Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

«21 век» на Старо-Петергофском

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1110
  • «21 век» на Старо-Петергофском
    Поздравляем коллег и пациенток Медицинского центра «XXI Век» с 8 марта 🌷
    Дорогие подписчики, давайте обменяемся поздравлениями в комментариях!

    А на картинках делимся некоторыми последними отзывами с сайта 👉🏻 очень гордимся нашими врачами, которые ежедневно стоят на страже здоровья петербуржцев.
    Источник: https://vk.com/wall-61706422_11197
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «21 век» на Старо-Петергофском
    💬 «Представьте, что вам в туфлю попал маленький камушек. Почувствовали эту колющую боль в стопе? Ко мне однажды на прием пришла пациентка, которая проходила с этой болью 25 лет»

    Асеева Ирина Александровна, мастер по медицинскому педикюру Медицинского центра “ХХI век”, поделилась историей из своей практики, как неправильная оценка своих ощущений и незнание возможностей медицинского педикюра, может привести к многолетним проблемам с ходьбой.

    «Ко мне обратилась пациентка 50 лет с жалобами на боль в стопе, которые начались 25 лет назад в день ее свадьбы. В тот день она была в узких туфлях на каблуках и в какой-то момент почувствовала колющую боль в стопе при наступании на ногу. Решила, что ей просто попал камушек. Боль была терпимой, а в процессе торжества снять обувь и посмотреть, что там происходит, возможности не было.

    Это ощущение мучило ее следующие 25 лет, пока знакомая не посоветовала ей обратиться к мастеру медицинского педикюра. До этого женщина не знала специфики процедуры и не думала, что ее ощущения могут быть поводом для обращения.

    В ходе обследования выяснилось, что у нее стержневая мозоль. Одного сеанса было достаточно, чтобы удалить многолетнюю стержневую мозоль. Пациентка вышла из кабинета с легкой походкой, без хромоты и привычной боли!

    Не игнорируйте свои ощущения и не пытайтесь самостоятельно их интерпретировать. Вместо этого запишитесь к специалисту медицинского педикюра, чтобы вернуть ходьбе привычный комфорт!»
    Источник: https://vk.com/wall-61706422_11185
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение