Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр эстетической стоматологии «Dental Clinic»
Главный признак кариеса для многих — темные пятна😁 Вы же видите их на фото сверху? Да, в этом случае действительно с зубом были проблемы, и мы его спасли — аккуратно убрали пораженные инфекцией ткани + правильно восстановили форму👍 Значит ли это, что пока вы не видите пигментацию, то не о чем и переживать? Спойлер — нет!

✅ Во-первых, на начальной стадии участок, на котором появляется кариес, имеет белый оттенок и выглядит словно нарисованное мелом пятно.

✅ Во-вторых, иногда темное пятно — это лишь окрашенный пищевыми красителями налет, который плотно забился в фиссуры (природные углубления, бороздки) на поверхности зуба или на другом участке. Естественно, кариес со временем здесь будет, но не факт, что он есть прямо здесь и сейчас.

✅ В-третьих, потемнение на участке эмали можно и не заметить, потому что он скрыт от глаз. Например, так обычно происходит с кариесом на контактных поверхностях: зубы стоят так близко друг к другу, что ничего не видно.

Поэтому темное пятно — не единственный, не первый и не самый точный признак кариеса‼ При этом очень важно вовремя заметить, что с зубом проблема — это дает возможность сохранить его, вложив в спасание минимум средств и времени.

Что происходит с каждым вашим зубом, вам расскажет только врач-стоматолог. Причем для этого нужно внимательно изучить КТ👍 всей вашей зубочелюстной системы, так как оно позволяет увидеть
▪ скрытый кариес
▪ кисты (гранулемы) у верхушки корня
▪ состояние каналов, корней, костной ткани
▪ пародонтальные карманы
▪ динамику заживления
▪ положение зубов мудрости
▪ наличие новообразований

Ловите момент! 📢Сейчас в Дентал Клиник каждый пациент, который приходит на консультацию, получает ценный 🎁 — бесплатное КТ! Помните, что проблемы, обнаруженные вовремя, решаются легко и быстро!

Успейте забронировать удобное для вас время по телефону 8(812)67-68-777
📍Ушинского 3/3
📍Оптиков 34/1

#профгигиенаспб #профгигиенапитер #стоматологспб #стоматологпитер #чисткаспб #чисткапитер #стоматологияспб #стоматологияпитер #брекетыспб #брекетыпитер #прикусспб #прикуспитер #ортодонтспб #ортодонтпитер
Источник: https://vk.com/wall-121530792_432
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение