Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Центр эстетической стоматологии «Dental Clinic»
Вы часто нервничаете? Стрессовые ситуации — часть вашей жизни? 😰Адреналин и кортизол — ваши вечные спутники? Тогда стоит особое внимание уделять здоровью зубов и полости рта, потому что стресс влияет на их состояние.
Как? 👇

1. Нервничая, мы приобретаем вредные привычки, например, грызем ногти, карандаши, ручки или что-то еще. Во-первых, это оставляет следы на эмали — царапины и микротрещинки. Во-вторых, стоит лишь немного переусердствовать и можно получить скол!

2. Мы часто заедаем стресс, а постоянные перекусы плохо влияют на состав слюны — уровень ее PH не успевает восстанавливаться и нарушается естественный процесс реминерализации эмали. Более того, на ней очень активно скапливается налет, а там. Где он постоянно есть, непременно будет и кариес.

3. Сильное эмоциональное напряжение приводит к спазму мышц ВНЧС — мы можем, сами того не замечая, так сильно сжать челюсти, что от нагрузки сломается зуб.

4. И к бруксизму, то есть скрежетанию зубами, тоже. Естественно, это ускоряет природную стираемость эмали и снижает высоту прикуса — это добавляет нам возраста.

5. Большое количество адреналина и кортизола способствуют сужению кровеносных сосудов, из-за этого страдают десны — им достается меньше кислорода и питательных веществ.

👉Если вы и стресс — неразлучны, то заглядывайте в гости к врачу-стоматологу почаще — 1 раз через каждые 4 месяца. Так мы сможем сохранить здоровье и красоту вашей улыбки! 🙌
✅До конца марта каждому‼, кто приходит на консультацию, мы 🎁дарим КТ-диагностику бесплатно!!! 💥

Приходите и будьте уверены на 100%, что с вашими зубами все в порядке! 🤗 Забронируйте удобное для вас время по номеру (812)67-68-777
📍Ушинского 3/3
📍Оптиков 34/1

#имплантацияспб #имплантацияпитер #имплантспб #имплантпитер #стоматологспб #стоматологпитер #стоматологияспб #стоматологияпитер #ортопедспб #ортопедпитер #ортодонтспб #ортодонтпитер #брекетыпитер #брекетыспб #элайнерыспб #элайнерыпитер
Источник: https://vk.com/wall-121530792_460
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение