Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Стоматологическая поликлиника №12 на Московском

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1349
  • Стоматологическая поликлиника №12 на Московском
    Нам очень приятно получать от наших пациентов обратную связь. Особенно трепетно мы относимся к добрым словам благодарности и высокой оценке нашей работы. Вы нас вдохновляете и мотивирует стать еще лучше! Спасибо, дорогие наши пациенты 😍
    Источник: https://vk.com/wall-196920451_598
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника №12 на Московском
    КАК ОБРАЗУЮТСЯ ЗУБНЫЕ КАМНИ? Об этом нам рассказывает заведующий 4 стоматологическим отделением врач- стоматолог терапевт высшей квалификационной категории к.м.н. Татьяна Сергеевна Талантова

    Большинство исследователей в настоящее время пришли к выводу, что главную роль в возникновении кариеса и развитии воспаления в десне и пародонте играют микроорганизмы. Эти микроорганизмы в большом количестве содержаться в зубных отложениях.

    Зубные отложения могут быть мягкими (не минерализованными) и твердыми (минерализованными). Скорость минерализации мягкого налета у всех разная. Но в среднем, если на каких-то поверхностях зубов мягкий зубной налет остается дольше 48 часов, то он начинает отвердевать, или иначе говоря, начинается процесс минерализации. И мягкий налет, который можно было снять дома обычной щеткой, теперь можно снять только в кресле стоматолога специальными инструментами.

    Что может влиять на скорость минерализации налета?
    Во первых, это характер питания: мягкая пища способствует образованию как мягкого налета, так и затем зубного камня. А с помощью жесткой пищи происходит естественное самоочищение зубов. Во-вторых, более вязкая слюна, также увеличивает вероятность образования и мягких, и твердых зубных отложений. И еще на образование зубного камня оказывает влияние повышенное содержание кальция в слюне.

    Твердые зубные отложения могут образовываться на всех зубах, но чаще и в большем количестве появляются на нижних резцах (со стороны языка) и на верхних жевательных зубах (со стороны щек). Поэтому важно не забывать тщательно очищать эти поверхности во время ежедневной гигиены, чтобы мягкий налет, который остается в этих участках не начал отвердевать.

    Чем опасны зубные камни? Если они находятся на зубах длительное время, давят на десневой край, то на десне образуются как "пролежни". Нарушается кровоснабжение и питание десны, а микроорганизмы, которые в большом количестве находятся на поверхности зубного камня, атакуют ослабленную десну. Поэтому можно мазать, полоскать прикладывать... Но пока давление на десну продолжается - воспаление будет развиваться.

    С возрастом состав слюны меняется, поэтому может меняться скорость и интенсивность минерализации: зубные камни могут образовываться быстрее. Если десна кровоточит, а полоскания не помогают, возможно стоит записаться на прием к врачу:

    Тел.: +7(812)576-68-98 (звоните по рабочим дням с 8:00 до 20:00).
    Источник: https://vk.com/wall-196920451_591
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника №12 на Московском
    Сотрудники Стоматологической поликлиники №12 голосуют всей семьей!
    Источник: https://vk.com/wall-196920451_590
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника №12 на Московском
    Сбережение здоровья — новый тренд. Президент России принял новый нацпроект в медицине, по которому расширят сеть медицинских центров по всей стране и обновят в них техническое оборудование. Одна из главных идей проекта — сближение исследовательской и прикладной медицины.
    Источник: https://vk.com/wall-196920451_557
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматологическая поликлиника №12 на Московском
    С 17 февраля временно изменится схема организации дорожного движения на Московском проспекте у Рощинской улицы (под железнодорожным путепроводом). Это связано с проведением работ на инженерных сетях

    Также изменится режим работы 7 маршрутов наземного общественного транспорта:

    • Трассы автобусов № 12 и № 95 укорачиваются до остановки «Станция метро «Электросила», а трасса автобуса № 159 продлевается до остановки «Станция метро «Московские ворота».
    • Трассы трамвая № 29 и троллейбусов № 24 и № 26 также укорачиваются до остановки «Станция метро «Электросила».
    • Трамвайный маршрут № 43 будет временно закрыт.
    • Троллейбусы № 15, 17, 44 продолжат работать без изменений трасс.

    Ориентировочная дата окончания работ — 31 мая. Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.
    Источник: https://vk.com/wall-196920451_555
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение