Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Медицентр» на Аллее Поликарпова
Имплантация зубов: долго, рискованно и больно? Развеиваем популярные мифы.

💁🏼‍♀Миф№1: Имплантация — это долго.
✅Реальность: Сама операция длится от 30 до 60 минут, включая подготовительные процедуры. А вот процесс приживления занимает продолжительное время: от 2х до 6 месяцев. Однако, все познаётся в сравнении: минимальный срок службы имплантата — 15 лет, но многие производители предоставляют пожизненную гарантию.

💁🏼‍♀Миф№2: Операция по имплантации — это больно.
✅Реальность: Наращивание костной ткани и установка имплантата проводятся под местной анестезией, которая полностью предотвращает болевой синдром.

💁🏼‍♀Миф№3: Восстановление зубного ряда не требует спешки, операцию можно отложить.
✅Реальность: Частично это правда, процедуру можно провести спустя время после потери зуба. Но чем дольше откладывается операция — тем дороже и сложнее выйдет лечение. Причина в том, что на месте утраченного зуба начнёт убывать костная ткань. Для того, чтобы ее восполнить, потребуются дополнительные манипуляции.

💁🏼‍♀Миф№4: Имплантат может не прижиться.
✅Реальность: Такое действительно может произойти, но в крайне редком случае. По статистике, 99% операций проходит успешно. Для того, чтобы оценить риски, лечащий врач сперва направит вас на компьютерную томографию и лабораторную диагностику, и только убедившись в отсутствии противопоказаний, приступит к установке.

Специалисты нашей клиники с удовольствием ответят на интересующие вопросы об помогут подобрать систему имплантации. Записывайтесь на консультацию по телефону 📲 640-55-25.
Источник: https://vk.com/wall-34530952_10290
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение