Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детский ортопедический институт Турнера

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2667
Краткое название: ФГБУ ""Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И.Турнера"
Описание: Детский ортопедический институт Турнера Санкт-Петербурга был основан в 1932 году и сегодня занимает лидирующее положение в стране, являясь крупнейшей госклиникой России, лечебно-диагностическим и научно-исследовательским центром, способным решать любые, даже самые сложные проблемы в области детской травматологии и ортопедии.
В структуре НИДОИ им. Г.И.Турнера функционируют: 12 клинических отделений, в числе которых 10 профильных ортопедо-хирургических, а также операционный блок, лабораторно-диагностический отдел, кроме этого на базе института имеется аптека и общеобразовательная школа.
В детском Показать полностью… ортопедическом институте Турнера оказывают амбулаторно и стационарно диагностическую, консультативную и лечебную помощь детям и подросткам с последствиями травм и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, также консультируют по мед.документам, присланным по электронной почте.
В клинике костной патологии НИДОИ им. Г.И.Турнера проводят лечение детей с деформациями конечностей, шейки бедренной кости, надплечья и шеи, ложными суставами, осложнениями после перенесенного остеомиелита, опухолеподобными заболеваниями и доброкачественными опухолями костей.
В клинике патологии позвоночника и нейрохирургии осуществляют лечение детей с приобретенной и врожденной патологией позвоночника (последствий травм, сколиозов, спондилолистеза).
В клинике патологии тазобедренного сустава проводят лечение дисплазии тазобедренного сустава, болезни Пертеса, патологических и врожденных вывихов бедра.
В клинике патологии стопы, голени и системных заболеваний проводят устранение деформаций и лечение детей с приобретенными и врожденными патологиями нижних конечностей.
В клинике детских церебральных параличей осуществляют хирургическое лечение и комплексную реабилитацию детей с ортопедическими последствиями спинно-мозговой грыжи, с детскими церебральными параличами, последствиями полиомиелита, черепно-мозговых травм.
В клинике хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии проводят лечение патологий верхних конечностей, устранение посттравматических и послеоперационных рубцов и деформаций любой локализации.
В клинике последствия травм, ревматоидного артрита и комбустиологии НИДОИ проводят консервативное и хирургическое лечение детей с ревматоидным артритом, последствиями травм коленного и локтевого суставов, параличами Эрба-Клюмпке.
А также проводят оперативное лечение детей в клинике челюстно-лицевой хирургии и клинике артрогипоза.
  • Форма собственности: Частная
  • Год основания: 1932
  • Прием взрослых: нет
  • Прием детей: да

Контактная информация

Телефоны

  • (812) 318-54-54

Страницы в интернете

Услуги пока не добавлены

Новое сообщение