Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматологический центр «PerfectSmile»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2491
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Знакомьтесь! К нашей команде присоединился новый хирург-имплантолог Султанов Амир Гасанович👋

    5 лет назад Амир Гасанович проходил годовую стажировку в PerfectSmile у нашего старшего хирурга Олега Пономарева. И вот теперь снова вливается к нам в коллектив уже в качестве опытного врача, способного проводить все самые непростые хирургические манипуляции на самом высоком современном уровне🤗

    ✅ До конца марта действует специальное предложение для тех, кто еще ни разу не обращался в нашу клинику "Знакомство с врачом". В рамках этого спецпредложения вы получаете профессиональную консультацию Амира Гасановича с составлением плана лечения, а также компьютерную 3Д томографию абсолютно бесплатно вместо 4350₽! У вас есть всего лишь 2 недели, а у нас есть только несколько свободных слотов в расписании доктора!

    Записаться на прием к Амиру Гасановичу можно в личных сообщениях группы или по телефону:

    ☎ +78127010971

    Ждем вас в PerfectSmile!

    #имплантациязубовспб
    #хирургстоматолог #установкаимплантов #PerfectSmile_команда
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4850
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Лечение скрытого межзубного кариеса под микроскопом.
    Врач: Зубкова Софья Германовна

    Запись на прием по телефону:

    ☎ +78127010971
    или
    ✉️через личные сообщения нашей группы
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4848
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Можно ли избежать кариеса у детей? 100% да, это возможно! Как?

    К сожалению, про регулярные осмотры ребенка у детского стоматолога и профилактическую гигиену родители очень часто забывают. А в детских молочных зубах кариозный процесс развивается очень быстро. И вот уже кариес превращается в пульпит - воспаление нерва.☹️ Зуб начинает болеть. Это значит, что к стоматологу надо было идти еще "вчера".

    ↘️ Вот и в этом случае мама пациентки обратилась с жалобой уже на скол зуба на нижней челюсти справа, ребенка на тот момент беспокоили болезненные ощущения от сладкого.
    При осмотре обнаружилась достаточно запущенная скрытая полость на 4 зубе и кариес на 5. После диагностики (осмотр, термометрия и рентген) был поставлен диагноз 74 зуб хронический пульпит и 75 глубокий кариес.

    ❗Часто глубокие кариесы и скрытые пульпиты на молочных зубах протекают бессимптомно,  поэтому важно приходить на профилактические осмотры и профилактические процедуры (профессиональная гигиена полости рта и герметизация фиссур) для раннего обнаружения скрытого кариеса и предотвращения его появления.

    Записаться на прием к нашему детскому стоматологу Соловьевой Марьяне Олеговне можно в личных сообщениях или по телефону:

    ☎ +78127010971

    #детскийстоматологспб #лечениекариеса #лечениедетей
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4844
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Можно ли увидеть налет на зубах невооружённым глазом?

    Друзья, стоматологи часто твердят о необходимости регулярной профессиональной гигиены. Подавляющему большинству ее необходимо проводить 1 раз в 4-6 мес. Но реальность показывает, что массовой культура регулярного ухода за зубами пока не стала. Одна из причин - зубы могут КАЗАТЬСЯ чистыми даже когда на них уже осела плотная пленка полупрозрачного микробного налета.

    Посмотрите внимательно на наш клинический случай. Между двумя фотографиями "до" и "после" как будто бы нет особенной разницы! 🤷‍♂️ Но фото со специальной краской, проявляющей налет, говорит само за себя. Увы, даже такой налет почти невозможно удалить с зубов в домашних условиях. И именно под ним начинается кариес. Особенно в межзубных пространствах, где мы совсем редко дотягиваемся, если не пользуемся специальными средствами.

    Не забывайте приходить к нам на профессиональную гигиену, когда мы вам напоминаем о ее несудимости 🤗 Помните, что профилактика всегда проще и дешевле, чем лечение. 🧡

    Врач: Анастасия Борисова

    #профгигиена

    Ну что, наглядно?
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4841
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Что делать, если у подростка не выросли зубы?

    Не такая уж редкая ситуация, когда у ребенка отсутствуют зачатки постоянных зубов в челюсти. В результате нарушения порядка прорезывания, соседние зубы смещаются и растут уже не на своих местах. Как это и случилось с нашей юной 15-летней пациенткой.

    🤷‍♂️Что делать? Сначала ортодонт перемещает сместившиеся зубы на свои законные места. Таким образом создается пространство для тех зубов, которых не хватило. Но их ведь и не будет... У взрослого это решилось бы установкой 2 имплантов. Но подросткам такой способ лечения не очень подходит. По крайней мере до периода +/- 20 лет.

    🧡 Самым оптимальным является вариант с подклейкой искусственных керамических зубов к собственным зубам. При этом свои зубы никак не страдают, и в нужный момент можно будет без следа убрать керамические зубы, установив на их место импланты.
    Ну как вам результат?
    Врач-ортодонт: Анна Аветисян
    Врач-ортопед: Диана Смирнова
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4837
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    9 февраля стоматологи ̶р̶а̶з̶г̶у̶л̶и̶в̶а̶ю̶т̶ ̶п̶о̶ ̶г̶о̶р̶о̶д̶у̶ ̶в̶ ̶х̶а̶л̶а̶т̶а̶х̶ ̶и̶ ̶к̶у̶п̶а̶ю̶т̶с̶я̶ ̶в̶ ̶ф̶о̶н̶т̶а̶н̶а̶х̶ отмечают свой профессиональный праздник – Международный день стоматолога.

    Однако предысторию этой даты праздничной никак не назовешь. Ее возникновение связано с именем Святой Аполлонии, христианской мученицы, погибшей за свою веру в третьем веке нашей эры (если быть точным, 9 февраля 249 года). Перед тем, как отправить упорную девушку на костер, ей щипцами вырвали все зубы. При этом, как вы понимаете, анестезия в списке услуг инквизиторов не значилась.

    Данное событие породило легенду о том, что стоит произнести «Santa Apollonia», как зубная боль тут же отступит. Не спрашивайте, где здесь логика - наивное средневековье. 🤷‍♂️ Сейчас в 21 веке уже всем давно известно, что зубную боль может унять привязанный к зубу чеснок или полоскания коньяком.👌🥂
    В более поздних источниках Святая Аполлония нередко упоминается как покровительница не только страдающих от зубной боли, но и зубных врачей. Это и послужило поводом для привязки профессионального праздника к дате гибели святой.

    Несмотря на довольно-таки мрачную отправную точку Международный день стоматологов – это, прежде всего, повод поздравить людей, без помощи которых и сегодня мало кто может обойтись. Дорогие коллеги, успехов в вашей профессиональной деятельности и благодарных вам пациентов! А всем пациентам - внимательных и заботливых врачей!🧡🍾
    #деньстоматолога #стоматологияспб
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4824
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    "Мы лечим только то, что видим"... Чем больше видим, тем лучше лечим! Наш терапевт-ортопед Валерия Пономарева с ассистентом Александрой за работой по реставрации переднего зуба. Работая с микроскопом, доктор может уделить внимание каждой детали, чтобы сделать реставрацию максимально незаметной на зубе🤩
    #лечениеподмикроскопом
    #лечениезубов #художественнаяреставрациязубов
    #стоматологияспб
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4821
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Довольный пациент - счастливый доктор!✌️❤️
    Мы всегда очень рады получать ваши позитивные отзывы!
    Наш ортодонт Дария Костина сегодня завершила 7-месячное лечение пациентки на элайнерах всего за 4 визита в клинику! Современное ортодонтическое лечение может быть быстрым и комфортным. ✌️
    #элайнерыспб #ортодонтиябезбрекетов
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4817
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Беззубая старость - это приговор?..
    Утрата зубов - это не только эстетическая проблема, но и серьезное нарушение качества жизни. Невозможность нормально жевать, постоянный дискомфорт и комплексы из-за некрасивой улыбки - все это может стать настоящим испытанием для любого человека.
    Как так получается, что человек лишается всех зубов в относительно молодом возрасте?

    ☹️ долгое откладывание лечения из-за страха перед стоматологами
    ☹️ неудачное предыдущее протезирование, которое приводит к глобальной порче зубов под старыми коронками
    ☹️ наследственные особенности, которые приводят к ранней потере зубов из-за пародонтита (как в этом случае).
    Это лишь ряд самых распространенных причин, по которым люди могут полностью утратить собственные зубы. Раньше такая проблема решалась только протезами "на присосках". Ими сложно жевать, к ним сложно привыкать, их легко потерять в самой неожиданной ситуации.
    Но сегодня, благодаря цифровой стоматологии, все эти проблемы можно решить буквально за 1 день. Выглядит почти как в сказке? Но это действительно так!
    Мы обожаем такие случаи, когда действительно можем очень быстро изменить жизнь человека через впечатляющее преображение внешности!❤️🤗
    Как мы это делаем? После создания "цифровой копии" пациента на компьютере, тщательное 3Д-планирование даёт возможность за 1 приём убрать все нежизнеспособные зубы, установить несколько имплантов и получить новые несъёмные зубы с жестким креплениям к имплантам. Вот так меняется жизнь фактически за 1 визит к врачу! Совсем как в этом примере, выполненном докторами и зубными техниками нашей клиники. Теперь годы страхов и комплексов у нашей пациентки позади🤗 Как вам преображение?

    Хирург-имплантолог: Олег Пономарев
    Ортопед: Кирилл Костин
    Зубной техник: Максим Кожевин

    #цифроваястоматология #allon4 #имплантациязубовспб #новаяжизнь
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4815
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологический центр «PerfectSmile»
    Почему важно заглядывать к стоматологу каждые 4-6 мес? Не ждите, пока что-то начнет беспокоить, приходите на осмотр к врачу вовремя! Регулярные посещения могут помочь предотвратить серьезные проблемы, как в этом случае.
    Пациент обратился в клинику уже с жалобой на появление кратковременной чувствительности при приеме пищи в области зубов нижней челюсти.
    После осмотра и проведения компьютерной томографии был обнаружен глубокий кариозный процесс в зубе с совсем небольшим наружным потемнением, которое казалось пациенту совсем несерьезным.
    Под контролем микроскопа наш врач Зубкова Софья Германовна провела удаление кариозных инфицированных тканей и восстановление утраченных тканей зуба композитным материалом.
    В итоге был вовремя пролечен глубокий кариозный процесс, и зуб всё-таки остался живым, лечение каналов не потребовалось. В этот раз повезло, лечение подоспело своевременно! Дорогие наши пациенты, пожалуйста, помните о важности контрольных визитов к стоматологу, о которых вам заботливо напоминают наши администраторы. Это позволит выявлять кариес на ранних стадиях и предотвратить его распространение в более глубокие ткани зуба.
    Источник: https://vk.com/wall-78076066_4813
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение