Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Амбулатория в д. Стеклянный
При подготовке к родительству женщине и ее партнеру в первую очередь необходимо понять, насколько они готовы к этому шагу. Девушке важно оградить себя как от идеализации беременности и родов, так и от негативной информации.

«Ни на одном из форумов вам не ответят на вопрос, когда вы забеременеете, как будет проходить ваша беременность. Все индивидуально и зависит только от вас. После того, как женщина приняла решение стать матерью, нужно начинать готовиться к этому событию»,— рассказывает психолог семейного центра «Планета Семьи» Альфия Тангалычева.

Несколько основных советов, которые помогут в подготовке к рождению ребенка:
✏ Самое важное: согласовав с врачом, отказаться от вредных привычек (если они имеются).
✏ Перед запланированной беременностью необходимо провести полное обследование организма. Далее нужно следовать рекомендациям докторов.
✏ Нужно больше времени проводить на свежем воздухе: гулять, делать зарядку. Во время пандемии любые прогулки нужно планировать подальше от большого скопления людей.
✏ Больше занимайтесь спортом. Очень полезна йога для беременных. Также существует много специальных программ для будущих мам в бассейне.

Как сохранить беременность и выносить здорового ребенка
✏ Вовремя встаньте на учет в женскую консультацию. За время наблюдения врач акушер-гинеколог проводит осмотр не менее 5-6 раз, а также сюда входит консультация педиатра и врачей узких специальностей;
✏ Ведите здоровый образ жизни;
✏ Употребляйте в пищу продукты, богатые белком, клетчаткой, исключая легкоусвояемые углеводы;
✏ Испытывайте больше положительных эмоций (посмотрите хороший добрый фильм, читайте книги о беременности, чаще бывайте на природе, любуйтесь закатами);
✏ Полностью исключите употребление алкоголя, даже бокал красного вина может негативно повлиять на развитие малыша, а курение лишает ребенка кислорода;
✏ Больше ходите пешком!

«Осознанное родительство» — ключевой фактор профилактики социального сиротства, а его основа закладывается задолго до беременности. Самое главное в родительстве — быть готовым к этому событию. Период подготовки к материнству — важный этап в жизни как женщины, так и будущего ребенка»,— считает Альфия Тангалычева.
Источник: https://vk.com/wall-120793052_10877
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение