Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Амбулатория в д. Стеклянный
Рак молочной железы самое распространенное онкологическое заболевание в мире у женщин. Как показывает статистика, шансы на выздоровление очень высоки, около 98%. Однако, такой благоприятный прогноз возможен только при раннем обнаружении этого заболевания.

Чтобы не допустить развития различных заболеваний молочной железы необходимо регулярно выполнять процедуру самообследования молочных желез.

Если в процессе осмотра и самообследования обнаружились такие изменения молочной железы, как втяжение соска, изменение цвета кожи груди, кожный покров похожий на апельсиновую корку; уплотнение в молочной железе; изменение формы или размера груди, немедленно обращайтесь к врачу в поликлинику, не принимайте домашних лекарств и не проводите самолечения, иначе произойдет потеря времени и, когда обратитесь к врачу, будет поздно. Надежд на излечение больше, когда лечение начато рано.

Профилактическое скрининговое обследование – лучшая профилактика рака груди! Речь идет о маммографии, которая позволяет обнаружить опухоль в молочных железах. Исследование нужно проходить раз в 2 года всем женщинам старше 50 лет или же пациенткам в более молодом возрасте, которые имеют наследственную предрасположенность к развитию рака или же клинические проявления онкологической болезни.
Источник: https://vk.com/wall-120793052_10755
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение