Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Больница №15 на Авангардной

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2052
  • Больница №15 на Авангардной
    ❤Доброта и отзывчивость помогают жить долго и счастливо.

    ✅Специалисты Бостонского университета в США после многолетних исследований пришли к выводу. Оказывается, не только гены долголетия, но и некоторые особенности характера могут передаваться по наследству и влиять на продолжительность жизни, ( издание Journal of the American Geriatrics Society.

    ✅Исследование проводили участники одного из наиболее престижных и самых масштабных научных проектов в США - «Исследования долгожителей Новой Англии». Ученые протестировали 246 потомков долгожителей (125 женщин и 121 мужчины), средний возраст которых составил 75 лет.

    ✅Как выяснилось, все участники с генами долгожительства оказались дружелюбными, открытыми, радушными и общительными. Плаксивость, скандальность, злость, ненависть, зависть полностью отсутствовали в их характере и поведении.

    ✅Низкий уровень невротизма и высокий показатель открытости для мира оказывают положительное влияние на самочувствие человека. Первое помогает справляться со стрессовыми ситуациями, второе - заводить новые знакомства.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1652
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    СПАСИБО ДОКТОР!
    "Пациенты 11- й палаты травматологического отделения №10 Городской больницы №15 , благодарны врачу травматологу-ортопеду Чудиновских Александру Петровичу, а также медсестрам, санитаркам за хорошое лечение и уход!"
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1651
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📌ДИЕТОЛОГ НАЗВАЛА ДЕШЕВЫЙ ОВОЩ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ПРИ ГИПЕРТОНИИ.
    🔹️Несмотря на распространенное мнение, что картофель не относится к продуктам здорового питания, этот овощ может принести значительную пользу - особенно это касается гипертоников и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. О неочевидных преимуществах картошки в беседе рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова.

    🔹️Картошка богата не только крахмалом, но и калием, поэтому она особенно полезна гипертоникам, а также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всего в 100 граммах картошки содержится 23% от суточной нормы калия, то есть всего несколько картофелин в качестве гарнира позволяют обеспечить более половины дневной нормы калия для организма.

    🔹️Медицинские исследования доказали, что наиболее эффективно артериальное давление калий снижает у женщин, которые употребляют пищу с высоким содержанием соли. К тому же картофель содержит витамины С, РР, витамины группы В, а также минералы - кальций, магний, железо, фосфор, отмечает диетолог. Причем молодой картофель содержит больше всего витаминов и минералов.

    🔹️Чтобы получить максимальный объем содержащихся в картофеле полезных веществ, следует его правильно готовить. "Лучший способ - сварить "в мундире". Можно также запекать в духовке в кожуре. Конечно, при термической обработке значительная часть витамина С теряется, но калий и другие полезные вещества остаются", - напоминает Наталья Денисова.

    🔹️Еще одним "плюсом" этого овоща служит его низкая калорийность, однако не стоит забывать, что это не относится к жареной картошке.

    🔹️Среди недостатков картофеля специалисты называют высокий гликемический индекс, который может приводить к увеличению уровня сахара в крови. "Поэтому людям с сахарным диабетом картофелем лучше не злоупотреблять",- резюмирует врач.


    🔺️Перед принятием каких-либо решений, касающихся вашего здоровья, консультируйтесь со специалистом.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1649
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📌16-17 марта 2024 года в Санкт-Петербурге на базе больницы Святителя Луки прошла 4-я научно-практическая конференция "Хирургический Марафон.Забег трёх клубов ".
    🔷️Идеологическими со-организаторами события выступили Общество Эндоскопических хирургов России,а также образовательные проекты:
    "Актуальная бариатрия", "Герниоклуб.Хирургия двух столиц" и 4SurgeonsClub", которые представили разнообразную программу с обилием "живой хирургии ".
    🔷️Формат "Марафонов", проводившихся в предыдущие годы, показал нарастающий интерес к этой оригинальной "хирургической франшизе " среди профессионалов уже занимающихся бариатрической, колопроктологической хирургией, а также среди тех, кто хочет внедрить этот вид операций в свою практику. Каждый марафон собирал не менее 200 участников.
    🔷️Концепция мероприятия, основанная исключительно на "живой" хирургии в исполнении ведущих российских экспертов, возникла на первом "Бариатрическом марафоне ". Операции традиционно транслировались параллельно из двух операционных и продолжались непрерывно 2 дня.
    🔷️Организаторы задумали данное мероприятие как совмещение современной науки и отсутствие традиционных шаблонов, предлагая новый подход для профессионального общения среди коллег в лёгком и современном формате.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1599
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    🥼Нефростомия – это медицинская процедура, которая заключается в создании отверстия в почке для обеспечения дополнительного оттока мочи.

    Она используется в случаях, когда нормальный процесс мочеотделения нарушен из-за различных заболеваний почек, опухолей или других проблем🥺

    Нефростомия может быть временной или постоянной, в зависимости от состояния пациента🙄 Процедура проводится под местным или общим наркозом.

    Использование нефростомии позволяет облегчить ваше состояние, уменьшить давление в почках и предотвратить развитие осложнений.

    🧪Она также может быть использована для сбора образцов мочи для анализа и определения дальнейшего лечения.

    Нефростомия – это эффективный метод лечения различных заболеваний почек, который помогает пациентам сохранить здоровье и качество жизни. Если у вас возникли проблемы с почками или есть подозрения, пишите в директ 📭

    Не откладывайте здоровье на потом.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1596
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📌Вы знаете, какие 5 самых распространенных заболеваний глаз👁

    Наиболее часто врачи-офтальмологи выявляют:
    ✅нарушения рефракции (близорукость, дальнозоркость и астигматизм)
    ✅воспалительные заболевания глаз
    ✅катаракту
    ✅макулодистрофию (дегенерацию сетчатки)
    ✅диабетическую ретинопатию

    Болезни глаз могут протекать остро и хронически, иметь разную природу — инфекционную, аллергическую, травматическую, аутоиммунную.
    При этом возможно снижение остроты зрения, вплоть до полной слепоты🙈

    Но независимо от причин появления заболеваний глаз, лечение необходимо начинать как можно скорее, чтобы не запускать патологию и не провоцировать осложнения‼

    Не пренебрегайте профилактическими осмотрами и рекомендациями врача-офтальмолога.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1594
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    💥💫Медицинским сёстрам процедурной терапевтического отделения №9 Городской больницы №15 посвящается!

    ❤️Стихотворение от благодарного пациента:

    "Остыло сердце и давно оно не гонит кровь в мои синеющие жилы
    Но прикоснётся медсестра и вновь в остывшем сердце прибывают силы
    И кровь рекой польётся из руки
    Неважно,толь из левой,толь из правой
    И луч надежды на волнах реки
    Сверкнёт перед последней переправой"
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1582
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📌О ВЛИЯНИИ МАГНИТНЫХ БУРЬ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.

    🔷️Вспышки на Солнце влияют на людей с нарушениями работы иммунитета, хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями нервной системы и психологическими проблемами.

    🔷️Магнитные бури обычно влияют не только на астматиков и гипертоников, но и в целом на людей с нарушениями работы иммунитета, с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, с заболеваниями нервной системы, с проблемами в психической сфере.

    🔷️Метеочувствительным желательно держать под рукой успокоительные типа пустырника, антигипертензивные препараты, так как возможны скачки давления. Также важно проветривать помещение.

    🔷️Людям с хроническими заболеваниями необходимо планировать свою активность. Лучше отдохнуть дома, полежать с книгой, попить травяной чай, не носиться по городу, не планировать сотню дел в день. Нельзя также напрягать ноги — колени, стопы и суставы.

    🔷️Нужно стараться не раздражаться по пустякам, так как психическая возбудимость в дни магнитных бурь крайне нежелательна и даже опасна. Лучше отказаться от просмотра ужастиков и не вступать в конфликты.

    🔷️В эти дни важен контроль артериального давления и пульса. Люди, занимающиеся физкультурой, и спортсмены легче переносят такой период, тем не менее участвовать в соревнованиях нежелательно. Даже им нельзя перенапрягаться, нельзя допускать, чтобы мышцы работали на пределе, резкое увеличение пульса опасно для всех.

    🔷️Людям с сердечно-сосудистыми и нервно-психическими заболеваниями лучше отказаться в эти дни от чрезмерного электромагнитного дополнительного воздействия со стороны бытовых приборов: компьютеры, СВЧ-печи, телевизоры, мобильные телефоны и тому подобное.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1573
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📚Для тех, у кого есть время читать - история о нелегкой работе врачей от первого лица:
    ♻️Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии"
    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразой «Человеку свойственно ошибаться». Но утешает ли она того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешает ли она врача, который не смог помочь?
    Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле – быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность – способность мыслить и творить, грустить и радоваться?
    Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: «Не навреди».
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1571
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Больница №15 на Авангардной
    📌Катаракта — это прогрессирующее помутнение хрусталика глаза👁

    Данное заболевание может развиться в самые разнообразные периоды жизни человека🤔

    Есть несколько причин возникновения катаракты:
    ✅Возраст (у многих людей в возрасте старше 60 лет возникает катаракта)
    ✅Врожденная, связана с наследственностью или патологией хрусталика
    ✅ Диабетическая
    ✅ Тяжелые воспалительные заболевания глаз, травмы глаз, длительный прием некоторых лекарственных препаратов

    Наиболее распространенными симптомами катаракты являются:
    ✅снижение зрения
    ✅размытость изображения
    ✅тусклость цветового восприятия
    ✅сияние или ореол вокруг источника света (фар, ламп, солнца)
    ✅ухудшение ночного зрения
    ✅раздвоение изображения.

    🏥При появлении признаков ухудшения зрения следует обратиться к врачу. Удаление катаракты на ранней стадии способно полностью восстановить зрение. При прогрессировании катаракты зрение значительно ухудшается, возрастают риски операционных и послеоперационных осложнений.

    Изменения в хрусталике носят необратимый характер, и никакие капли, специальные очки, диета или упражнения не могут «заставить» его вновь стать прозрачным.
    Источник: https://vk.com/wall-216662380_1570
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение