Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1431
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡Проект «Было время» принимает участие в III Всероссийской премии «Оргздрав: лидеры отрасли»

    📋 С января по май 2024 года проходит III Всероссийская премия «Оргздрав: лидеры отрасли» – ежегодный всероссийский конкурс по выявлению лучших кейсов и награждению лидеров в сфере организации здравоохранения в регионах РФ.

    ❗Среди участников конкурса в номинации «Общественные проекты: создаем информационное пространство отрасли» – совместный проект кафедры факультетской терапии [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] и [club222293090|Совета молодых ученых СЗГМУ им. И.И. Мечникова] «Было время».

    📽 «Было время» – проект, организованный в формате интервью с врачами, учеными, выдающимися личностями в медицине, которым есть, о чем рассказать и научить студентов и молодых врачей на своем примере.

    📌 Данный формат мотивирует молодых специалистов продолжать свой врачебный и научный путь, несмотря на все возникшие перед ними трудности, так как перед ними живые примеры, подтверждающие данный факт.

    🔛 Отдать свой голос за проект «Было время» Вы можете по ссылке
    на официальном сайте Оргздрава: https://congress.orgzdrav.com/cases/202
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12342
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡СЗГМУ им. И.И. Мечникова в ТОП-10 рейтинга среди медицинских ВУЗов Консорциума сетевых электронных библиотек

    📖 [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] – участник Консорциума сетевых электронных библиотек (СЭБ), крупнейшего в российском высшем образовании проекта сетевого взаимодействия и кооперации знаний от 386 образовательных организаций.

    Самыми востребованными книгами издания [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] среди всех читателей-участников проекта стали:

    📖 «Сахарный диабет», автор – Лаптева Е.С. и Беликова Т.В.
    📖 «Руководство по факультетской терапии», – автор Болдуева С.А., Архаров И.В., Беляева Е.Л., Быкова Е.Г., Ермолова Т.В., Иванова М.И., Леонова И.А., Махнов А.П., Швец Н.С. и Чижова О.Ю.
    📖 «Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия. Острый инфаркт миокарда», – автор Цурцумия Д.Б., Селиверстов П.В. и Радченко В.Г.

    💫 Искренне поздравляем авторов и Университет в целом с достигнутым результатом, который свидетельствует о серьезной учебно-методической работе медицинского образовательного учреждения в деле формирования единого всероссийского электронного образовательного книжного фонда!
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12339
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡В [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] состоялся запуск творческого пространства – [club224910873|киноклуба «Noli Nocere»]

    В условиях динамичного меняющегося и развивающегося информационного пространства современный врач должен обладать широким спектром профессиональных компетенций.

    🎬 Так, в середине марта в [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] состоялся запуск творческого пространства – [club224910873|киноклуба «Noli Nocere»]. Инициаторами и авторами проекта стали студенты [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России].

    Раз в месяц будущие специалисты сферы медицины будут собираться, чтобы посмотреть и обсудить фильмы, поговорить об искусстве кинематографа, культуре разных стран, о медицине и душе человека, проведя вечер в неформальной обстановке.

    🎬 На встречах участников клуба будут знакомить с творчеством режиссера, с музыкальной составляющей фильма и плей-листом перед показом, обратив внимание на документалистику, ведь в каждой представленной кинокартине довольно много деталей, которые могут рассказать о медицине прошлых лет.
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12337
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡Студенты [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] приняли участие в образовательном медицинском форуме «Sechenov.Pro»

    💥 С 11 по 14 марта 2024 года в Москве прошел образовательный медицинский форум «Sechenov.Pro».

    🏥 Мероприятие традиционно было организовано на базе [club65464437|Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова МЗ РФ (Сеченовский Университет]).

    👩‍🏫 «Sechenov.Pro» – это площадка актуальных форматов, новых тенденций и идей, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей России.

    🔝 Мероприятие прошло для 110 студентов со всей страны, успешно прошедших конкурсный отбор и проявивших себя во время проведения седьмого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал».

    🔝 Дискуссионная и интерактивная программа включает в себя коллаборации и мастер-классы с участием гостей школы, нетворкинги, открытые сессии и миталы.

    🤝Партнерами форума являются ведущие образовательные и научные организации, развивающие исследования в области медицины и фармации в России и за рубежом.
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12303
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡Только вперед: [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] в первой лиге Национального агрегированного рейтинга – 2024

    🏥 С каждым годом [club2123469|Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова Минздрава России] все более динамично развивается и процветает, работая во благо образования, науки и медицины.

    🔝 Упорный и кропотливый труд всех представителей высшего медицинского учебного заведения помог привести еще к одной значимой победе: укрепив свои позиции, [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] снова вошел в первую лигу Национального агрегированного рейтинга – 2024.

    📌 В Национальном агрегированном рейтинге – 2024 собрана информация обо всех вузах России. Рейтинг вышел уже в шестой раз, фактически став единой универсальной шкалой оценивания вузов. Он позволяет вузам сравнивать свои результаты и достижения с другими образовательными учреждениями на институциональном уровне. Это стимулирует конкуренцию между университетами и побуждает их стремиться к улучшению своего образовательного и научного предложения.

    🔛 Более подробно читайте на сайте по ссылке: https://szgmu.ru/rus/m/7827/
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12296
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡️Команда ChillOut от [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] покажет свои силы на международной олимпиаде «Зона безопасности»

    Прямо сейчас студенты [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] принимают участие в международной олимпиаде по скорой медицинской помощи «Зона безопасности», которая проходит в Москве на базе Сеченовского университета.

    🗓️ Олимпиада продлится с 12 по 15 марта. Команде предстоит пройти этапы теоретических и практических навыков, а также конкурс капитанов.

    Пожелаем нашим ребятам удачи!🙏
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12285
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
    ⚡️В преддверии 8 марта сотрудницы [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России] стали лауреатами премии «Влиятельные женщины Петербурга»

    5 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоялась XIII ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Влиятельные женщины Петербурга», организованная с целью отметить роль женщин в экономике и общественной жизни.

    ✨ В преддверии Международного женского дня 8 марта 100 женщин-лидеров из Санкт-Петербурга, занимающих руководящие посты в крупных компаниях, органах власти, общественных структурах, организациях сферы культуры и спорта, получили слова благодарности за вклад в развитие города и страны.

    В числе лауреатов – две прекрасные представительницы [club2123469|СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России]: проректор по науке и инновационной деятельности, профессор Бакулина Наталья Валерьевна и д.м.н, доцент кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Васильева Анна Владимировна.

    🌸 Поздравляем Наталью Валерьевну и Анну Владимировну с заслуженными наградами и выражаем Вам признательность за вклад, который Вы вносите в развитие и процветание Университета, за успехи в педагогической, научной, клинической деятельности и других сферах!
    Источник: https://vk.com/wall-2123469_12275
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение