Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Городская психиатрическая больница №3 Скворцова-Степанова

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 464
Краткое название: ГУЗ "Городская психиатрическая больница №3 им. И. И. Скворцова-Степанова"
Описание: Городская психиатрическая больница №3 Скворцова-Степанова Санкт-Петербурга была основана в 1870 году как «Дом призрения душевнобольных». В 1885 году рядом с Домом призрения располагалась городская больница для душевнобольных Святого Великомученика Пантелеймона, в 1919 году их объединили и присвоили название «Удельнинская психиатрическая больница», а в 1931 больницу переименовали в Городскую психиатрическую больницу №3 имени И. И. Скворцова-Степанова – это наименование осталось и по сей день.
В настоящее время 3-я психиатрическая больница имени И.И.Скворцова-Степанова является одной из крупнейших Показать полностью… в стране и имеет в своем составе 32 лечебных отделения, в их числе: 3 смешанных, 14 женских, 15 мужских, а также дневной и круглосуточный стационары, поликлиническое и диагностические подразделения.
ГПБ №3 обслуживает 7 районов города: Курортный, Петроградский, Красногвардейский, Калининский, Выборгский, Приморский, г. Кронштадт и п. Сертолово, а также всех подростков города от 15 до 18 лет, инвалидов ВОВ, имеющих психические расстройства.
В городской психиатрической больнице №3 Скворцова-Степанова оказывают следующие виды медицинских услуг: широкий спектр обследований; психиатрическую помощь как в отделении круглосуточного пребывания, так и в дневном стационаре; психотерапевтическую помощь; психологическую помощь, включающую психодиагностику и психокоррекцию; консультирование и лечение специалистов других профилей: кардиолога, терапевта, окулиста, эндокринолога, уролога, гинеколога, дерматовенеролога, травматолога, физиотерапевта, стоматолога, фтизиатра, пульмонолога; лечение болей и дискогенных грыж позвоночника; топографическое и рентгенологическое исследования брюшной полости и органов грудной клетки; ультразвуковые исследования различных органов; компьютерную электроэнцефалографию; эхокардиографию и электрокардиографию; клинические лабораторные исследования; социально-реабилитационную и правовую помощь; медико-социальные экспертизы.
  • Форма собственности: Государственная
  • Год основания: 1870
  • Прием взрослых: да
  • Прием детей: нет

Контактная информация

Телефоны

  • (812) 576-53-84

Страницы в интернете

Фотографии пока не добавлены
Услуги пока не добавлены
    • Публикаций пока нет

Новое сообщение