Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Детская поликлиника №61 на Тимуровской

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1372
  • Детская поликлиника №61 на Тимуровской
    Внимание, прямой эфир!

    Начинаем неделю информирования о важности
    диспансеризации и профосмотров с разговора об активном долголетии.

    ❓Профессор Максим Кабанов расскажет, как оставаться бодрым до 90 лет, и о программах, которые реализуются в Петербурге для улучшения здоровья пожилых.

    Вопросы по теме эфира можно оставить в комментариях https://vk.cc/cuL714

    Подключайтесь, будет интересно!

    📌 20 февраля, вторник, 17.00

    #Детскаяполиклиника29
    Источник: https://vk.com/wall-193053214_1835
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №61 на Тимуровской
    19 - 25 февраля - неделя информированности о важности диспансеризации и профосмотров👇
    Источник: https://vk.com/wall-193053214_1834
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №61 на Тимуровской
    Для жителей Приморского района построили новую поликлинику на Туристской улице.

    В ней есть дневной стационар, лаборатория, рентген, а также большое реабилитационное отделение с бассейном и электроподъёмником для маломобильных петербуржцев. Кроме этого, здесь откроется отделение скорой помощи на пять бригад.

    В ходе регулярного объезда района губернатор Александр Беглов проверил качество работ в поликлинике. Главе города доложили, что строителям удалось закончить их раньше срока.

    Ориентируясь на запросы петербуржцев, губернатор с 2019 года запустил в Петербурге масштабное обновление объектов здравоохранения — строятся новые поликлиники и медицинские центры. По субботам организовали профилактические осмотры. В прошлому году диспансеризацию прошли 4 млн жителей. В каждом районе создали Центр амбулаторной онкологической помощи.

    #Детскаяполиклиника29
    Источник: https://vk.com/wall-193053214_1832
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №61 на Тимуровской
    Не забудьте отчитаться о доходах🖍
    Источник: https://vk.com/wall-193053214_1830
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №61 на Тимуровской
    Что такое МАГНИТОТЕРАПИЯ❓
    Рассказывает заведующая Отделением реабилитации 29 поликлиники Ольга Владимировна Алексеева.
    Все вы наверняка слышали, хотя бы раз, о таком методе физиотерапевтического лечения как магнитотерапия.
    Это слово мелькает с телеэкранов, в рекламе производителей аппаратов для магнитотерапии, в больницах и поликлиниках, в разговорах среди друзей и родственников, побывавших на лечении позвоночника и суставов, после переломов и травм и т.д. Разве что отшельник, живущий вдали от цивилизации, не слышал о магнитотерапии).
    Нам самим, нашим детям или родителям ее довольно часто рекомендуют или назначают в различных медицинских учреждениях при тех или иных заболеваниях. Но когда вы спрашиваете врача, рекомендовавшего этот метод, а что такое магнитотерапия, то врач, если он не физиотерапевт, ограничивается общими туманными фразами , по сути, не дающими вам понятного ответа на ваш вопрос. Тем более, если вы не испытываете никаких ощущений при проведении данной процедуры, то чисто психологически , складывается впечатление, что никакого воздействия и не происходит, а следовательно и эффекта ждать не приходится, все это плацебо, то есть обман и профанация) А уж когда говорят, что с первого раза эффекта не будет, а нужен целый курс процедур, а то и не один, то тут уж точно ерунда какая-то бесполезная. Ведь нам всем хотелось бы увидеть быстрый и ощутимый результат в виде отсутствия боли, отека, деформации и т.д. Иными словами, хотим некую «волшебную таблетку» )) И нас в этом можно понять.
    Но мы забываем, что то, что разрушалось годами, нельзя восстановить за один день, организму нужно время, чтобы собрать все свои ресурсы и направить их на восстановление, а мы лишь помогаем ему наиболее рационально эти ресурсы распределить. А даже если болезнь возникла в одночасье, например перелом, инсульт, то для организма это тоже шок, он жил себе в привычном режиме, горя не знал, а тут вдруг нужно резко перестроиться, включить то, что было выключено, ну одним словом, сплошной дискомфорт. И для того, чтобы быстро восстановиться, нужно иметь много ресурсов в запасе. А если у человека куча сопутствующих, снижен иммунитет, несбалансированное питание , пожилой или слишком юный возраст, то с ресурсами все довольно напряженно.
    Все это я подвожу к тому, что физиотерапия , в том числе и магнитотерапия, помогает человеческому организму достать из глубоких закромов все самое необходимое, рационально применить, да к тому же сделать это так, чтобы все остальные процессы жизнеобеспечения не пострадали, то есть взять именно из запасов, а не вытащить из других процессов. Ну или заставить вырабатывать в большем объеме, чем обычно, если закрома пусты)
    Что касается отсутствия ощущений на процедуре. Да, нам психологически спокойнее, когда мы чувствуем , например, легкое покалывание и вибрацию при воздействии электрического тока, тепло на УВЧ или ДМВ терапии, ощущение присасывания банок при вакуумной терапии, видим свет при световых процедурах, чувствуем воду на водных. Нам это привычно и понятно. А тут – ничего. Но ведь магнитное поле Земли или, к примеру, радиацию мы тоже никак не чувствуем, но никому не придет в голову спорить с тем, что они воздействуют на человеческий организм.
    Вот теперь начнем, как говорится, «от печки».
    ✅Магнитное поле как явление в принципе – это природный экологический физический фактор. Земля – источник геомагнитного поля. Геомагнитное поле Земли защищает ее от солнечного ветра, обеспечивает продолжение жизни , образует биосферу.
    Оно постоянно по своему направлению и является слабо пульсирующим. Вы удивитесь, но южный(+) магнитный полюс находится в северном полушарии земного шара, а северный (-) - в южном. Напряженность геомагнитного поля не высокая , и резкие изменения напряженности и пульсации геомагнитного поля называются геомагнитными возмущениями. Вот тут-то многие из нас и испытывают тот самый желанный «эффект»)) Как известно, любое, ну или почти любое воздействие можно, а иногда и нужно экранировать. К примеру, в кабинете рентгенографии или МРТ стены и двери экранированы , да и на пациента иногда надевают свинцовый фартук, а на процедуре МРТ вы снимаете часы, убираете мобильные телефоны, так как после воздействия мощным магнитным полем им придет конец.
    Но всегда ли нужно экранирование? Всегда ли это хорошо?
    Мы вольно или невольно экранируем геомагнитное поле посредством металлических и железобетонных конструкций, металлокаркасов и т.д. и т.п. Везде, где есть цивилизация, есть обширные тепло- и электросети, системы канализации, здания и сооружения. То есть мы тем самым экранируем себя от геомагнитного поля. Но самое интересное в том, что экранирование геомагнитного поля Земли приводит к биофизическим нарушениям в человеческом организме. Это называется геомагнитная недостаточность, которая проявляется различными негативными симптомами у человека и животных. Геомагнитную недостаточность также называют метеочувствительностью или метеозависимостью. Это снижение или потеря способности человеческого организма приспосабливаться и компенсировать резкие изменения геомагнитного поля. Вот тут к нам и приходит на помощь магнитотерапия, которая заключается в воздействии преформированным магнитным полем.
    Так что же это такое, магнитотерапия❓ Об этом я подробно расскажу в своем следующем посте⏬
    Источник: https://vk.com/wall-193053214_1664
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение