Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Амбулатория в д. Стеклянный
Младенческая смертность в России достигла исторического минимума, а показатель ожидаемой продолжительности жизни вырос на 2,5 года. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Реализация мер по борьбе с ковидом одновременно с совершенствованием подходов к организации медицинской помощи и ориентацией на работу в современных условиях позволили, как только нам удалось стабилизировать ситуацию с ковидом, во втором полугодии добиться опережающих темпов снижения смертности и увеличения ожидаемой продолжительности жизни. Показатель вырос на 2,5 года», - рассказал Мурашко на расширенном заседание комитета Совета Федерации по социальной политике.

Министр отметил, что показатели превышены почти в два раза по сравнению с прогнозом.

«Ни пандемия, ни пришедшие ей на смену новые вызовы не смогли переломить устойчивый тренд снижения младенческой смертности. Даже в пандемический период и достаточно сложные для всей системы здравоохранения годы позволили добиться исторического минимума по младенческой смертности. Указатель за 11 месяцев был 4,3. Я думаю, что по результатам года он будет чуть выше», - продолжил он.

По словам Мурашко, в первую очередь на этот показатель влияет количество родов в Российской Федерации.
Источник: https://vk.com/wall-120793052_10751
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение