Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр эстетической стоматологии «Dental Clinic»
Сладкое и плохая гигиена — это те причины появления кариеса, о которых вы 100% знаете. Но есть и неожиданные «виновники» появления зубной боли😨

Вот лишь 5 из них👇
1⃣ Слюна. Она помогает удалять частички пищи и бактерии, обеспечивает естественную реминерализацию эмали и регулирует уровень кислотности — то есть создает сложности на пути кариеса, чтобы он обошел ваши зубы стороной. Если качество или количество слюны недостаточно, то у кариесогенных бактерий больше шансов испортить вам жизнь.

2⃣ Скученность зубов. Когда они стоят слишком плотно друг к другу и «криво», то скопившиеся между ними частички пищи и налет очень сложно убрать. В таких условиях кариес появится обязательно — нужно просто подождать.

3⃣ Перекусы. Перекусываем мы, как правило, сладкими и липкими вкусняшками — печеньем, конфетками, булочками… А они — часть цепи, ведущей к кариесу. К тому же частые перекусы не дают слюне нормализовать уровень кислотности до безопасного.

4⃣ Перепады температур. Резкая смена холодного и ледяного на горячее и теплое разрушает эмаль зубов: появляются трещинки, в которые легко проникают бактерии.

5⃣ Нарушение питьевого режима. Если вы мало и редко пьете простую воду, то проблем с образованием слюны и нарушением среды в полости рта едва ли удастся избежать.

Один или несколько пунктов — про вас? 😨 Приходите на консультацию и мы расскажем вам все о состоянии ваших зубов и полости рта! 👉Весь февраль стоимость профессионального осмотра и консультации — 1000 рублей + диагностика КТ в подарок🎁 Мы вам покажем, что происходит с каждым вашим зубом на самом деле!

Успейте забронировать удобное для вас время по телефону время по номеру 8(812)67-68-777
📍Ушинского 3/3
📍Оптиков 34/1

#имплантацияспб #имплантацияпитер #имплантспб #имплантпитер #стоматологспб #стоматологпитер #стоматологияспб #стоматологияпитер #ортопедспб #ортопедпитер #ортодонтспб #ортодонтпитер #брекетыпитер #брекетыспб
Источник: https://vk.com/wall-121530792_441
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение