Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Роддом №17 на Леснозаводской

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 3111
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Роды с рубцом на матке: почему мы «ЗА»!
    На сегодняшний день до 40% женщин рожают с помощью кесарева сечения и для операции существуют конкретные показания, которые определяет врач в родильном доме совместно с пациенткой. Но немало будущих мам интересуются, можно ли родить естественным путем после оперативного родоразрешения. И мы, врачи родильного дома № 17, готовы поддержать их в выборе естественных родов!
    Современные достижения акушерства позволяют женщинам с рубцом на матке успешно рожать при отсутствии абсолютных медицинских противопоказаний к естественным родам. И такая возможность нужна каждой женщине, планирующей еще одного малыша. Возможность самостоятельно прожить вместе с ребенком каждую секунду его появления на свет порой особенно ценна для мам, которые еще ни разу этого не испытали.
    Что влияет на выбор метода родоразрешения?
    Решение, как будут протекать Ваши роды, принимается в каждом случае индивидуально. Врач родильного дома проводит тщательное обследование, изучает анамнез, факторы риска и преимущества, связанные с выбранным методом родоразрешения.
    В случае естественных родов с рубцом на матке учитываются следующие факторы: благоприятное течение послеоперационного периода после предыдущей операции, отсутствие осложнений в данную беременность, спонтанное развитие родовой деятельности и самое главное - позитивный настрой пациентки на естественные роды! Если в результате обследования в дородовом отделении выявлены противопоказания для естественных родов, то лечащий врач подробно информирует Вас об этом.
    Какие шаги нужно предпринять, если решили рожать естественным путем с рубцом на матке?
    Для своей безопасности и безопасности ребенка необходимо регулярное посещение женской консультации. Важно проходить обследование всех рекомендованных специалистов. Регулярно делать УЗИ, чтобы врач мог оценить состояние плода. В доношенном сроке мы рекомендуем госпитализироваться к нам в дородовое отделение для выбора метода родоразрешения и предоставить медицинскую документацию (выписку, протокол операции) о предыдущих родах. В случае отсутствия осложнений госпитализация займет 3-4 дня.
    Почему нужно выбрать Родильный дом № 17 ?
    Родильный дом располагает всеми необходимыми врачебными и технологическими ресурсами для ведения родов повышенного риска: квалифицированные врачи с практическим опытом ведения подобной беременности и родов, оснащенные родильные залы с возможностью непрерывного кардиомониторинга и УЗИ в родах.
    Во время родов можно применить регионарную анестезию. Кесарево сечение в анамнезе не становится противопоказанием для использования медикаментозного обезболивания.
    В целом естественные роды с рубцом на матке считаются безопасным способом рождения ребенка. На консультации акушера-гинеколога нашего отделения Вы всегда можете подробно обсудить все детали естественных родов, обдумать информацию и вместе с доктором принять оптимальное решение.
    Мы в свою очередь просим врачей женских консультаций поддержать нас, и с ранних сроков беременности настраивать женщин с рубцом на матке на естественные роды.
    Вы и ваш малыш в надежных руках. Меняем курс на естественные роды!!!

    Заведующая АОПБ Янкевич Ю. В.
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236098
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Когда ехать в роддом? Это один из самых частых вопросов, который беременные женщины задают врачам-акушерам на приеме в третьем триместре беременности. В случае нормально протекающей беременности в приемное отделение родильного дома надо обратиться в следующих ситуациях:
    1.При появлении регулярных болей внизу живота, чаще всего опоясывающего характера с интервалом чаще, чем 10 минут. Если Вас беспокоят неприятные ощущения в животе реже, чем каждые 10 минут, чаще всего, это либо самое начало родов, либо подготовительные схватки, которые могут пройти. В абсолютном большинстве случаев пропустить регулярные схватки невозможно.
    2.При излитии или подозрении на излитие околоплодных вод. Околоплодные воды в отличие от слизистой пробки имеют больший объем и никогда не отходят одномоментно, так что, если они начали подтекать в небольшом количестве, этот процесс при доношенном сроке будет продолжаться, поэтому, даже в душе излитие околоплодных вод пропустить сложно. Объем слизистой пробки обычно не превышает 20 мл и имеет желеобразную структуру, иногда с коричневыми вкраплениями.
    3.При снижении шевелений плода. В норме в течение 2 часов должно быть не менее 6 любых движений плода, при этом учитываются даже минимальные. Повышенная двигательная активность плода или икота никогда не являются признаками гипоксии плода!!!
    4.При появлении ярких кровянистых выделений в объеме больше столовой ложки, даже при отсутствии болевых ощущений.
    5.В любых ситуациях, когда будущая мама не понимает, что с ней происходит, безопаснее задать эти вопросы врачу, который сможет квалифицированно на них ответить. Помните, что нервные клетки не восстанавливаются…
    Эти рекомендации будут уместны в случае неосложненного течения беременности. При наличии у пациентки осложнений беременности лечащий доктор расставит дополнительные акценты на те изменения в самочувствии, которые важно не пропустить
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236090
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Мы начинаем регистрацию!

    Для того, чтобы зарегистрироваться на день открытых дверей, необходимо заполнить анкету по ссылке на Google-Form (прикреплена к посту), и мы будем ждать вас в четверг в 16:00 в гардеробе нашего родильного дома!😊

    P.S.: подтверждения на указанную почту с гугл-форм НЕ приходят. В конце, после заполнения, отображается сообщение об успешном окончании опроса на английском языке ❤️

    P.P.S.: Если перейдя по ссылке, вы не видите полей для заполнения, а имеется только текст о том, что опрос завершён, значит мы уже набрали достаточное количество участников 😔

    Если так случилось, поставьте пожалуйста ➕ под постом, чтобы мы сориентировались, сколько еще желающих, могли бы вам написать в случае если освободиться место. Мы постараемся организовать следующий как можно скорее!

    Напоминаем, при посещении роддома необходимо иметь:
    ♥️ сменную обувь (не бахилы!)
    ♥️ список вопросов
    ♥️ хорошее настроение)

    https://docs.google.com/forms/d/1Zt0BE0rXn7q2qWxyM8zTnj01aM6IHVY_LPWO3dgHA2U/edit?chromeless=1#response=ACYDBNgdepccq6eM1nBqGiqAv94QuBEqdHl2WuKNSecy1rQmFK2VzVJ4Wg_Nv0uYRaSHFw0
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236050
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    В этот четверг в 16:00 состоится день открытых дверей!

    Проведём мы его в компании акушера-гинеколога Гартвик Марии Александровны и врача ультразвуковой диагностики Савельевой Анны Антоновны❤!

    Можно будет задать все интересующие вопросы, а так же посмотреть один из родильных залов и, по возможности, заглянуть в палаты).

    Как всегда, необходима предварительная регистрация: мы, к сожалению, не сможем пригласить всех желающих😔

    Регистрация будет анонсирована во вторник постом ровно в 21:00🎯, где опубликуем ссылка на форму регистрации в гугл-формс.

    ⛳Регистрация происходит очень быстро, иногда за считанные минуты, так что не упустите момент! Тем, кто не успеет - не расстраиваться! Мы постараемся организовать следующий в самое ближайшее время 🤗

    ⚠ И напоминаем некоторые нюансы:


    1. С собой будет необходима сменная обувь (не бахилы)
    2. С папами — можно! Но лучше без (у нас мало места).
    3. Детям, увы, вход запрещён.
    4. Возьмите с собой список вопросов)
    5. Самое важное — хорошее настроение!
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236037
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Всё больше людей жалуются на недосып. Догадались, где прячется источник темных кругов под глазами и повышенной тревожности?

    Смартфон перед сном не даёт полностью расслабиться. Он ухудшает зрение, приводит к искривлению позвоночника и нарушает процесс выработки гормона мелатонина.

    Листаете ленту в соцсетях на ночь глядя?
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236023
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    «Я знаю почему плачут младенцы»
    Врач-неонатолог – первый специалист, который принимает ребенка из рук акушера, осматривает и, если необходимо, помогает начать жить вне мамы.
    Неонатология — самая узкая специальность, какая только может быть в медицине. Неонатолог лечит и наблюдает детей от рождения до 28 дней жизни и первые дни это происходит в родильном доме.
    Новорожденный малыш — очень хрупкое создание. Появившись на свет, он требует особенного внимания со стороны врачей, а порой и усилий по спасению его жизни. Это чудо своими руками творят неонатологи-реаниматологи.
    Но сегодня несколько слов о том, что происходит с Вашим малышом первые дни жизни. Об этом с будущими мамочками беседует врач-неонатолог, заведующий отделением Матыенко Игорь Валерьевич.
    В первые сутки после рождения ребенок переживает несколько этапов адаптации к новой жизни и, конечно, очень важно в этот период постараться наладить кормление грудью. В этом Вам будут помогать врач-неонатолог и медицинские сестры детского отделения.
    Первые трое суток после рождения малыш может потерять в весе до 10-12 % — это вполне допустимо. Он адаптируется к внешней среде, настраивается грудное кормление, уходит отечность тканей, отходит меконий. В это период малыш может быть беспокойным, больше плакать и требовать Вашего участия. С 3-4 дня, когда приходит молоко, вес начинает прибавляться, и постепенно кроха набирает массу, которая была при рождении. Наши специалисты помогут Вам правильно приложить ребенка к груди, объяснят когда нужно сцеживать молоко, поговорят с Вами о питании и гигиене во время кормления грудью.
    Наши встречи и беседы с будущими мамами направлены на уменьшение тревоги и беспокойства за своего малыша после рождения!
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236020
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    В отделение интенсивной терапии попадают малыши, которым требуется круглосуточный уход и наблюдение. Чаще всего это недоношенные дети. У таких малышей могут возникнуть проблемы с дыханием из-за незрелости легких; может развиться инфекция легких, так называемая пневмония; или временное прекращение дыхания – апноэ. Во всех этих ситуациях малышу может потребоваться поддержка дыхания. Для этого в отделении интенсивной терапии есть аппараты искусственной вентиляции лёгких или ИВЛ.
    Аппарат ИВЛ помогает дыханию ребенка и доставляет ему кислород. Это необходимо для того, чтобы поддерживать еще не сформировавшиеся легкие малыша и способствовать их развитию. Появление искусственной вентиляции легких кардинально изменило процесс выхаживания новорожденных детей. Вначале для малышей использовались те же методы вентиляции легких, что и для взрослых пациентов. Но учитывая хрупкость тела ребенка и развивающиеся легкие, благодаря новейшим технологиям для малышей разработали специальные режимы вентиляции, которые помогают бережно выхаживать даже самых маленьких пациентов. Как только легкие ребенка сформируются настолько, что он сможет дышать самостоятельно, малыша начнут отучать от аппарата ИВЛ. Иногда это происходит достаточно быстро, а иногда может занять много времени. Для любой мамы нахождение ребенка в отделении интенсивной терапии, а тем более подключенного к аппарату ИВЛ, это стресс. Но необходимо помнить, что все действия врачей и медицинских сестер направлены на то, чтобы помочь вашему ребенку.
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236015
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Бывают ситуации, когда ребенку требуется интенсивный уход и наблюдение. Чаще всего это связанно с тем, что малыш может родиться раньше срока. Такие дети, которые родились до 37 недели беременности считаются недоношенными. Рождение ребенка раньше срока не редкое событие и ежегодно во всем мире рождаются около 13 миллионов «торопыжек». Так как организм таких малышей еще не полностью сформирован, некоторые жизненно важные органы могут быть не готовы к работе в полную силу. Большинство людей слышали о том, что недоношенные дети могут родиться с незрелыми легкими. Но часто у таких малышей возникают трудности с поддержанием нормальной температуры тела, с усвоением еды и другие проблемы. Именно по этой причине малыш может оказаться в отделение интенсивной терапии, где ему будет обеспечен уход и за ними будут наблюдать специалисты.
    В дальнейшем мы расскажем вам об этом отделении подробно.
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_236010
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Инкубатор или кувез — это маленький умный домик для новорожденного, который позволяет воссоздать условия, в которых ребенок пребывал в животе у мамы. Внутри инкубатора поддерживаться оптимальная температура и влажность для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно после рождения. Специальный датчик измеряет температуру тела ребенка и подбирает нужную температуру воздуха внутри инкубатора. Также инкубатор обеспечивает ребенку необходимую влажность. Например, у малышей с массой тела менее 1000 грамм влажность внутри инкубатора может составлять 95%. Для защиты ребенка от избытка света используются специальные накидки или чехлы. Крайне важно создать для малыша оптимальные условия в инкубаторе, так как это позволит ему тратить все свои силы на рост и развитие, а не на поддержание тепла.
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_235982
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Роддом №17 на Леснозаводской
    Мы начинаем регистрацию!

    Для того, чтобы зарегистрироваться на день открытых дверей, необходимо заполнить анкету по ссылке на Google-Form (прикреплена к посту), и мы будем ждать вас в четверг в 16:00 в гардеробе нашего родильного дома!😊

    P.S.: подтверждения на указанную почту с гугл-форм НЕ приходят. В конце, после заполнения, отображается сообщение об успешном окончании опроса на английском языке ❤️

    P.P.S.: Если перейдя по ссылке, вы не видите полей для заполнения, а имеется только текст о том, что опрос завершён, значит мы уже набрали достаточное количество участников 😔
    Если так случилось, поставьте пожалуйста ➕ под постом, чтобы мы сориентировались, сколько еще желающих и организовали следующий как можно скорее!

    Напоминаем, при посещении роддома необходимо иметь:
    ♥️ сменную обувь (не бахилы!)
    ♥️ список вопросов
    ♥️ хорошее настроение)

    https://docs.google.com/forms/d/1Zt0BE0rXn7q2qWxyM8zTnj01aM6IHVY_LPWO3dgHA2U/edit?chromeless=1#response=ACYDBNgdepccq6eM1nBqGiqAv94QuBEqdHl2WuKNSecy1rQmFK2VzVJ4Wg_Nv0uYRaSHFw0
    Источник: https://vk.com/wall-4623644_235818
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение