Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника «Будь Здоров»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1745
  • Клиника «Будь Здоров»
    Сегодня в «Крокус Сити Холле» произошла ужасная трагедия. «Будь Здоров» выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

    Пункты сдачи крови, которые работают завтра с 8:00:
    — ул. Металлургов, д. 37а (м. Шоссе Энтузиастов)
    — Бакинская ул., д. 31 (м. Царицыно)
    — Поликарпова ул., д. 14, корп. 2 (м. Беговая)

    Подробнее о пунктах по ссылке. Сдача цельной крови занимает 5-10 минут.
    Номера телефонов экстренных служб:

    Для уточнения «Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
    +7(498)602-03-01; +7 (498) 602-03-03

    Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки
    +7 (495) 621-43-31

    Поиск пострадавшего по больницам Москвы
    +7 (495) 624-31-52

    Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
    +7 (495) 688-22-52 

    Единый телефон доверия МЧС России
    +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

    «Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
    +7 (495) 989-50-50

    Линия психологической помощи Российского Красного Креста
    +7 (800) 250-18-59
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2239
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Первым иностранным пациентом Центра хирургии стал гражданин Франции.

    Операцию провел пластический хирург Центра хирургии Алексей Никонов. Алексей — мультиязычный специалист, который владеет свободно английским и французским языками. Он окончил языковую школу, языковые курсы МИД, практиковался во время стажировки во Франции (Лион), в Германии (Гамбург), США (Кливленд).

    Пациенту из Франции Николя Рюеллану была проведена операция по поводу паховой грыжи. Он быстро идет на поправку и остался доволен лечением в Центре хирургии.

    Знание иностранных языков врачами – залог наличия возможности расширять компетенции и вести научную деятельность, знакомиться с иностранными медицинскими открытиями и источниками научных знаний, стажироваться в других странах и обмениваться опытом с коллегами. Сегодня это необходимость, позволяющая успешно развиваться медицинской организации и сохранять доверие пациентов.

    Подробности в наших новостях:https://klinikabudzdorov.ru/o-nas/novosti/pervym-inostrannym-patsientom-tsentra-khirurgii-stal-grazhdanin-frantsii/
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2238
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    20 марта - Всемирный день здоровья ротовой полости

    Главная задача праздника – напомнить людям о мерах профилактики, помочь в формировании мотивации к ведению здорового образа жизни!
    Это необходимо, так как согласно статистике*, только 9,27% населения чистят зубы более 1-го раза в день, а у 11,3% населения уход за полостью рта отсутствует вообще (*Центр общественного здоровья и медицинской профилактики).
    Врач-стоматолог на приеме не только осмотрит ротовую полость и зубы на предмет развития патологий, но и оценит по состоянию эмали достаточно ли качественную гигиену вы обеспечиваете своим зубам, расскажет, как правильно и с помощью каких средств ухаживать за ротовой полостью, как скорректировать рацион питания, чтобы сохранить зубы и десны здоровыми.

    Делимся 4 лайфхаками от эксперта в стоматологии – Глуходеда Алексея, заведующего стоматологическим отделением клиники на Фрунзенской.

    1. Профилактический визит к стоматологу – 1 раз в полгода при отсутствии жалоб.
    «Не дожидайтесь развития кариеса и болевых ощущений, наблюдайтесь у своего лечащего врача регулярно. Сегодня есть возможность лечить зубы под седацией – в состоянии медикаментозного сна. Это позволяет за один визит в клинику решить все проблемы зубов и десен: провести лечение, удаление зубов и имплантацию, что удобно и комфортно для тех, кто боится врача-стоматолога».

    2. Красивая улыбка начинается с заботы о здоровье ротовой полости. Прежде чем заботиться о белоснежности улыбки, залечите все проблемные зубы.
    «Кстати, если раньше многие пациенты отказывали себе в процедуре отбеливания зубов по причине большой чувствительности зубов, то теперь появилась новая система отбеливания зубов Fläsh, которая предусматривает защиту эмали и десен во время процедуры и отбеливает на несколько тонов всего за 1 час».
    Fläsh – белоснежная улыбка без вреда для эмали!

    3. Профессиональная гигиена у врача-стоматолога поможет сохранить здоровье зубов.
    Ежедневной гигиены в домашних условиях недостаточно. К сожалению, зубная щетка не может очистить зубы от налета и зубного камня даже если вы используете ирригатор и зубную нить. Необходимы: УЗИ-чистка зубов и порошково-абразивная Air flow хотя бы 1 раз в несколько месяцев, периодичность врач порекомендует индивидуально.
    «Ваша ротовая полость – входные ворота как для пищи, так и для инфекций. Именно поэтому тщательная и ежедневная гигиена, а также профессиональная гигиена каждые несколько месяцев являются необходимыми. Между тем, большая часть моих пациентов считают, что тщательная чистка зубов дома избавляет от необходимости пользоваться услугой профессиональной чистки зубов от зубного камня и налета, который обильно скапливается на зубах, провоцируя кариес, – комментирует заведующий стоматологическим отделением клиники на Фрунзенской Глуходед Алексей Ильич».

    4. Питайтесь сбалансированно: рацион, насыщенный свежими овощами и фруктами, витаминами и микроэлементами, это основа сохранения зубов и красивой улыбки на долгие годы.

    #БудьЗдоров #деньротовойполости #здоровыезубы #здороваяулыбка #стоматолог #стоматология #зубнойврач #стоматология #периодонтит #пардонтит #кариес #лечениекариеса #лечениезубов #лечениедесен #чистказубов #гигиена #зубнойкамень #вектор #гигиенарта #клиника
    #стоматологическаяклиника
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2236
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Первая в истории сети лапароскопическая операция на почке

    На базе Центра хирургии проведена первая в истории медицинской сети «Будь Здоров» лапароскопическая операция на почке. Такой вид операции позволяет выполнить все необходимые манипуляции с минимальным вмешательством – через проколы с видеоконтролем. И дает возможность более быстрого восстановления – в срок до 2 дней.

    В Центр хирургии обратился пациент с кистой больших размеров в области почки со сдавлением чашек, что привело к нарушению функций органов. Преимущество проведенной ему лапароскопической операции в ее малоинвазивности и сокращенном периоде реабилитации. При достаточно сложном диагнозе и большом объеме необходимого вмешательства, швы и ограничения у пациента минимальны. Операцию провели хирурги-урологи Центра: Индароков Тембулат Русланович и Морозов Андрей Дмитриевич.

    Рассказывает Тембулат Индароков: «Период госпитализации после такой операции составляет всего 2 дня (если операция проводится в пятницу, то в воскресенье пациент выписывается домой), что, несомненно, удобно для людей, ведущих активный образ жизни. На второй день после операции пациент уже активно передвигается и питается по диетическому меню».
    https://klinikabudzdorov.ru/uslugi/laparoskopiya/
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2232
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Рубрика: #ФильмысБудьЗдоров

    Добро пожаловать в наш киноклуб! Мы надеемся, что вы уже успели посмотреть рекомендованный нами в прошлый раз сериал "Анатомия страсти".

    Продолжаем вас знакомить с ТОП-10 захватывающих сериалов о клиниках, чтобы вам было чем заняться на выходных!

    Номер два в нашем списке: сериал "Хороший доктор". Это история молодого талантливого врача с синдромом Саванта (отклонения в развитии, при которых человек обладает гениальными способностями в одной области знаний), обладающего уникальными способностями – невероятной памятью и фантастической чувствительностью к проблемам, вспыхивающим внутри человеческого организма. Парень становится блестящим хирургом, но несмотря на это, в личностном плане его развитие соответствует уровню десятилетнего ребёнка.

    Смотрите и отдыхайте!

    Напоминаем, в клиниках "Будь Здоров" мы рады позаботиться о вас даже в выходные дни: с 7.30 до 21.00!
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2231
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    15 марта – день сна!

    Все про ваш сон – в цифрах.
    Знали ли вы, что:
    – 12% людей видят сны в чёрно-белых тонах, а остальные — в цвете;
    – 99,9% людей во время сна не осознают, что спят;
    – через пять минут после пробуждения мы забываем половину сна, а через 10 минут — 90%.

    Сон – это необходимая фаза дня для каждого человека, во время которой происходит восстановление человека: физическое и ментальное. Недостаток сна может приводить к проблемам с сердечно-сосудистой системой, неврологическим и психологическим: выгорание, тревожность, апатия, потеря интереса к жизни.

    Как говорят цифры статистики:
    – выспаться и восстановить силы ночью получается только у каждого второго человека (56%)*;
    – чаще режим сна и отдыха соблюдают представители старшего поколения (71%);
    – сложнее ситуация со сном у молодежи: 37% 18–24-летних успевают набраться сил лишь время от времени;
    – у 30% 25–34-летних отдохнуть не получается, что приводит к проблемам со здоровьем, а также спаду настроения, апатии, тревожности.
    *Исследование ВЦИОМ, РФ, 2022 г.

    Знаете ли вы как правильно и сколько часов спать?
    Читайте 5 лайфхаков от врача-терапевта клиники «Будь Здоров» на Фрунзенской Абраменковой Анны Юрьевны.

    «Сложно найти человека, который при современном темпе жизни вовремя бы ложился спать, высыпался, вставал утром легко – готовый к новым свершениям. Но есть 5 лайфхаков, которые, могут вам помочь.

    1. Проблемы со сном? Попробуйте проанализировать причины недосыпа, бессонницы и отсутствия бодрости у вас. Перенапряжение? Неудовлетворенность жизнью и волнения? Обратитесь к врачу: терапевту или неврологу, психотерапевту, чтобы он прописал вам медикаментозную терапию для коррекции тревожного состояния.

    2. Считается, что максимально полезный для организма сон – до полуночи! После полуночи и в среднем до рассвета вырабатывается мелатонин — гормон эпифиза, регулирующий суточный ритм обменных процессов организма, играющий также и антиоксидантную роль. Он потому и получил название «гормон сна».

    3. Старайтесь жить в едином режиме, ложиться спать не позднее 22-23 часов, начинать готовиться ко сну хотя бы за 30 минут.

    4. Важно: перед сном нежелательно сидеть в гаджетах, смотреть телевизор, голубой свет экрана плохо влияет на нервную систему, перевозбуждая ее. Также нельзя на ночь принимать пищу, заниматься спортом. Предпочтительнее спокойные занятия, прогулка.

    5. Сколько нужно спать? Спите столько, сколько достаточно для вашего организма! Количество необходимого отдыха определяется индивидуально, по особенностям здоровья!

    Гай Юлий Цезарь спал всего 3 часа в сутки, Александр Македонский и Наполеон – 4; гениальный Леонардо да Винчи использовал для отдыха от работы полифазный сон. Изобретатель спал по 15–20 минут каждые четыре часа. Однако врачи считают, что необходимо спать не менее 7-8 часов».

    #сон #здоровыйсон #бессонница #сомнолог #врачтерапевт #терапия #терапевт #невролог #правиласна #БудьЗдоров
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2230
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    У нас новая рубрика:
    #ФильмысБудьЗдоров

    Собрали для вас ТОП-10 захватывающих сериалов о клиниках – чтобы вам было чем заняться на выходных!

    Номер один в нашем списке:
    Анатомия страсти или Анатомия Грей (США).
    С 2005 года снято уже 20 сезонов сериала (421 серия). Запаситесь терпением! :)

    В центре событий — молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей.
    Она – начинающий врач и работает в городской больнице Сиэтла.
    В больнице кипят нешуточные страсти! Смотрите и отдыхайте!

    Спешим напомнить, в клиниках "Будь Здоров" мы рады позаботиться о вас даже в выходные дни: с 7.30 до 21.00!
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2221
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Оборудование последнего поколения – одно из преимуществ Центра хирургии "Будь Здоров"!

    Новые технологии позволяют сделать заботу о здоровье комфортной и эффективной, сократить время пребывания в клинике и стационаре для обследования и лечения.

    C-дуга, эндоскопические стойки Karl Storz, тренажеры Terqumed, MLS-лазер и другое современное оборудование – это гордость флагманской клиники на Рязанском просп., д. 2Б.

    😊Операционная Центра хирургии оснащена C-дугой. Это рентген-установка, обеспечивающая высокий уровень контроля за проведением хирургических операций.

    😊Новейшие аппараты МРТ с открытой архитектурой позволяют уменьшить время исследования, шум аппарата и дозу излучения, позволяя проводить обследование даже для людей с весом до 200 кг.
    😊Оборудование с биологической обратной связью Terqumed в Центре восстановления здоровья делает реабилитацию эффективной, помогая отслеживать прогресс пациента.

    😊Многоволновая лазерная терапия MLS глубоко воздействует на ткани тела сразу двумя длинами волн, обеспечивая выраженное терапевтическое воздействие.

    😊Биполярный резектоскоп – новый универсальный инструмент, который прицельно удаляет не только полипы, миомы, но и разделяет синехии, перегородки, одновременно коагулируя ткани и воздействуя только в области резекции. Это обеспечивает более быстрые и малоинвазивные операции, сокращает период восстановления.

    Кононов Станислав Николаевич, акушер-гинеколог, хирург Центра хирургии «Будь Здоров» на Рязанском проспекте, д. 2Б: «По возможности мы стараемся избежать хирургического лечения, но если операция необходима, благодаря широким возможностям Центра хирургии мы рады предложить женщинам малоинвазивные операции с минимальным периодом реабилитации».

    😊Гибридные операционные позволяют проводить одновременно несколько хирургических вмешательств, в том числе методом лапароскопии.

    Благодаря широким возможностям в течение 2023 г. в Центре хирургии было проведено более 1000 хирургических вмешательств и еженедельно проводится до 50 операций по 8 направлениям: гинекология, урология, флебология, оториноларингология, проктология, травматология, пластическая хирургия, общая хирургия.

    Будьте Здоровы вместе с нами!

    #хирургия #Центрхирургии #БудьЗдоров #БудьЗдоровснами #хирург
    #реабилитация #резектоскоп #оборудование #операция #гинекология #гинекологвмоскве #превенция #здоровье #здороваянация #эндоскоп
    #предикция #физиотерапия #лазер #пациент #реабилитация #C-дуга
    #реабилитолог #стоматология #имплантология #имплантолог #миома
    #KarlStorz #MLS #Terqumed
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2210
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Сеть «Будь Здоров» – партнер «Виртуальной клиники» СПАО «Ингосстрах»

    Современные пациенты высоко ценят удобство медицинского обслуживания онлайн. Теперь они могут воспользоваться медицинской консультацией онлайн через приложение IngoMobile благодаря проекту "Виртуальная клиника".

    Интеграция «Будь Здоров» и «Виртуальной клиники», входящих в группу компаний СПАО «Ингосстрах» в рамках пилотного проекта позволит сделать медицинские услуги, предоставляемые пациентам в режиме онлайн, более доступными и эффективными, обеспечат более качественные сервис и заботу о здоровье.

    Этот пилотный проект был запущен полтора года назад, но сеть "Будь Здоров" стала партнером проекта только в ноябре 2023 года.

    На первом этапе было введено два направления предоставления медицинской помощи: неврология и гастроэнтерология. В дальнейшем будут представлены все специализации, в том числе узкопрофильные.

    «Телемедицина сегодня развивается быстрыми темпами – это очень перспективное направление, так как современные пациенты порой испытывают нехватку времени для посещения медицинских учреждений, но желают заботиться о здоровье и будущем, не отказываясь от активного образа жизни. Первые консультации с пациентами показали, что мы двигаемся в верном направлении», – комментирует Маскаева Ирина, руководитель Департамента по работе со страховыми компаниями «Будь Здоров».

    #БудьЗдоров #телемед #телемедицина #виртуальнаяклиника #ингосстрах
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2203
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Будь Здоров»
    Дорогие друзья!
    Поздравляем вас с наступающим Новым 2024 годом!

    От всей души желаем вам здоровья, счастья, материальных благ, радости и исполнения всех заветных желаний в будущем году! Пусть сбудутся ваши мечты и мечты ваших близких.

    Не забывайте беречь и заботится о своем здоровье. Ведь здоровье - основа всех остальных сфер нашей жизни. А клиники "Будь Здоров" вам обязательно в этом помогут!
    Помните: профилактика позволяет вовремя обнаружить заболевания и начать лечение или предотвратить их развитие и осложнения, а также сэкономить на лечении в будущем!

    Желаем вам хорошо отметить предстоящий праздник в кругу родных и близких!
    Делитесь своим хорошим настроением с окружающими вас людьми и близкими, тогда счастливых людей вокруг вас будет больше!
    Будьте Здоровы в Новом году!

    #Новыйгод #БудьЗдоров #здоровье #здоровьявНовомГоду
    Источник: https://vk.com/wall-80743479_2197
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение