Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Поликлиника №17 Красногвардейского района

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1375
  • Поликлиника №17 Красногвардейского района
    Уважаемые жители Красногвардейского района

    ✅Приглашаем вас на открытую лекцию «Мифы и факты о зависимости и вредных привычках», которая состоится уже завтра – 28 марта 2024 года (четверг) в поликлиническом отделении №17 (пр. Металлистов, д. 56), 2 этаж, конференц-зал.

    ❗Лекцию проведет медицинский психолог – Миляев Александр Сергеевич.

    В рамках данной лекции будет рассмотрена информация о научных фактах, связанных с зависимостями, раскрыты механизмы формирования зависимостей и их влияние на психологическое и физическое здоровье людей.

    После анализа типичных мифов и стереотипов, связанных с зависимостями (например, «легкий алкоголь не вреден» или «никотин улучшает концентрацию»), подробно обсудим реальные последствия злоупотребления вредными привычками.

    ❗️Лекция включает в себя рекомендации по профилактике и борьбе с зависимостями, а также призывает к ответственному отношению к собственному здоровью и вниманию к сигналам, указывающим на проблемы с зависимостями.

    Всех ожидаем.
    Источник: https://vk.com/wall-73289384_20436
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №17 Красногвардейского района
    ⚡Более 53 000 жителей проголосовали за продолжение набережной реки Лубья в Красногвардейском районе в период выборов Президента России

    Таким образом, к 2026 году на Ильинской слободе [https://vk.com/wall-178943594_108645|может появиться] единый природно-парковый ансамбль благодаря поддержке жителей.

    В дни выборов Президента России, которые проходили 15, 16 и 17 марта на избирательных участках все желающие также могли проголосовать за появление новых общественных пространств в районе. Участие приняли более 65 000 жителей: благоустройство части Ильинской слободы поддержали 53 547 человек, 12 180 жителей выбрали [https://vk.com/wall-178943594_108708|сквер] у школы №180. Об этом [https://vk.com/wall820452098_1225|сообщила] действующий глава [id820452098|Ольга Козлова].

    До 30 апреля на платформе 78.gorodsreda.ru голосование за появление новых точек притяжения в 2025 году продолжается. Все голоса будут учтены после завершения. Объект, с максимальной поддержкой, благоустроят уже в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
    Источник: https://vk.com/wall-73289384_20429
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №17 Красногвардейского района
    В Центре Алмазова впервые проведена спасительная операция ребенку, который страдал от тяжелого недуга.

    У 15-летнего подростка было поражено все правое полушарие - но врачи справились, вылечили мальчика.

    «Во время операции мы использовали нейронавигационную станцию, позволяющую точно ориентироваться в отделах мозга и пересекать только нужные волокна», — рассказал подробности врач-нейрохирург, Кирилл Сысоев.

    Самое сложное позади. Четыре года мальчик находился на домашнем обучении. Скоро он снова сможет пойти в школу и встретиться с друзьями. Пожелаем ему здоровья ❤️
    Источник: https://vk.com/wall-73289384_20426
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №17 Красногвардейского района
    Внимание, прямой эфир!

    В неделю отказа от зависимостей врач психиатр-нарколог Дмитрий Константинов расскажет:

    ❓ Как работает реабилитация зависимых?
    ❓ Как понять, что появились проблемы с алкоголем?

    Вопросы по теме эфира оставляйте в комментариях.
    Подключайтесь 👇👇
    https://vk.cc/cvGuCJ

    📍26 марта, вторник, в 15.00
    Источник: https://vk.com/wall-73289384_20425
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника №17 Красногвардейского района
    В чем польза грецких орехов для щитовидной железы

    Правильное функционирование щитовидной железы влияет на все системы организма человека. Мы знаем, что многое зависит от нашего питания. Сегодня рассмотрим, какую пользу оказывают орехи на здоровье щитовидной железы.

    – Грецкие орехи могут поддержать здоровье и нормализовать функцию щитовидной железы. Они даже внешне похожи на железу-бабочку. Орехи содержат высокие концентрации селена, а это важный минерал, который помогает в борьбе с воспалением. 100 грамм ядер грецких орехов содержат около 9% суточной нормы потребления этого минерала. Аминокислота тирозин, содержащаяся в грецких орехах, принимает важное участие в синтезе тиреоидных гормонов Т3 и Т4, — делится информацией врач эндокринолог 17 поликлиники Каравайцева Елена Владимировна.

    – Еще орехи содержат витамины E, В и С, которые могут улучшить регенерацию клеток щитовидной железы и нормализовать иммунный ответ, что особенно важно при таком заболевании как аутоиммунный тиреоидит. В орехах содержатся антиоксиданты и флавоноиды, которые помогают защищать клетки щитовидной железы от повреждений свободными радикалами. Рекомендуется употреблять орехи как часть сбалансированной и разнообразной диеты, однако не более горсти в день. Будте здоровы, — подвела итог Елена Владимировна.
    Источник: https://vk.com/wall-73289384_19311
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение