Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр эстетической стоматологии «Dental Clinic»
Ждать, что на месте удаленного вырастет новый зуб, можно только если это история про смену молочного на постоянный. В других ситуациях очевидно — новый сам не появится: для этого нужна имплантация. Причем, если позволяет ситуация, то одномоментная: когда удаление и фиксация титанового «корня» происходят за один визит. Так не получится? Значит прийти на имплантацию нужно через несколько недель, но не через несколько месяцев, и уж точно не через несколько лет.

Почему не стоит с этим затягивать?

1⃣ Убыль костной ткани. Жевательная нагрузка в области удаленного зуба снижается и ткани получают меньше питания, чем прежде. Это отражается на овале лица, особенно если отсутствуют сразу несколько зубов подряд. К тому же теперь почти наверняка понадобится нарастить объем костной ткани, а это дополнительные расходы.

2⃣ Проблемы с пережевыванием еды. Тщательно измельчать пищу, когда у тебя нет хотя бы 1 жевательного зуба, — сложно.

3⃣ Расстройства ЖКТ. Если в желудок будет все время отправляться плохо пережеванная пища, то в пищеварительной системе начнется сбой.

4⃣ Проблемы с прикусом. При длительном отсутствии зубов, его соседи сбоку постараются занять освободившееся место, наклоняясь в его сторону, а сосед сверху начнет медленно «спускаться» вниз. Естественно, это приведет к изменению прикуса и смещению зубов.

5⃣ Асимметрия, причем выраженная. Подсознательно человек пытается снизить нагрузку с той стороны челюсти, где есть «некомплект». Это проявляется в привычке жевать другой стороной — противоположной. Естественно, такая разница в жевательной нагрузке способствует раннему появлению глубоких морщин и заломов, асимметрии.

Вот и получается, если у вас нет 1 или сразу нескольких зубов, то самое лучшее решение — действовать, а не ждать! 👍 Сделайте первый шаг прямо сейчас — запишитесь на консультацию и получите 💥скидку на импланты Osstem: всего 29 900 с фиксацией💥

8(812)67-68-777
📍Ушинского 3/3
📍Оптиков 34/1

#имплантацияспб #имплантацияпитер #имплантспб #имплантпитер #стоматологспб #стоматологпитер #стоматологияспб #стоматологияпитер #ортопедспб #ортопедпитер #ортодонтспб #ортодонтпитер #брекетыпитер #брекетыспб
Источник: https://vk.com/wall-121530792_444
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение