Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Амбулатория в д. Стеклянный
Приглашаем на вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита.

Весной во многих регионах России активизируются переносчики опасной инфекции, поражающей центральную нервную систему. Сезон активности клещей начинается в апреле и продолжается до поздней осени. Защититься от опасной инфекции, переносчиками которой являются эти членистоногие, лучше заранее, чтобы курс был завершен примерно за месяц до начала оживления клещей.

Когда начинается весна, клещи активизируются, и они при этом голодные (возбудитель энцефалита проникает в организм при укусе клеща). Прививка делается в два этапа – две дозы с интервалом один месяц. В чрезвычайной ситуации, если, например, человек должен поехать в регион, где уже начался сезон активности клещей, прививка делается по ускоренной схеме, с двухнедельным интервалом между первой и второй дозой.

Всеволожский район признал эндемичным по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ)!

Эффективным средством профилактики КВЭ является вакцинация!

Прививки против КВЭ отечественными вакцинами проводятся бесплатно во всех государственных медицинских организациях взрослым и детям с 3-х лет. Перед проведением прививки необходимо обратится к педиатру или терапевту по месту жительства, при отсутствии противопоказаний он даст допуск к проведению прививки и расскажет, где и когда ее сделать.

Уважаемые посетители! Вакцины против КВЭ поступили во все подразделения Токсовской МБ!
Источник: https://vk.com/wall-120793052_10857
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение