-8 часов вечера, а идем сдавать анализы в 8 утра, то это нормальная продолжительность голода. А если сдаем анализы в 11 или 12 дня? Слишком долгое голодание может повысить или понизить некоторые результаты анализов.

    *Не пить перед сдачей анализов!"
    Мы не знаем откуда это пошло. Пить можно, даже нужно, особенно - детям. Вода снизит вязкость крови и достаточное количество крови будет взять проще.

    *Отменить препараты без согласования с врачом!"
    Некоторые препараты нужно отменять перед сдачей анализов, но некоторые нет. Например доктор может рекомендовать вам сдать анализ для того, чтобы проверить подходит ли вам дозировка.
    Источник: https://vk.com/wall-72205334_50835
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Доктор Терийоки»
    Несоблюдение правил подготовки перед сдачей анализов.

    По правилам, большинство анализов крови сдаются исключительно натощак в утренние часы.
    Прием пищи приводит к искажению состава крови, что очень влияет на результаты анализов. Как после плотного завтрака, так и после минимального приема пищи меняется биохимический состав крови — концентрация глюкозы, холестерина, гемоглобина, лейкоцитов, некоторых гормонов, продуктов метаболизма.
    Поэтому результаты могут быть неточными, и придётся пересдавать биоматериал.
    Если предоставить врачу результаты анализов, сделанные после приема пищи, велика вероятность постановки ошибочного диагноза, обнаружения несуществующих заболеваний, назначения неправильного лечения.
    Для того, чтобы диагностика была точной, кровь не должна содержать лишнего сахара, жиров и микроэлементов. Особенно не рекомендуется употребление накануне жирной и жареной пищи, так как в этом случае вероятен хилёз (жир в сыворотке крови), что приводит к повышению показателей холестерина и искажению биохимии.

    🧪Хилез (липидемия). Явление связано с повышением уровня триглицеридов. Хилез также может приводить к получению недостоверных результатов фотометрических тестов (биохимии) за счёт интерференции.

    🧪Гемолиз. Определяется высвобождением в сыворотку внутриклеточных компонентов эритроцитов; гемолиз распознается за счёт появления красноватого оттенка, более или менее интенсивного, сыворотки или плазмы крови после центрифугирования биоматериала. Гемолиз может влиять на результаты фотометрических тестов (биохимии) за счёт интерференции.


    🧪Иктеричность (желтуха). Выраженная степень иктеричности также может изменять параметры биохимии, так как оптическая плотность сыворотки заведомо выше (чем выше оптическая плотность образца, тем выше концентрация аналита в фотометрии).


    #доктортерийоки #терийоки #анализы #анализыплатно
    #анализывзеленогорске #клиника #врачи #здоровье
    Источник: https://vk.com/wall-72205334_50836
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Доктор Терийоки»
    Уважаемые пациенты!
    Если у вас нет времени на посещение медицинского центра, вы можете следить за состоянием своего здоровья и сдавать анализы, не выходя из дома!

    Медицинский центр "Доктор Терийоки" предлагаем вам воспользоваться услугами мобильного медицинского офиса для забора анализов на дому или снятия ЭКГ. Оставьте заявку, и наши специалисты выездной службы приедут к вам для взятия биоматериала!

    Выезжаем на дом, в офис, на дачу для забора анализов.

    Производится забор любого биологического материала: крови, мочи, кала, соскобы с поверхностей тканей. Исключение составляют урогенитальные мазки.

    Мы гарантируем высокое качество и безопасность процедуры забора анализов на дому!

    Забор анализов выполняют высококвалифицированные медсестры с использованием стерильного одноразового инструментария.

    Оформление заявок осуществляется накануне дня выезда до 19-30 час.

    Консультации по телефону 433-67-73; 988-67-73 WhatsApp, Viber +7(900) 645-23-98
    Источник: https://vk.com/wall-72205334_50837
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Доктор Терийоки»
    Знаете, все дело в птицах:
    детей приносят аисты,
    проблемы - дятлы,
    кашу - сорока,
    почту - голуби,
    новости пишут - утки,
    сроком жизни распоряжается кукушка,
    с утра мир принадлежит жаворонкам,
    от заката - совам,
    и только ворона, как истинный буддист, пропускает эту суету мимо клюва.
    Хотя ...
    Она может и накаркать.
    Источник: https://vk.com/wall-72205334_50890
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Доктор Терийоки»
    Лекарство от ста болезней

    Кто из нас не искал в душистых облаках сирени цветки с пятью лепестками, чтобы съесть их и стать счастливым? Почти у каждого из нас сирень ассоциируется с юностью, весной, последним звонком… Белые, розовые, сиреневые кисти появляются в наших домах в конце мая и наполняют комнаты ощущением молодости и свежести.

    Уже древние греки знали, что аромат сирени освежает воздух, обладает успокоительным действием и способствует крепкому сну. Но на этом целебные свойства сирени не заканчиваются. Недаром в Китае сирень считается лекарством от ста болезней.
    В лечебных целях используются не только цветки сирени, но и листья, почки, веточки.

    Сирень богата фитонцидами — антибактериальными веществами, флавоноидами — антиоксидантами, различными витаминами, и, конечно, эфирными маслами. С давних времен в рецептах народной медицины настойку из цветов и листьев сирени рекомендовалась как эффективное средство при ревматических болях и радикулите. Если на даче вдруг не оказалось нужных средств, но зато вдоль забора растут кусты сирени, то можно легко справиться с ревматическими болями. Для этого две столовые ложки измельченных цветов и листьев сирени залить половиной литра 40% спирта и дать настояться три часа. Полученный настой затем использовать как растирание или компресс на больные суставы. Экстракт сирени входит в состав фармацевтических препаратов — противовоспалительных мазей и гелей, применяемых при лечении ревматизма.
    Водным настоем цветков и листьев (4 столовых ложки на литр кипятка) полезно ополаскивать волосы: это придает им блеск и сияние, а также оздоравливает кожу головы.

    Подробнее: https://vk.com/topic-72205334_33251898
    Источник: https://vk.com/wall-72205334_50898
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение