Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Лаборатория «Ситилаб» на 19 Линии ВО
🩸СИТИЛАБ проводит широкий спектр исследований по капиллярной крови. Предпочтение анализам по крови из пальца (или пяточки – у детей до года) отдается в тех ситуациях, когда взятие крови из вены более рискованно и травматично.

🔵Услуга особенно востребована для наших маленьких пациентов. Некоторые малыши меньше боятся сдачи крови из пальца. Однако и взрослые сдают анализ по капиллярной крови в ряде случаев:
• при «сложных» (мелких или труднодоступных) венах - например, при выраженном ожирении
• при диагностированной склонности к венозному тромбозу
• если в правилах сдачи анализа указана капиллярная кровь

🔵По капиллярной крови можно провести общий анализ крови, проверить определенные биохимические показатели, узнать группу крови и резус-фактор, сделать скрининг на скрытые воспаления и инфекции.

🔵Венозная кровь считается золотым стандартом для исследований по образцу крови, в то время как анализы по капиллярной крови являются альтернативой в ситуациях, когда взять кровь из вены затруднительно. Кроме того, некоторые исследования требуют специальной подготовки образца или объема крови больше 1 мл, поэтому не все анализы можно выполнить в образце крови из пальца. Уточнить, проводится ли интересующий вас анализ по капиллярной крови, можно по тел. 8-800-100-36-30.
Источник: https://vk.com/wall-62621230_4721
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение