Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)
🏥В Самарском ГМУ Минздрава России впервые в регионе начали использовать высокотехнологичный метод устранения камней в почках и уже провели сложную операцию пожилой пациентке

В Самаре 80-летней пациентке успешно провели сложную операцию по устранению коралловидного камня в левой почке, занявшего весь орган⬇️

🩺Двухчасовую операцию проводили сразу две бригады хирургов-урологов отделения пересадки органов и урологии клиник СамГМУ Минздрава России.

❕Так как камень заполнил всю полостную систему левой почки, врачи действовали по высокотехнологичному методу, воздествуя на почечный камень через комбинированный доступ — прокол в поясничной области и со стороны мочевыводящих путей.

➡️Ранее подобные операции выполнялись только в Москве и Санкт-Петербурге;
➡️Теперь они доступны жителям Самарской области и соседних регионов.

— Благодаря новому оборудованию мы смогли освоить новую технологию и внедрить ее в клиническую практику. В настоящий момент уже все врачи отделения прошли обучение, умеют работать по данному методу и успешно практикуют, что позволит нам значительно повысить доступность ВМП. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся и совершенствуем свои методы лечения, — отметил заведующий отделением пересадки органов и урологии СамГМУ Минздрава России Евгений Канаев.

👍🏼Пациентка идёт на поправку и после полного восстановления будет выписана домой. Дома ее ждут два сына, четыре внука и восемь правнуков. 

— Хочу пожелать своим докторам, чтоб Бог дал им прожить в добром здравии больше моих лет. А мне скоро 81 год, — говорит пациентка с благодарностью.

#МедицинаРегионов
#ВрачиГерои
Источник: https://vk.com/wall-114069515_99565
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение