Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🌍Сергей Глаголев: Эффективность усилий ослабляют попытки отдельных государств политизировать работу и повестку дня ВОЗ в своих интересах

    Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев на 76-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве подчеркнул, что ключевая задача будущего — укрепление глобальной архитектуры здравоохранения, основанной на открытом и взаимовыгодном сотрудничестве⬇️

    ⚕️Замминистра особо отметил необходимость обеспечения равенства государств в доступе к инструментам поддержки исследований и разработке медицинской продукции для борьбы с будущими пандемиями.

    — К сожалению, эффективность усилий на этом направлении ослабляют попытки отдельных государств политизировать работу и повестку дня ВОЗ в своих интересах, что укрепляет неравенство в доступе к медицинской помощи, техническом и научном потенциале стран-членов ВОЗ, — сказал замминистра.

    📌Примерами политизации работы ВОЗ стали:

    ▪️Отказ национальных сотрудничающих центров ВОЗ, расположенных в США и Великобритании, предоставить референс-образец вируса гриппу российскому научному институту, что является нарушением круга ведения и закрепленных положений работы сотрудничающих центров ⬇️

    — Отмечаем, что мы до настоящего времени не получили ответа ВОЗ о причинах таких противоправных действий. Просим секретариат ВОЗ взять на контроль предоставление разъяснений по фактам политизированных нарушений процедур работы ВОЗ, — сказал Сергей Глаголев.

    ▪️Безосновательное лишение РФ право размещать географически удаленный офис ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний ⬇️

    Группа ангажированных стран ЕС при участии Украины, в нарушение Устава ВОЗ, неделей ранее закрыла Офис ВОЗ по НИЗ в Москве, лишив тем самым нуждающиеся страны экспертной поддержки и практического содействия организации в период выхода из пандемии.
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_97711
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🏥В Самарском ГМУ Минздрава России впервые в регионе начали использовать высокотехнологичный метод устранения камней в почках и уже провели сложную операцию пожилой пациентке

    В Самаре 80-летней пациентке успешно провели сложную операцию по устранению коралловидного камня в левой почке, занявшего весь орган⬇️

    🩺Двухчасовую операцию проводили сразу две бригады хирургов-урологов отделения пересадки органов и урологии клиник СамГМУ Минздрава России.

    ❕Так как камень заполнил всю полостную систему левой почки, врачи действовали по высокотехнологичному методу, воздествуя на почечный камень через комбинированный доступ — прокол в поясничной области и со стороны мочевыводящих путей.

    ➡️Ранее подобные операции выполнялись только в Москве и Санкт-Петербурге;
    ➡️Теперь они доступны жителям Самарской области и соседних регионов.

    — Благодаря новому оборудованию мы смогли освоить новую технологию и внедрить ее в клиническую практику. В настоящий момент уже все врачи отделения прошли обучение, умеют работать по данному методу и успешно практикуют, что позволит нам значительно повысить доступность ВМП. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся и совершенствуем свои методы лечения, — отметил заведующий отделением пересадки органов и урологии СамГМУ Минздрава России Евгений Канаев.

    👍🏼Пациентка идёт на поправку и после полного восстановления будет выписана домой. Дома ее ждут два сына, четыре внука и восемь правнуков. 

    — Хочу пожелать своим докторам, чтоб Бог дал им прожить в добром здравии больше моих лет. А мне скоро 81 год, — говорит пациентка с благодарностью.

    #МедицинаРегионов
    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99565
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🌱В Московской области врачи спасли годовалую девочку, которая отравилась ландышами

    В городе Ивантеевка Московской области 12-месячная девочка сорвала несколько цветков и начала их жевать. Вскоре ребёнку стало плохо, родители забеспокоились и вызвали скорую.

    👨🏻‍⚕️Медики диагностировали острое пероральное отравление и экстренно увезли девочку в Центральную городскую больницу.

    ❕В течение суток девочка находилась в отделении реанимации под чутким наблюдением врачей. Сейчас маленькая пациентка переведена в детский стационар.

    — В настоящее время пациентка находится в медучреждении, подведомственном Минздраву Московской области. Ей проведены медицинские обследования, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, стабильное, — пояснили в пресс-службе Минздрава Московской области.

    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99624
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🤰🏻Специалисты НМИЦ травматологии и ортопедии имени Г.А. Илизарова Минздрава России сохранили беременность и успешно прооперировали пациентку из Чечни с переломом позвоночника

    Врачи Клиники патологии позвоночника и редких заболеваний в НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России спасли 23-летнюю жительницу Чечни.

    🚘Во время беременности она попала в ДТП, получила перелом поясничного отдела позвоночника⬇️

    Удачное стечение обстоятельств: при сильном переломе и смещении позвонков, не было повреждения спинного мозга.

    👨🏻‍⚕️Во время выездной консультации в Чеченскую Республику нейрохирург НМИЦ травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России Максим Хомченков в отношении данной пациентки выбрал выжидательную тактику — вернуться к вопросу оперативного лечения после рождения ребенка.

    ❕Девушка носила корсет, ограничивала двигательную активность. Через месяц после рождения малыша девушке провели операцию.

    — Пациентке удалили из позвоночного канала костные отломки, поставили конструкцию, которая будет фиксировать позвоночник. Кроме того, вместо поврежденного диска установили кейдж, который позволит достичь быстрого сращения на уровне перелома, — объяснила заведующая травматолого-ортопедическим отделением №10 Оксана Прудникова.

    💡Кейдж – это имплант прямоугольной формы, который ставится между телами позвонков для достижения сращения, восполняет промежуток диска, но при этом не дает подвижности.

    Дальнейшее наблюдение за состоянием молодой мамы нейрохирурги центра будут проводить во время выездных приемов в Чечне и при необходимости с использованием телемедицинских технологий.

    #ВрачиГерои
    #МедицинаРегионов
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99668
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
    🩺В Тюменской области команда специалистов Медицинского города избавила женщину от гигантской опухоли
     
    25-килограммовая опухоль в брюшной полости приковала женщину к постели. Она распространялась от малого таза до диафрагмы пациентки.

    ❕Женщина не могла двигаться, вставать и спать на спине. За медицинской помощью пациентка не обращалась около 12 лет.
     
    👨🏻‍⚕️Мультидисциплинарная команда онкологов и анестезиологов и трансфузиолога Медицинского города удаляла опухоль в течение семи часов.
     
    Работу специалистов осложняло вынужденное нестандартное положение пациентки на операционном столе⬇️

    Перевод на ИВЛ и операцию пришлось выполнять, уложив пациентку на бок, поскольку гигантская опухоль давила на магистральные сосуды, снижая приток и отток крови в системе нижней половой вены и брюшного отдела аорты.
     
    👍🏼Опухоль была успешно удалена, внутренние органы сохранены. Онкологам и анестезиологам удалось восстановить работу всех систем.

    Восстановительный период занял четыре недели, и сейчас пациентка уже выписана домой.

    #МедицинаРегионов
    #ВрачиГерои
    Источник: https://vk.com/wall-114069515_99680
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение