Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «ЭВО» на Марата

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1252
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    🌸Дорогие наши пациенты!

    ☀В мире заботы о здоровье каждая часть нашего тела играет важную роль, и два направления - остеопатия и подиатрия являются примером гармоничного взаимодействия, обеспечивающего комплексный уход и благополучие.

    🤲 Остеопатия - это искусство восстанавливать гармонию в теле через работу с его структурой и функцией. Остеопаты видят наше тело как единое целое и стремятся убрать неравновесие, используя мягкие манипуляции. Их подход помогает улучшить циркуляцию крови, обеспечить оптимальную работу мышц и суставов, и устранить источники боли и дисбаланса.

    👣 Подиатрия- это специализация, которая фокусируется на здоровье стопы и ног. Подиатры обеспечивают диагностику, лечение и профилактику различных заболеваний стопы, таких как вросшие ногти, плоскостопие, мозоли и другие проблемы, а также занимаются изготовлением индивидуальных стелек. Стопа - это основа нашего тела, и забота о ней играет ключевую роль в общем здоровье и комфорте.

    ✨ Объединив остеопатию и подиатрию, мы получаем комплексный подход к здоровью. Взаимодействие между структурой и функцией тела, обеспеченное остеопатией, и правильное функционирование и уход о стопе, поддерживаемые подиатрией, способствуют оптимальному благополучию.

    🌟 Имея огромный опыт в лечении пациентов с учетом различных аспектов их организма, сочетая остеопатию и подиатрию, мы создаем возможность не только локально решать проблемы, но и улучшать общее состояние. Этот гармоничный подход помогает обеспечить персонализированное и комплексное лечение, нацеленное на повышение качества жизни каждого человека.

    💚 Позаботьтесь о своем теле целиком, поддерживайте гармонию и заботьтесь о своих стопах - они несут нас сквозь жизнь, и заслуживают нашего внимания и заботы!

    👨‍⚕Прием ведут специалисты: Ладунова Софья Петровна, Войтюк Ирина Анатольевна, Зайкин Дмитрий Анатольевич.

    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр.Сизова, 21

    #эвоцентр #остеопатспб #остеопатия #остеопатприморскийрайон
    #Подиатрия #ЗаботаОНогах #КомфортНогам
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3316
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    🌸Дорогие наши пациенты!

    🦶Сегодня мы хотим поговорить о двух важных областях заботы о ногах - подологии и подиатрии. Часто возникает вопрос, в чем же заключаются различия между этими направлениями.

    👣 Подология - это отрасль медицины, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний стопы. Подологи специализируются на уходе за стопой, коррекции ногтевой пластины, а также различных деформациях стопы.

    👨‍⚕ Подиатрия, в свою очередь, является областью медицины, которая занимается не только проблемами стопы, но и всеми заболеваниями и деформациями стопы и голеностопного сустава. Подиатры обладают широким спектром знаний и навыков для диагностики и лечения различных патологий ног.

    Подиатры занимаются лечением пациентов любого возраста со следующими состояниями:
    📍Переломы и растяжение.
    📍Вальгусная деформация.
    📍Артрит, переходящий в артроз.
    📍Болевой синдром.
    📍Дискомфорт, боли в пятке.
    📍Неврома Мортона.

    🤝 Также специалисты Медицинского Центра ЭВО помогут вам с изготовлением стелек! Изготовление индивидуальных стелек - это возможность создать для вас стельки, абсолютно соответствующие особенностям вашей стопы. Именно такие стельки обеспечат правильное распределение нагрузки, смягчат удары при ходьбе и помогут избежать различных проблем со стопой.

    🌟 Предлагаем вам опробовать это уникальное сочетание услуг в нашей клинике! Наши подиатры и специалисты по изготовлению индивидуальных стелек сделают все возможное, чтобы ваши ноги чувствовали себя максимально комфортно!

    🦶 Не откладывайте заботу о своих ногах на потом - обращайтесь к нашим подиатрам и обеспечьте им заслуженный уход и внимание. Ваши ноги заслуживают только лучшего!

    Прием ведут специалисты: Ладунова Софья Петровна, Войтюк Ирина Анатольевна, Зайкин Дмитрий Анатольевич.

    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр.Сизова, 21

    #эвоцентр #остеопатспб #остеопатия #остеопатприморскийрайон
    #Подиатрия #ИндивидуальныеСтельки #ЗаботаОНогах #КомфортНогам
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3315
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    🌸Дорогие наши пациенты!

    🎉Медицинский центр ЭВО поздравляет с Днём рождения врача-остеопата Медицинских Центров ЭВО Бузикову Аллу Борисовну!

    💝Дорогая Алла Борисовна!

    🎆От лица всего коллектива хотим поздравить Вас с днем рождения! Вы - талантливый специалист в области остеопатии и замечательный коллега.
    Вы Врач с большой буквы, который способен творить чудеса со своими пациентами!
    Мы рады, что можем работать бок о бок с Вами!

    ✨В этот особенный день мы хотим пожелать Вам здоровья и процветания. Пусть ваш профессиональный рост не знает границ, а пациенты всегда обращаются к вам с улыбкой на лице. Вы действительно заслуживаете самых теплых слов, ведь ваша преданность профессии вдохновляют коллег и пациентов.

    🎊Желаем вам массу счастливых моментов, великих достижений и бесконечного вдохновения в вашем благородном труде. Пусть каждый новый день приносит радость и удовлетворение от вашей деятельности!

    🎉🎁🎂С самыми добрыми пожеланиями и теплыми поздравлениями,
    Коллектив Медицинского центра ЭВО.
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3314
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    🌸Дорогие наши пациенты!
    💉В рамках нашей программы "Школа профилактики сахарного диабета" хотим рассказать вам о профилактике сахарного диабета при помощи лифодренажного массажа!

    🤲Лимфодренажный массаж - это эффективная процедура, направленная на улучшение лимфоциркуляции в организме. Важным аспектом поддержания здоровья является профилактика различных заболеваний, в том числе сахарного диабета. Лимфодренажный массаж может стать отличным инструментом для поддержания здоровья.

    В зависимости от степени воздействия на ткани организма лимфодренажный массаж может быть:
    📍проекционным (точечным) – предназначен для проработки зон, на которые проецируются главные лимфатические узлы.
    📍поверхностным – благотворно влияет на состояние мелких кровеносных сосудов. Благодаря круговым движениям, оказывающим легкое давление на ткани, улучшается ток лимфы по лимфатическим сосудам и предотвращается их спазм;
    📍глубоким – направленным на стимуляцию мышечных слоев. При этом виде лимфодренажа благодаря сильным движениям пальцев массажиста усиливается кровоток, улучшается мышечный тонус, расширяются сосуды, что способствует более активному движению лимфы в межклеточном пространстве.

    Преимущества лимфодренажного массажа в профилактике сахарного диабета:
    1⃣ Стимуляция лимфатической системы, что способствует выводу токсинов и метаболических продуктов из организма.
    2⃣ Улучшение кровообращения и питания тканей, что способствует профилактике развития осложнений, связанных с сахарным диабетом.
    3⃣ Снижение отечности и уменьшение воспалительных процессов в тканях.
    4⃣ Повышение иммунитета и общего состояния организма.

    💚Регулярное проведение лимфодренажного массажа поможет поддерживать здоровье и профилактировать заболевания, в том числе и сахарный диабет. Помните, забота о своем здоровье начинается с профилактики!

    👨‍💼Процедуры проводит специалист врач-остеопат и массажист Медицинских центров ЭВО Зайкин Дмитрий Андреевич. Познакомиться со специалистом можно по ссылке:
    https://vk.com/wall-20864845_3277

    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр. Владимирский, 15
    пр. Сизова, 21
    #эвоцентр #диетология #похудение
    #красотаиздоровье #сахарныйдиабет
    #лимфодренажныймассаж #профилактика #здоровье #заботаоздоровье #профилактикасахарногодиабета
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3313
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    🌸Дорогие наши пациенты!
    💉В рамках нашей программы "Школа профилактики сахарного диабета" хотим рассказать вам о профилактике СД при помощи прессотерапии!

    🍩Современный образ жизни, в котором преобладает недостаток движения и неправильное питание, часто становится причиной развития различных заболеваний, включая сахарный диабет. Одним из методов, который может помочь в профилактике этого заболевания, является прессотерапия.

    ☘Прессотерапия - это процедура, которая помогает улучшить кровообращение, ускорить обмен веществ, уменьшить отечность и улучшить общее состояние организма. При регулярном проведении прессотерапии укрепляются сосуды, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и повышается иммунитет.

    🤲Благодаря активному давлению на мягкие ткани во время прессотерапии улучшается отток межклеточной жидкости и лимфы от конечностей. Мускулатура расслабляется, ток крови усиливается и увеличивается микроциркуляция, за счет чего увеличивается доставка кислорода и питательных веществ к структурам организма. Ритмичное сжатие конечностей при помощи воздухонепроницаемой манжеты производит расслабляющий, тонизирующий, лимфодренирующий, сосудорасширяющий, катаболический и трофостимулирующий эффект.

    💊Комплексное действие процедуры позволяет добиться снижения эффективной дозировки лекарственных препаратов у пациентов с такими серьезными заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь и других. Результаты, полученные при прохождении полного курса процедур, сохраняются около полугода, иногда и год.

    Полный курс терапии позволяет достичь следующих результатов:
    🍃снижение веса;
    🍃контурирование силуэта;
    🍃лечение синдрома хронической усталости;
    🍃снятие стресса;
    🍃повышение тонуса стенок сосудов;
    🍃укрепление иммунитета;
    🍃замедление процессов старения;
    🍃устранение тяжести в конечностях;
    🍃профилактика тромбозов и варикозного расширения вен ног.

    💪Не забывайте, что прессотерапию лучше проводить под руководством профессионалов, учитывая индивидуальные особенности организма. И помните, забота о своем здоровье - залог качественной жизни!
    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр.Сизова, 21

    #эвоцентр #диетология #похудение
    #красотаиздоровье #прессотерапия #сахарныйдиабет #профилактика #зож #здоровье #профилактикасахарногодиабета
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3312
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    ❄Дорогие наши пациенты!
    ✨Продолжаем знакомить вас с новыми услугами в Медицинских центрах ЭВО:
    «ТЖО: общее остеопатическое лечение»

    🌿 ТЖО – общее остеопатическое лечение (ТОG – traitement osteopathiqe general, настройка тела (BA – body adjustment) – это диагностическая и лечебная, упорядоченная, координированная последовательность техник, основанная на мобилизации суставов и снятия напряжений, спазмов с миофасциальных систем организма.

    🤲 Диагностика основана на оценке подвижности, ритма, реакций тканей, жизненной силы, а лечение – на придание должной подвижности, гармонизации ритма, их высвобождению.

    Цели общего остеопатического лечения:
    ✅ глобальное центрирование тела;
    ✅ настройка постуральной системы;
    ✅ настройка глобальных мышечно-сухожильных, фасциальных систем во всем теле;
    ✅ общий корригирующий эффект соматических дисфункций практически всех суставов в туловище и конечностях.

    Принципы общего остеопатического лечения (ТЖО):
    🌱Рутина - определённая последовательность действий, необходимая для достижения терапевтического эффекта.
    🌱Ритм - периодически повторяющиеся изменения характера и интенсивности биологических процессов и явлений. Восстанавливая ритм, остеопат может восстановить функцию органов.
    🌱Ротация - повторяющиеся движения по кругу.
    🌱Мобильность - подвижность, обусловленная действием извне (для ткани или органа).
    🌱Мотильность - собственное движение тканей.
    🌱Координация - восстановление связей частей тела.
    🌱Корреляция - тип связей, при котором изменение одного сопровождается изменением другого. Например, при увеличении температуры тела увеличивается сердцебиение.
    🌱Стабильность - выполнение техник должно быть стабильным.
    🌱Гравитация. Поскольку влияние гравитации на организм постоянно, специалист обязательно учитывает ее воздействие.

    Какие специалисты проводят прием:
    👨‍⚕Зайкин Дмитрий Андреевич - врач-остеопат и массажист Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/evocentr?w=wall-20864845_3277
    👩‍⚕Гаврилова Юлия Михайловна - врач-остеопат, массажист и педиатр Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/wall-20864845_3244?w=wall-20864845_3244
    👩‍⚕Бузикова Алла Борисовна - врач-остеопат Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/evocentr?w=wall-20864845_3212
    💴Стоимость приема ТЖО: 2500р.

    ⚠Общее остеопатическое лечение (ТЖО) имеет широкий спектр применения и может помочь в различных здоровых проблемах, за исключением острых инфекционных заболеваний и состояний психиатрического характера. Важно отметить, что остеопатическое лечение не рекомендуется для лечения острых болей, требующих оперативного вмешательства.

    ☀Специалисты Медицинского Центра ЭВО рекомендуют ТЖО всем, включая пожилых, инвалидов (в рамках общей реабилитации), рожениц, спортсменов, танцоров, водителей, людей с "сидячими" профессиями, тех, кто постоянно испытывает стрессы, стоматологов и тех, у кого есть боли в спине, шее, особенно головные "прострелы". Техники общего остеопатического лечения помогают минимизировать последствия малоподвижного образа жизни, восстановиться после операций и предотвратить дальнейшие последствия гиподинамии.

    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр.Сизова, 21
    Владимирский пр.15
    #эвоцентр #остеопатспб #остеопатия #остеопатприморскийрайон #похудение #массаж #про_здоровье
    #реабилитациявспб #красотаиздоровье
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3281
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «ЭВО» на Марата
    ❄Дорогие наши пациенты!
    ✨Мы рады объявить о новой услуге в Медицинских центрах ЭВО:
    «Диагностический прием врача-остеопата»

    Эта услуга предлагает вам уникальную возможность получить всестороннюю оценку своего здоровья с помощью остеопатического подхода и определить необходимость остеопатического лечения.
    🌿 Что такое остеопатия? Остеопатия - это форма медицинской помощи, которая базируется на философии, что здоровье организма зависит от гармоничного функционирования его структур, систем и тканей. Остеопатический подход учитывает взаимосвязь между тканями, сосудами, нервами и всеми системами тела.

    💆‍♀💆‍♂ Диагностический прием врача-остеопата предоставляет возможность оценить состояние вашего тела, выявить потенциальные проблемы и продумать план лечения при наличии проблем.

    Что включает в себя диагностический прием:
    ✅осмотр
    ✅анализ жалоб
    ✅разбор снимков и анализов
    ✅составление плана остеопатического лечения

    Какие специалисты проводят прием:
    👨‍⚕Зайкин Дмитрий Андреевич - врач-остеопат и массажист Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/evocentr?w=wall-20864845_3277
    👩‍⚕Гаврилова Юлия Михайловна - врач-остеопат, массажист и педиатр Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/wall-20864845_3244?w=wall-20864845_3244
    👩‍⚕Войтюк Ирина Анатольевна - врач-остеопат, мануальный терапевт;
    член Российской остеопатической ассоциации(РОсА). https://vk.com/evocentr?w=wall-20864845_3089
    👩‍⚕Бузикова Алла Борисовна - врач-остеопат Медицинских центров ЭВО. https://vk.com/evocentr?w=wall-20864845_3212

    Диагностический прием остеопата это не стандартный прием у специалиста, а консультация перед началом лечения!
    ⌚Длительность диагностического приема - 30 минут.
    💴Стоимость 2500р.

    🔒 Все диагностические процедуры проводятся конфиденциально и в соответствии с медицинской этикой. Ваше благополучие и комфорт являются нашим приоритетом.

    💡 Диагностический прием остеопата - это возможность осознать причины ваших проблем и начать путь к выздоровлению и оптимальному здоровью. Обращайтесь в Медицинские Центры ЭВО, чтобы получить всестороннюю оценку вашего благополучия с помощью остеопатических методов!

    👩‍⚕Записаться на приём по тел:
    8 (812) 701 03 30
    Ждём Вас:
    пр.Сизова, 21
    #эвоцентр #остеопатспб #остеопатия #остеопатприморскийрайон #похудение #массаж #про_здоровье
    #реабилитациявспб #красотаиздоровье
    Источник: https://vk.com/wall-20864845_3279
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение