Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника «Скандинавия» Озерки

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1292
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Когда весы показывают цифру на несколько килограммов больше обычной, первое, что приходит в голову, — это обвинить себя в переедании и лени. Однако не спешите упрекать себя, ведь за повышенным аппетитом и набором веса могут стоять неочевидные проблемы, требующие внимания врача.

    Хронический стресс

    Длительные негативные переживания могут приводить к повышению уровня гормона кортизола, который усиливает тягу к пище, богатой жирами и углеводами. Помимо этого, человеку в хроническом стрессе намного сложнее придерживаться здоровых привычек — сбалансированного питания и достаточной физической активности, что также способствует набору веса.

    Проблемы со сном

    Недостаток сна или его плохое качество тесно связаны с увеличением веса. Исследования показывают, что люди, которые плохо спят, более склонны к развитию ожирения.

    Прием некоторых лекарственных препаратов

    Определенные антидепрессанты, кортикостероиды, комбинированные оральные контрацептивы и другие лекарства в качестве побочного эффекта имеют набор веса. В этом случае стоит обратиться к врачу, который выписал препарат, — возможно, его удастся заменить на аналогичный.

    Гормональные нарушения

    Дисбаланс эстрогена, тестостерона, инсулина, гормонов щитовидной железы и другие сбои в работе эндокринной системы могут нарушить процессы обмена веществ и способствовать набору веса.

    Что делать, если не получается сбросить вес?

    Если не получается похудеть самостоятельно, в первую очередь стоит обратиться к диетологу. Врач составит план питания, исходя из вашего образа жизни, потребностей и предпочтений в еде. В «Скандинавии» есть Центр коррекции веса с опытными диетологами.

    Но иногда ситуация сложнее. Если ваш индекс массы тела больше 40 (или больше 35 в сочетании с осложнениями, например сахарным диабетом второго типа, артериальной гипертензией, апноэ во сне), а рекомендации диетолога не приводят к снижению веса, возможно, дело в эндокринных заболеваниях и необходимо обратиться к эндокринологу. В отделениях «Северное» и «Парадный квартал» сети клиник «Скандинавия» это можно сделать бесплатно до конца марта clck.ru/39TQxM.

    В акции участвуют эндокринологи Екатерина Макарова и Мария Молоткова. Записаться к ним можно по телефону +78125659681 или на сайте.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7119
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Этот вопрос часто всплывает на первых порах отношений и вводит в ступор женщин, которым его задают. Существует ли вообще какая-то «норма», когда дело касается количества половых партнеров? Разбираемся в этом с гинекологом сети клиник «Скандинавия» Марией Бойковой.

    «Не существует такого количества партнеров, которое считалось бы нормальным для женщины. Это просто число, оно не может быть правильным или неправильным. Уровень сексуальной активности — вопрос только вашего комфорта.

    Серьезные риски несет беспорядочная половая жизнь. Случайный секс без презерватива чреват хламидиозом, гонореей, микоплазмозом, трихомониазом и другими инфекциями, передающимися половым путем (ИППП).

    Особенно опасны ИППП для беременных женщин, ведь воспалительные процессы органов репродуктивной системы, вызванные такими заболеваниями, могут привести к выкидышу или невынашиванию беременности.

    Половым путем может передаться и условно-патогенная флора — уреаплазма, гарднерелла, а также грибки рода Candida. Заражение ими не обязательно приводит к заболеванию, однако в некоторых случаях они могут вызывать неприятные симптомы со стороны органов мочевыделительной системы и способствовать бесплодию.

    Также было установлено, что у женщин, имевших более 10 половых партнеров в течение жизни, вероятность развития рака шейки матки была выше на 69%, чем у женщин с 2–4 партнерами.

    Что делать, чтобы сохранить женское здоровье вне зависимости от уровня сексуальной активности? Вот несколько советов:
    ▪️проверяйтесь у гинеколога до и после каждого нового партнера;
    ▪️с 21 года проходите скрининг на рак шейки матки раз в 3–5 лет;
    ▪️пройдите вакцинацию против ВПЧ, особенно если вам еще нет 27 лет;
    ▪️используйте надежные средства контрацепции;
    ▪️предложите партнеру обследоваться на ИППП перед началом половых контактов;
    ▪️если у вас случился незащищенный секс, сдайте после него анализы на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис и другие ИППП».
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7115
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Многие мужчины склонны игнорировать проблемы со здоровьем и откладывать визит к врачу. Хотим напомнить, что забота о собственном здоровье — ключ к долгой и активной жизни, а не признак слабости.

    Что поможет мужчине поддерживать свое здоровье долгие годы?

    ▪️Физическая активность. Регулярные упражнения укрепляют сердечно-сосудистую систему, помогают контролировать вес и снижают риск развития многих заболеваний, включая сахарный диабет второго типа и артериальную гипертензию. Необязательно сразу записываться в спортзал — достаточно начать с прогулок, плавания или езды на велосипеде.
    ▪️Здоровое питание. Сбалансированный рацион, богатый свежими фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами и белками, поможет мужчине не только поддержать фигуру, но и сохранить прекрасное самочувствие в любом возрасте. Диетологи также рекомендуют ограничить употребление алкоголя, жирной пищи и фастфуда.
    ▪️Регулярные проверки здоровья. Ранняя диагностика многих заболеваний значительно увеличивает шансы на успешное лечение.

    В «Скандинавии» доступна комплексная программа обследования для мужчин clck.ru/39PH27, направленная на выявление и предупреждение возможных проблем со здоровьем. До конца года ее можно пройти с выгодой до 52% — за 23 014 рублей (вместо 47 727 рублей, если проходить каждую процедуру отдельно).

    В программу входят прием терапевта, первичный и повторный приемы уролога, а также ЭКГ, УЗИ предстательной железы, определение уровня ПСА в крови и другие лабораторные и инструментальные обследования.

    Для записи на комплексное обследование мужского здоровья звоните по телефону +78125659681.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7113
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    А вы в детстве мечтали попасть в закрытые кабинеты врачей, медицинские лаборатории, комнаты, куда не пускают посторонних? Мы — да, мечтали 💙 И попали.

    Иногда наш SMM-менеджер снимает рилсы в лаборатории, а наши авторы берут интервью у врачей. Мы хотим делиться этим с вами и приглашаем смотреть вместе. Помните, как раньше смотрели с близкими сериал «Анатомия страсти» или «Клиника»?

    Теперь у нас есть новые рубрики: «Анатомический атлас», «Сканди, подскажи», «Анатомия доказательности» и другие. В них мы будем еще больше говорить о полезном.

    Нам важно становиться лучше на каждом этапе взаимодействия с вами, будь то сайт, соцсети или наше мобильное приложение. Социальные сети динамичны, тренды в них постоянно меняются, поэтому внешний вид нашего аккаунта тоже изменился. Мы хотим, чтобы вам было интересно.

    Сами клиники при этом останутся все той же «Скандинавией», которую вы знаете, любите и рекомендуете близким.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7112
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Щитовидная железа — небольшой орган, по форме напоминающий бабочку. Он состоит из двух долей и расположен на передней стороне шеи прямо под гортанью. Несмотря на свои скромные размеры, эта железа контролирует многие процессы в нашем организме.

    Основная задача щитовидной железы — производство гормонов, которые регулируют обмен веществ, влияют на рост и развитие организма, температуру тела, ритм сердца и многое другое.

    Эти гормоны — тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3) — помогают контролировать скорость, с которой наш организм расходует энергию. Больше гормонов — выше скорость, и наоборот.

    Для производства Т4 и Т3 щитовидная железа нуждается в йоде — микроэлементе, который мы получаем с пищей. Недостаток йода в рационе может привести к увеличению щитовидной железы, или зобу.

    Состояние, при котором щитовидная железа синтезирует слишком много тироксина и трийодтиронина, называется гипертиреоз. Он проявляется:

    • учащенным сердцебиением;
    • повышенной нервной возбудимостью;
    • повышенной потливостью и постоянным чувством жара;
    • нарушениями менструального цикла;
    • увеличением аппетита при потере веса;
    • пучеглазием — при тяжелом гипертиреозе.

    Обратное состояние, когда железа производит слишком мало Т4 и Т3, — это гипотиреоз. Он проявляется:

    • замедленным сердцебиением;
    • усталостью, вялостью, сонливостью;
    • частыми запорами;
    • снижением аппетита при увеличении веса;
    • зябкостью;
    • ломкостью волос и ногтей, сухостью кожи.

    Интересно, что женщины сталкиваются с заболеваниями щитовидной железы в несколько раз чаще, чем мужчины. Возможно, это связано с гормональными изменениями в организме женщины, например беременностью и менопаузой, которые могут повлиять на функцию щитовидной железы.

    Если у вас возникли проблемы с щитовидной железой, вам поможет эндокринолог. Этот специалист по гормонам занимается диагностикой и лечением гипертиреоза, гипотиреоза, зоба и других заболеваний щитовидной железы.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7110
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Если вы часто ощущаете тревогу, апатию, а отношения с окружающими не складываются, то личностный скрининг поможет понять, как действовать дальше. О том, что это такое, рассказала психолог, специалист по когнитивно-поведенческой терапии, позитивной терапии и арт-терапии Галина Васильева:

    «Мы все заботимся о своем здоровье. Кто-то увлекается ЗОЖ, дыхательными и телесными практиками, регулярно проходит чекапы в клинике. Но мало кто догадывается, что наша психика тоже нуждается в профилактическом осмотре. Особенно если есть повышенная тревожность, апатия, отсутствует радость жизни, отношения с окружающими не ладятся, а со стрессовыми ситуациями справляться не получается.

    Возможно, это еще не повод обратиться к психологу за полноценной консультацией или у вас есть страхи и опасения — тогда подойдет услуга „Личностный скрининг“. Грамотно подобранные психодиагностические методики помогут вам разобраться в себе, своем состоянии, своих качествах, способах преодоления сложных ситуаций, моделях взаимодействия с людьми. Личностный скрининг может заменить несколько консультаций психолога.

    Кроме того, личностный скрининг не только показывает ваши точки роста, но и поднимает самооценку, так как описывает в том числе ваши сильные стороны, о которых, возможно, вы даже не подозревали или не верили в себя. И только квалифицированный психолог может расшифровать результаты тестирования и сделать по ним объемное заключение.

    Скрининг затрагивает четыре сферы: общее состояние, личностные особенности, способы совладания с трудными жизненными состояниями, взаимодействие с другими людьми.

    В заключение вы получите подробное описание вашего состояния на данный момент, в чем именно проблема такого состояния, описание ваших стратегий в стрессовых ситуациях, личностных особенностей, проявлений в межличностном взаимодействии, рекомендаций, на что обратить особое внимание.

    Такой детальный анализ даст вам возможность самостоятельно определить свои точки роста и изменить способы справляться со стрессовыми ситуациями, повысить самооценку».

    Записаться к Галине Васильевой можно по телефону +78125659681.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7067
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Скандинавия» Озерки
    Кардиостимулятор — небольшое электронное устройство, которое устанавливают под кожу около ключицы и подключают к сердцу с помощью тонких проводов. Он посылает электрические импульсы и помогает сердцу биться в нормальном ритме.

    В карточках рассказали о том, что такое программирование кардиостимулятора и зачем его проводят.
    Источник: https://vk.com/wall-43559656_7062
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение