Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская поликлиника №42 на Гжатской
🏃‍♀🏃‍♂Счетчик десяти тысяч шагов

👉В 70-х годах в Японии поступил в продажу шагомер⏱ (бренд в переводе на русский язык означал «счетчик десяти тысяч шагов»). Устройство оказалось настолько популярным, что рекомендация ходить каждый день такое количество шагов быстро укоренилась в сознании людей по всему миру.

👉По инициативе Минздрава в России проходит неделя информирования о важности физической активности. Именно ходьба, как умеренный вид физической активности, не причинит вреда здоровью и окажет максимальное оздоровительное воздействие на весь организм в целом.

Что дает организму ходьба❓ Несомненно пользу всем мышцам позвоночника, которые из-за постоянного сидения у нас атрофируются, межпозвоночные диски лишаются укрепляющего корсета, что ведёт к остеохондрозу, блокам, грыжам. В целом же при ходьбе задействуется до 90% всех мышц. Плюс ко всему– это тренировка сердца и лёгких, снижение артериального давления и коррекция сахара в крови.

📍Ежедневная длительная прогулка, по мнению зав. отделением лечебной физкультуры Госпиталя для ветеранов войн Тараса Скоромца, действительно помогает сохранить здоровье. Но всё же, главное не количество шагов, а системность и постоянность - двигательная активность в течение дня.
Источник: https://vk.com/wall-192874108_647
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение